Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от ке 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 6. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке
7. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 10. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 11. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 12. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова

прошу помочь...  (Прочитано 3806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119427
  • Карма: 598476
прошу помочь...
« Ответ #15 : 05 Августа 2020, 16:49 »
если есть деньги и минимальная стабильность сейчас очень выгодно брать ипотеку. тем более вторичка, которую можно сразу же сдать. сейчас процент по ипотеке минимальнейший.
позвонила сейчас в агенство, кто выставил объявление по этой квартире, там стоит вариант - ипотека приветствуется. Спрашиваю - какой процент Вы предоставляете - а она мне, каждому индивидуально, у нас есть ипотечных брокер - вот он и решает кому под какой процент выдавать. Правильно муж сказал, что с агенством  лучше не связываться - они себе накручивают хорошо... Пока (на сей час) остается лучший вариант - чапать в сбербанк и там уже на месте решать... O:-)
спасибо))) :165:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119427
  • Карма: 598476
прошу помочь...
« Ответ #16 : 05 Августа 2020, 16:52 »
Узнавайте в банке, читайте мелкий шрифт, спрашивайте, спрашивайте, спрашивайте. Сейчас вроде снизили ставки для новостроек.
Банк все равно вас проверять будет какое-то время, потом или выставит свои условия, или откажет :/
мне новостройка не нужна... сразу такой вариант отметаю, как и кредит - т.к. сказали, что ипотека выгоднее  O:-)

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27514
  • Карма: 137683
прошу помочь...
« Ответ #17 : 05 Августа 2020, 17:21 »
Если сильно заинтересованы в квартире,берите ипотеку,погасите продажей своей имеющейся.


Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6497
  • Имя: Елена
  • Карма: 6493
прошу помочь...
« Ответ #18 : 05 Августа 2020, 18:18 »
  :sos: :sos: :sos: Девочки, кто может подсказать, что выгоднее на сегодняшний день  брать ипотеку на вторичку (!!!) или кредит ???!!!  :neponimay: :neponimay: :neponimay: А если еще, кто обладает и конкретной информацией (сколько процентов и где, в каком банке выгоднее) - буду очень благодарна, т.к. сроки даны - сегодня, завтра...а потом уже будет поздно... Спасибо, буду благодарна любой информации...  :neponimay: :neponimay: :neponimay: :165:
Ирина,рассмотрите Росбанк ипотеку.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
прошу помочь...
« Ответ #19 : 05 Августа 2020, 18:55 »
ипотека выгоднее,в особенности если в договоре будет прописано,что ставка процентов будет оставаться неизменной на весь срок. Ну т.е. если взяла под 7% то и платить будешь так, а не так что кризис,банк внес изменения и теперь платишь 20%


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53213
  • Имя: Инна
  • Карма: 751748
прошу помочь...
« Ответ #20 : 05 Августа 2020, 19:06 »
на 2-м этаже (у меня на 5-м) в моём же подъезде ...и понятное дело выставлять рядом свою - в первую очередь купят 2-й этаж (как в народе говорят 2-3 этажи -еврейские), а мой 5-й дело случая
не факт.  :happens:
я продавала на 6-м этаже без лифта, продала быстрее и дороже, чем 2-3. правда у меня перепланировка хорошая узаконена была и вещи оставила вообще все.  O:-)

Онлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
прошу помочь...
« Ответ #21 : 05 Августа 2020, 19:09 »
Ипотека Росбанка вам в помощь

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53213
  • Имя: Инна
  • Карма: 751748
прошу помочь...
« Ответ #22 : 05 Августа 2020, 19:09 »
в сбере % выгодный, НО! они вымогают доп проверки, страховки, чето там еще. мать в этом году новостройку продавала, покупателей раскрутили по полной.  O:-)


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71229
  • Карма: 180978
прошу помочь...
« Ответ #23 : 05 Августа 2020, 19:16 »
irinka5, посмотри, написано, что выгоднее всего Росбанк
6, 39%     

ссылка
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 19:18 от мишаня »

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
прошу помочь...
« Ответ #24 : 05 Августа 2020, 19:59 »
Есть такая профессия - ипотечный брокер. Представители этой профессии есть в любом крупном агентстве недвижимости. Вам к ним еадо.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
прошу помочь...
« Ответ #25 : 05 Августа 2020, 20:12 »
Сама я не знаю, но 2 года назад моя дочь брала в ипотеку 8 млн. рублей в ВТБ. Они оба работники банка СПб. Через 2 месяца расплатились, потеряли 70 тыс. рублей. Чем могу.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119427
  • Карма: 598476
прошу помочь...
« Ответ #26 : 05 Августа 2020, 20:31 »
не факт.  :happens:
я продавала на 6-м этаже без лифта, продала быстрее и дороже, чем 2-3. правда у меня перепланировка хорошая узаконена была и вещи оставила вообще все.  O:-)
это дело случая конечно... всё зависит от покупателя...Я этим делом уже занимаюсь 2-й год, как очухалась после операции - так и занялась поиском квартиры ниже этажом...И как показала практика, у нас в городе, риэлторы уже как бы узаконили такое правило: 1-5 этаж - минималка, 2-3 -еврейский этаж - максимально выгодно. Я пригласила этого риэлтора к себе, показала свою квартиру, у меня однозначно ремонт лучше (что касаемо пола, окна,двери) ничего менять не надо, всё нормально и по колору и по качеству. А там, пол - разносортица, двери - то же самое, и входная дверь - у меня 2, у них - одна металл китай, которые открывалкой вскрываются (так по телеку недавно показывали). Словом - если перееду - то дел и денег до фига вкладывать надо будет. Я ей говорю, отдаю квартиру свою + по 50 т.р. за каждый этаж (50х3= 150 т.р.) и + 50 т.р. - бонусные))) НЕТ - маловато будет - таков её ответ((((  :bnu:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15973
  • Карма: 59935
прошу помочь...
« Ответ #27 : 05 Августа 2020, 22:25 »
это дело случая конечно... всё зависит от покупателя...Я этим делом уже занимаюсь 2-й год, как очухалась после операции - так и занялась поиском квартиры ниже этажом...И как показала практика, у нас в городе, риэлторы уже как бы узаконили такое правило: 1-5 этаж - минималка, 2-3 -еврейский этаж - максимально выгодно. Я пригласила этого риэлтора к себе, показала свою квартиру, у меня однозначно ремонт лучше (что касаемо пола, окна,двери) ничего менять не надо, всё нормально и по колору и по качеству. А там, пол - разносортица, двери - то же самое, и входная дверь - у меня 2, у них - одна металл китай, которые открывалкой вскрываются (так по телеку недавно показывали). Словом - если перееду - то дел и денег до фига вкладывать надо будет. Я ей говорю, отдаю квартиру свою + по 50 т.р. за каждый этаж (50х3= 150 т.р.) и + 50 т.р. - бонусные))) НЕТ - маловато будет - таков её ответ((((  :bnu:
А на прямую с продавцом можно поговорить? может они на ваши условия согласятся и привлечете другого риэлтора..

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71229
  • Карма: 180978
прошу помочь...
« Ответ #28 : 05 Августа 2020, 22:28 »
А на прямую с продавцом можно поговорить? может они на ваши условия согласятся и привлечете другого риэлтора..
Маловероятно, продавцы, наверное, с этим риэлтором уже договор на продажу заключили. Но поговорить можно, хуже не будет, может скинут немного.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
прошу помочь...
« Ответ #29 : 05 Августа 2020, 22:30 »
Мне мозги запудрили конкретно, когда брала кредит. Обещали, что если гашу досрочно, проценты на остаток вычитаются. Фуй там, погасила кредит раньше на год, но заплатила проценты по полной
скажи спасибо что штраф не выписали


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.