Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Новейшие приключения Эли  (Прочитано 1440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
29
В поиска утраченного принца

( все герои являются вымышленными персонажами, и совпадения с реальными людьми случайны. Это всего лишь плод авторской фантазии)



Глава 2
Владычица хантов



   Разъяренный Килтырой стоял у  чума, из которого  доносился женский визг, периодически переходящий в портовый мат.
     Он зло смотрел на парнишку, нервно переминающегося с ноги на ногу, и буквально шипел:

  - я тебя для чего поставил за ней следить? Для того, чтобы вот это сейчас слушать?  Где она была , и почему вернулась с дробью в  заднице? Опять пугала ненцев? Ты хоть представляешь себе, во сколько  мне обойдется замять скандал? Я за прошлый раз еще не рассчитался!
     Молодой эвенк виновато молчал, пугливо озираясь на матерящийся чум.
 
    - какие это были грибы? Какие, я тебя спрашиваю?
 
  - не знааю... - Протянул паренек.  Ну похоже, что с синенькими шляпками,  которые у нее бабка Синильга,  позавчера отобрала. Видать, не все нашла.


   - Может далеко не бегала? Может у соседей была? - с надеждой спросил Килтырой.
   - Я связывался с ними! - уныло ответил парень. Они говорят, что ее не было, и вообще, их  шаманка камлала много, говорят, защиту хорошую поставила против нее. Не сможет она к ним пройти.

  - но ведь кто то всадил ей в зад дробь! А вдруг, это были городские, которые на охоту прилетели?  Какой позор! - горестно взвыл Килтырой и схватился за голову.

-  Стой здесь и никого не впускай, и не выпускай, кроме фельдшера. Его я предупредил, чтобы помалкивал. Смотри, не упусти ее снова!   Сегодня встретим геологов, отправим их домой,  а завтра разберемся, - с  этими словами, Килтырой повернулся и пошел прочь от чума, проклиная тот день, когда согласился помочь Припаске.


 - о духи! - причитал старик, - за что наказываете?! Я всегда чтил вас, кормил свежей оленьей кровью,  как велели предки!  - тут эвенк остановился, и вспомнил, как все начиналось...



   Встречая вертолет, Килтырой с нетерпением гадал, какой же сюрприз от Припаски его ожидает.
Роман предупредил его, что отправляет к нему молодую московскую модель, и просил подержать ее у себя с годик. Почему так долго, он не объяснил. Ну а с другой стороны, какие счеты между старыми друзьями?
  Сегодня ты помогаешь другу, завтра - он тебе. 


   Из приземлившегося вертолета, на снег, ступила высокая худая женщина, одетая в вишневый  банный халат и фиолетовые резиновые сапоги.
     Женщина подошла, взглянула на Килтыроя, выпятила губы, и спросила: - Ты , чтоль на этом раёне,  главный будешь?

   - Однако я, - спокойно ответил Килтырой.

  - Слушай меня сюда! Мой папа и дедушка, были главными царями у хантов. Ну а я, сталбыть,  царица хантов, Элина! - продолжила она,  пристально уставившись на него тусклыми, желтовато-серыми глазами.
- Ты наверное думаешь, в кого у меня такая крутая фигура и изумрудные глаза? Отвечаю: все дело в Гене! Гену пальцем не вытрешь, понимаешь?
   У меня много бабок, много, ну там всякие нефтяные скважины в Бельгии, ну всякие там еще, я, слушай, я просто значит так решила, - сбивчиво говорила она.
  - Меня много кто хочет, но я же для души, серьезно. Отдохнуть я хочу, понимаешь? Устала я от мужиков. На днях, принц Филипп предложение опять сделал, сегодня Гаррик. Вот, кольцо подарил с бриллиантом на 8 карат. Меганку свою бросил в Канаде, и прилетел ко мне, говорит: "Выходи за меня, любимая!" А я так не хочу, мне надо чтобы душа пела, как бы летала...  Во, зацени! - с этими словами, она сунула ему под нос длинный палец, с  перстнем. Огромный зеленый кусок бутылочного стекла, в обрамлении стразов, тускло блестнул на свету.
   
      Неизбалованный  вниманием женщин, Килтырой завороженно смотрел на нее, и почти не слушал, что говорит приезжая дива. Ему в ней нравилось все, и фигура, и лицо, и ее голос. А ее волосы! Черно-белые, как шерсть полярной лисицы, нежные, как пух гагары..
 К ним так и тянуло прикоснуться. Килтырой осторожно протянул руку, и потрогал лоснящуюся прядь. Она легко проскользнула между его пальцев, оставляя на них жирные следы. И в этот момент, старик понял, что влюбился как мальчишка.

Через несколько дней Килтырой взял Элину младшей женой, несмотря на неодобрение шамана и недовольство духов.

   Это потом,  когда эйфория первых недель прошла, а у модели закончились привезенные с собой препараты, Килтырой обнаружил, что вместо молодой и шикарной жены, у него в супругах оказалась нескладная тетка неопределенного возраста, с фигурой, состоящей из одних прямых углов. К тому же, она  прочно сидела на запрещенных уголовным кодексом веществах.
 
  К счастью для всего поселка, вскоре Элина открыла для себя, занимательный мир грибов.
   После этого, ее часто видели в тундре, собирающей урожай. А окрестные стойбища ненцев и долган, стали подвергаться периодическим набегам. Разгулявшеяся от псилоцибинов воображение модели, подсказывало ей такие выверты, что справиться с ней мирным путем, не представлялось возможным, а портить отношения с Килтыроем, никому не хотелось.

Самого Килтыроя она доставала еще хлеще.
    У нее, вместе с мамой, живущей в Сочи (кошмарной женщиной, которую эвенк видел всего один раз в жизни,  на мониторе, и жутко боялся, потому что понимал, что это настоящий злой дух из Нижнего мира)  был заведен аккаунт в соцсетях, где она вела светскую жизнь. Эля,  все свое свободное от грибов и пьяных поездок по тундре, время, посвящала съемкам самой себя, в самых разных ракурсах и позах. Как правило, это были съемки в стиле "Ню", и на пленэре, то есть, раскинувшись голой на старых, грязных нартах.
   Пару раз, она заставила принять участие в съемках и самого Килтыроя.
   Он до сих пор краснел от стыда, когда вспоминал, что по настоянию молодой жены, надел кимоно. На лоб повязал белую  повязку, с  намалеванными красной краской иероглифами. Взял в руку тонкую кочергу, и делал ею выпады в сторону камеры, крича что-то типа: "Банзай!" "Ебуноку!" "Херануковруку!"
  Элина объяснила ему, что он должен изобразить ее мужа,  владельца большой японской корпорации. Что так ему посоветовал ее пиар-менеджер по развитию, Нино Иванидзе.
 Этот Нино был давним и самым лютым фанатом Элины. До такой степени, что создал специальный канал на Ютубе, куда выкладывал видео про ее жизнь, за которой он наблюдал круглосуточно.
   По  совету того же Нино,  Эля все время бегала к местному фельдшеру на уколы красоты. После последней инъекции, ( при воспоминании, Килтыроя аж передернуло) Элина гордо продемонстрировала мужу свои раздутые новые губы, похожие  на двух мясистых пиявок в процессе спаривания.
   Нино... Одно время Килтырой безумно ревновал к грузину, который постоянно был на связи с его женой, все время о чем то с ней болтал и переписывался. Спасибо духам предков, что детектив, которому он заплатил за выявление виртуального любовника, показал эвенку фотографии того, кто скрывался за ником Нино Иванидзе. Им оказалась одинокая старуха,  бывшая учительница Нина Степановна Бережко, живущая  в поселке городского типа под Волгоградом. Пенсия у нее была маленькая, и чтобы прокормить себя и своих пять кошек, она пыталась подрабатывать в интернете. Там она и нашла Элину, которая напомнила ей себя в молодости. Нина обожала ее последней, старческой любовью, готова была сделать все, чтобы прославить свою протеже, и немного погреться в лучах ее славы.
   К тому времени, Килтырой твердо решил развестись. А когда жена потребовала купить ей и ее маме по квартире в Монако, он понял, что промедление - смерти подобно.
Последней каплей стал скандал с ненцами. Килтырой зажмурился, вспоминая...

- Слышь ты! Я не пальцем деланная! И достойна самого лучшего!  Мне к вечеру, чтобы шуба из длинноворсового питона была!
И чтоб от кутюрье, не хрен там с маслом!   И это, бэби мамонта, мне на ужин! Запеченного с кровью! Я тебе не какая то лохушка, понимаешь! - орала в один из дней, Элина, брызгая слюной.

   Пока растерянный Килтырой, думал, что же такое длинноворсовый питон, и как он вообще выглядит, его жена хитро улыбнулась, и быстро ушла в ангар со снегоходами.

   Через несколько минут, ворота ангара были снесены ревущим снегоходом, на котором  восседала Элина. Куда ее понесло по морозу, в  одном черном лифчике  и рваных джинсах, никто и не догадывался, до того момента, пока не раздался звонок из дальнего стойбища ненцев. Взволнованный  вождь Гирчиг, умолял Килтыроя забрать  жену домой.
 - "Как можно быстрее, пожалуйста!  Она взяла в заложники шамана, пытает его, и обещает его отпустить в обмен на мамонта и питона! Где я ей их тут возьму? " - рыдал в трубку Гирчиг.
  Килтырою едва удалось выманить жену из чужого стойбища. Для этого он использовал горячие стейки из оленины.
 - Эля, Эличка, любимая! Посмотри что у меня есть! Такие вкусные, свежие биточки! Из хобота мамонта, все как ты любишь, дорогая! На-на-на-на... - ворковал перед оленьей шкурой, закрывающей чум, Килтырой.

   Почуяв запах жаркого, предусмотрительно поднесенного Килтыроем ко входу, Элина выскочила наружу.
   Жадно схватила кусок мяса, отбросив в сторону, раздетого до семейных трусов, шамана, которого до этого волочила за собой по снегу. Шаман, подтягивая разорванные трусы, протяжно выл и всхлипывал.
   Гирчиг громко прищелкнул языком, и с жалостью сказал: - Однако хороший шаман был. С тебя бабки и коньяк!

   Верно говорят русские, седина в голову, бес в ребро, - грустно подумал Килтырой. Предупреждал же меня шаман...
***

   Счастливые геологи, добравшись до стойбища, с восторгом рассказали Килтырою о встрече с настоящим снежным человеком, которого вспугнули  выстрелами. Они попросили Килтыроя поискать Бигфута, и по возможности, заснять.  Криво улыбнувшись, тот согласился.

   Мужики оставили Килтырою карты, подготовили длинные фанерные ящики с кернами для отправки в Анкоридж, и улетели домой.
   Проводив самолет на Аляску, Килтырой пошел в чум к младшей жене, где с удивлением обнаружил ее  исчезновение.
   Все вещи, кроме косухи из полиэстерового питона, и книжки в розовой обложке , под странным названием "Записьки охотницы" остались на месте, а на подушке валялась грязная записка:

  "Я от тибя ухожу, ты меня недастоин! Ты не мой италон счастья! Миня ждет принц!

P.S. Шмотки  мамочке, в Сочи перешли! "


     
    В этот момент, Килтырой счастливо ухмыльнулся, размашисто, по славянски, перекрестился, и бодро зашагал к стоянке вертолета, готовиться к большой охоте.


   Лун Шен ©

( Не любо, не слушай, а врать графоману не мешай! - русская народная мудрость )




Всем бобрят и любви!  :love005:
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 11:13 от Шенлун »


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Какая прелесть  :D

Шен,  :268: :kiss04:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
 :laughy: :laughy: замечательно! Шенлун, спасибо! :flower3:


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16937
  • Карма: 120375
Шенлун:268: :applo2: :love005:  Жду продолжение приключений :xixixi:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23211
  • Карма: 764344
Шенлун:165: спасибо тебе, дорогая!  :flower3: Я зачиталась! Какой захватывающий сюжет, здОрово так описываешь, смешно, ну просто класс! Ржунимагу! :268: :268: :applo2: :applo2: :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46814
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209637
 :applo2: :applo2: :applo2:  :kiss04: Какая прелесть  :lasso3:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Шен, здорово! И Нино нашлось  :rolleyes:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Шенлун:kiss04:  супперр!! :D :D :268:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831251
Шенлун, Маша.... :laughy:  :laughy: ждём продолжения! :laughy:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Шенлун, хорошо что ты вернулась!!! не пропадай  :165: написано как всегда смешно но правдиво!))) :xixixi:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Дамы!
Благодарю!
Так приятно всех видеть снова!  :wub:

Онлайн multik

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 4908
 :268: :applo2: :applo2: :flower3: :flower3:

Браво!

"Фиолетовые резиновые сапоги" -бессмертны  :laughy: :laughy:

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
 :flower3: :flower3: :flower3: :applo2: :applo2: :applo2: :dart: :dart: :dart:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97059
Шенлун, ох Маня! прочирикаешь талант то :xixixi: муза у тебя конечно... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: но пишешь классно :268:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
 :268: :applo2: :165: :165: :165: :lasso:
:stol: :stol: :stol:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 56.