Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

Лучший рецепт огурцов  (Прочитано 2079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49173
  • Имя: Елена
  • Карма: 168058
Лучший рецепт огурцов
« Ответ #15 : 04 Августа 2020, 12:44 »
Я такие огурцы делаю уже давно...Не люблю маринованные, а это настоящие огурцы..ничего термоядерного там нет..
Сложить огурцы в банку, листочки+укроп и обязательно чеснок (зубочки очищенные - штук 4-5 некрупных)..Залить холодной водой - на литр воды 2 ст.л.(без горки) соли..Дальше 3-5 дней стоят, прикрытые крышкой...Когда будет пена - слить воду, прокипятить и вновь залить горячей...и закатать..
Все, кто пробовал эти огурцы - все просили рецепт..
Я тоже почти так делала, но предварительно кипятила воду с солью, остужала, а дальше всё так же. теперь попробую сразу из-под крана, но через фильтр.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61827
  • Карма: 242654
Лучший рецепт огурцов
« Ответ #16 : 04 Августа 2020, 13:00 »
Я тоже почти так делала, но предварительно кипятила воду с солью, остужала,
аналогично...
с сырой водой что-то у меня не пошло :neponimay: ..я правда, попробовала малосольные на сырой воде сделать,ну вот совсем не получилось.. :happens:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957
Лучший рецепт огурцов
« Ответ #17 : 05 Августа 2020, 05:17 »
Я тоже почти так делала, но предварительно кипятила воду с солью, остужала, а дальше всё так же. теперь попробую сразу из-под крана, но через фильтр.

Есть пара моментов:
1. Соль предварительно нужно растворить в теплой водичке и влить в банку, а потом до верха обычной долить, а то есть шанс, что она не растворится до конца
2. Банки на отстойку нужно обязательно поставить в тазик или на поднос, т.к. при брожении она через верх идет. Когда кипятить будете - немножко долейте водички в кастрюльку, чтобы эту сбежавшую воду компенсировать.
Удачи!  :flower3:


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957
Лучший рецепт огурцов
« Ответ #18 : 05 Августа 2020, 05:17 »
аналогично...
с сырой водой что-то у меня не пошло :neponimay: ..я правда, попробовала малосольные на сырой воде сделать,ну вот совсем не получилось.. :happens:
Может, водичка не очень хорошая? Идеально с родниковой, конечно, но и родник роднику рознь

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49173
  • Имя: Елена
  • Карма: 168058
Лучший рецепт огурцов
« Ответ #19 : 05 Августа 2020, 10:34 »
Может, водичка не очень хорошая? Идеально с родниковой, конечно, но и родник роднику рознь
А еще и от огурцов зависит. У меня в этом году в саду полный пролет, как и у многих. Кабачки -0, огурцы поштучно собираю... Так вот первые экзы замолосолила в пакете, укладывала крепенькие, а на выходе (на следующий день) оказались мягкими... Что-то в природе сотворилось... И с засоленными 2 банками проблема, 1 банка прозрачная, а другая мутная...


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957
Лучший рецепт огурцов
« Ответ #20 : 05 Августа 2020, 11:25 »
А еще и от огурцов зависит. У меня в этом году в саду полный пролет, как и у многих. Кабачки -0, огурцы поштучно собираю... Так вот первые экзы замолосолила в пакете, укладывала крепенькие, а на выходе (на следующий день) оказались мягкими... Что-то в природе сотворилось... И с засоленными 2 банками проблема, 1 банка прозрачная, а другая мутная...
Я, когда покупаю семена, всегда смотрю, чтобы огурцы были предназначены для консервирования или, как минимум, универсального назначения... И еще, у Вас соль не йодированная, случайно? Я так, на всякий случай, от йода овощи становятся мягкими в засолке

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49173
  • Имя: Елена
  • Карма: 168058
Лучший рецепт огурцов
« Ответ #21 : 05 Августа 2020, 11:56 »
Я, когда покупаю семена, всегда смотрю, чтобы огурцы были предназначены для консервирования или, как минимум, универсального назначения... И еще, у Вас соль не йодированная, случайно? Я так, на всякий случай, от йода овощи становятся мягкими в засолке
Всё соблюдаю, однако... :flower3:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Лучший рецепт огурцов
« Ответ #22 : 05 Августа 2020, 12:26 »
А еще и от огурцов зависит. У меня в этом году в саду полный пролет, как и у многих. Кабачки -0, огурцы поштучно собираю... Так вот первые экзы замолосолила в пакете, укладывала крепенькие, а на выходе (на следующий день) оказались мягкими... Что-то в природе сотворилось... И с засоленными 2 банками проблема, 1 банка прозрачная, а другая мутная...
У меня наоборот. Борьба с урожаем делает из меня невротика. Я в теплицу ходить боюсь - они на меня набрасываются. Кабачки напартизанились размером с поросят.
А сорта мы много лет одинаковые сажаем, конни и герман, конни вроде белошипные, но в засолке норм.


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957
Лучший рецепт огурцов
« Ответ #23 : 06 Августа 2020, 10:04 »
У меня наоборот. Борьба с урожаем делает из меня невротика. Я в теплицу ходить боюсь - они на меня набрасываются. Кабачки напартизанились размером с поросят.
А сорта мы много лет одинаковые сажаем, конни и герман, конни вроде белошипные, но в засолке норм.
Конни - очень славный сорт, мелкобугорчатый, урожайный и в засолке очень хорош  :268: Да и Герман - не хуже, только у него уже крупные бугорки


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 50.