Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 3. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 4. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алешка 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка
7. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 12. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка

Московские родственники хуже зверей  (Прочитано 4522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
Да уж.Обязательно по предварительному звонку и со своей жареной курицей. O:-)


Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
Да уж.Обязательно по предварительному звонку и со своей жареной курицей. O:-)
Из провинции чаще всего именно так и бывает.. :smile:
Везут свою курочку, уточку, сальце  :wub:, яйца и еще всякие  зимние "заготовки" а если рыбка это ваще пестня:))) :wub:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
Везут свою курочку, уточку, сальце  , яйца и еще всякие  зимние "заготовки" а если рыбка это ваще пестня:))
Вы меня не правильно поняли. Курицу надо с собой тащить потому, что родственники московские могут и к столу не пригласить и будешь голодный сидеть.
Ой, у меня была история, как у Бурлаковой Фроси, только связана с Ленинградом. Как нас , маленьких девчонок ,там встретили коренные ленинградцы это полный пипец .Сколько лет прошло никогда не забудем питерской человечности :laughy:
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 16:50 от User »


Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
Вы меня не правильно поняли. Курицу надо с собой тащить потому, что родственники московские могут и к столу не пригласить и будешь голодный сидеть.
Ой, у меня была история, как у Бурлаковой Фроси, только связана с Ленинградом. Как нас , маленьких девчонок ,там встретили коренные ленинградцы это полный пипец .Сколько лет прошло никогда не забудем питерской человечности :laughy:
расскажите... O:-)

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Мне с родственниками-москвичами и с питерцами очень повезло...
В любую погоду-хоть ночь,хоть полночь -встретят ,накормят,спать уложат...
Ну мы то и не ездим к ним каждый год...только изредка и созваниваемся ,конечно... O:-)


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Все от людей зависит а не от места жительства. У меня есть пример. Некие мои деревенские родственники - вроде и договаривались с ними о перекантовке на несколько дней проездом и вроде были рады нас видеть, только вот подслушанный случайно разговор моей родственницы с соседкой , все мои родственные чувства катком переехал.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12019
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844619
 Ну, ниНАю. Хоть и не в Москве живем, в голову бы не стукнуло упрекать, что заявились не позвонив. Накормила бы, напоила, спать уложИла. И утром с собой еду дала.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Москва-не Москва- не суть. Люди гадкие, вот и все


Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Испугавшись за свою жизнь и жизни семьи, родственник свалил из Москвы и лучшим местом для бегства он выбрал именно наши края. Дом у нас был большой и мы конечно же впустили их пожить. В деревне жить можно когда есть свой огород и скотина, поэтому худо-бедно жили, не голодали.
Еще не известно, чей это был дом: может, это дом родителей того дядьки, и он был сонаследником и имел право там жить безо всякой благотворительности. Опять же, вряд ли родственники кормили москвичей за свой счет.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390160
Опять же, вряд ли родственники кормили москвичей за свой счет.
Москвичи со своими продуктами и деньгами приехали, сбегая из Москвы? На два года запасов хватило?

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
И вообще: провинциалам (или деревенским жителям) столичная (или городская) прописка и жилье не с неба падают, для этого им приходится нехило потрудиться. А непотрудившиеся для этой цели провинциальные (или деревенские) родственники почему-то считают себя вправе бесплатно и беззастенчиво пользоваться результатами чужого труда, как бесплатным пансионом. Герой рассказа даже деревенских гостинцев не привез, на холяву явился, бестактно не поинтересовавшись, кстати ли его визит с ночевой.

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Москвичи со своими продуктами и деньгами приехали, сбегая из Москвы? На два года запасов хватило?
Думаю, что - с деньгами, и по хозяйству работали для пропитания. Почему - нет? Автор же не пишет, что москвичи явились без копья, в огороде работать не хотели, и питались за наш счет.  :happens:
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 18:19 от Резеда »

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Автор пишет "В деревне жить можно когда есть свой огород и скотина, поэтому худо-бедно жили, не голодали." Про то, что жили на привезеннные родственниками деньги - ни слова.
Конечно, два раза переночевал парень (по факту - один) - оборзел, что уж.  :hihihihi:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6134
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17652
В наше время досаждать родным? Зачем? Сейчас устроиться в гостиннице-просто и удобно. А с родственниками повидаться можно и так-в кафе, ресторане...зачем вторгаться в быт людей и вносить какое-то неудобство? Если будут приглашать и уговаривать-тогда другое дело. Родственники тоже по-разному роднятся. Я приезжаю в Москву к своей двоюродной сестре-она до утра со мной болтает, даже в ванной со мной сидит, я купаюсь, она рядом, на табуретке))) Не наговориться, же.... :kiss04: А есть другая кузина -что есть-что нет.  O:-)

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390160
Автор же не пишет, что москвичи явились без копья, в огороде работать не хотели, и питались за наш счет. 
Зато пишет о том, что «худо бедно жили, не голодали». Это никак не вяжется с хорошей или нормальной жизнью.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 57.