Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Galina N. 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Galina N. 3. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 4. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Эва 6. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен

В Петербурге живет белый кот с удивительными глазами  (Прочитано 1727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
14
Поразительно, но этот потрясающий кот породы скоттиш-фолд (шотландская вислоухая) почти полгода не мог найти себе хозяина. Заводчик изо всех сил старался подыскать "неформату" любящую семью, но лишь спустя 5 месяцев хозяин нашелся. Им стал 29-летний Евгений Петров из Санкт-Петербурга. Он говорит, что это была любовь с первого взгляда!


Кличка кота - Джозеф, ему два года. Хозяин его обожает, холит и лелеет изо всех сил. И говорит, что когда впервые увидел в Сети фотографию Джозефа, то подумал, что это фотошоп. К тому моменту он уже отчаялся найти кошку, которая бы ему понравилась, но это животное влюбило его в себя моментально.

(кликните для показа/скрытия)


По словам Евгения Петрова, заводчик никак не мог найти желающих приобрести котенка, у которого один глаз желтый, а второй - голубой. "Когда я увидел фотографию, то не поверил, что он настоящий, а также не поверил, что его за пять месяцев не смогли продать, - говорит Евгений. - Я позвонил и был счастлив услышать, что фотография реальная. Через день Джозеф уже был дома".


Такое состояние радужной оболочки глаз называется гетерохромией. Она возникает из-за избытка или недостатка меланина, бывает частичной и полной. У Джозефа как раз то, что называется полной гетерохромией. На здоровье животного это никак не влияет.


 Кошки породы шотландская вислоухая известны тем, что они нежны, умны, ласковы и очень хорошо приспосабливаются.


 Интересно также и то, что именно у скоттиш-фолдов гетерохромия встречается довольно редко.


Так что этот кот - настоящее сокровище! И очень красивое.



Источник: ссылка © Fishki.net


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52671
  • Карма: 389395
Зрачки почему-то разного размера. Как по мне, это ненормально. А цвет глаз не удивляет, бывает.  O:-)

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
Какой красавец! Поражаюсь, что сразу не забрали. МилкаЯ:268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:


Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Как по мне, так брехня - за разноглазыми очереди выстраиваются. Возможно кот глух, возможно болен.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Как по мне, так брехня - за разноглазыми очереди выстраиваются. Возможно кот глух, возможно болен.
Скорее всего выбраковка. А хозяин же не бесплатно отдавал,думаю. А продать пытался. Вот и не мог так долго поэтому.
Но внешне кот красавец, конечно.
Обожаю разноглазых


Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Такой Красавчик. охота его потискать . ну посмотрите . у него на лапке розовые подушечки,  как можно  такое чудо  не взять себе. про глаза я вообще молчу- это  чудо природы

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44201
  • Карма: 202917
Какое чудо красивучее!  :268:
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Так что этот кот - настоящее сокровище! И очень красивое.
Полностью согласна  :wub:


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Я знала про такую особенность у животных,но сама в натуре не видела.А вот нынче наша хаска родила одного такого щенка.Один глаз голубой,а другой светло карий,хотя оба родителя голубоглазые.Его забрали первым.И дороже других.Но мне больше нравятся животные с одинаковым цветом глаз.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Я когда волонтерила, помогала в пристройстве кошки черепахового окраса с разными глазами.  Такая редкость! Окрас да с такими глазами. Даже таких выбрасывают. Как так то...

Это фотка с инета. Кошка наша была один в один. Лень за комп идти.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
В народе говорят что разноглазые домашние животные приносят в дом счастье и достаток..МилкаЯ, Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Скорее всего выбраковка. А хозяин же не бесплатно отдавал,думаю. А продать пытался. Вот и не мог так долго поэтому.
Но внешне кот красавец, конечно.
Обожаю разноглазых

Заводчикам выбраковку два года кормить-обслуживать - довольно сомнительно. Больше денег потратишь, проще бесплатно уж отдавать :/


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 54.