Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 3. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 4. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 5. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 9. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 11. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 12. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Об уселении мер борьбы против пандемии  (Прочитано 2914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17152
  • Имя: Алена
  • Карма: 150932
19
Мне за последнюю неделю очень часто приходят ссылки об ужесточении мер борьбы с пандемией. Прекрасно понимаю, что 90% это фейки, НО!!!

Если есть время почитайте только об одном моем сегодняшнем дне и помогите сделать выводы - что это, начало нового карантина или паранойя на фоне гармональных всплесков и продолжающегося климакса  (ля пердону для взнервленных).
Итак. Утром спускаюсь в метро и мне вежливо, но настойчиво стражи порядка предлагают одеть маску. СБ за мою природную привычку все прятать по карманам, поэтому в сумке маска нашлась, изрядно потрепанная, но первым карантином не побежденная  :xixixi: Далее я приехала в МФЦ уже вооружённая по самые зубы маской и снова мне вежливо сказали "стопЭ!" и БЕСПЛАТНО  :shock: предложили перчатки. Потом были Сбербанк и магазин Перекрёсток, туда меня пустили, но обслуживать гордо отказались (я, наивная, перед этим сняла обмундирование).  Ну чё, жестом фокусник я достала необходимый атрибут и была допущена до банкомата и кассы. Но добил меня рынок! Продавцы все поголовно отказываются обслуживать покупателей без масок и перчаток, особо заинтересованные выдают необходимое бесплатно, но предупреждают, что это только сегодня  O:-) В любимую Пятерочку идти не рискнула, нуна... а вдруг там калоши заставят надеть  :facepalm:
Смех смехом, но похоже, что гайки начинают закручивать  :bnu:


Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110967
Мне за последнюю неделю очень часто приходят ссылки об ужесточении мер борьбы с пандемией. Прекрасно понимаю, что 90% это фейки, НО!!!

Если есть время почитайте только об одном моем сегодняшнем дне и помогите сделать выводы - что это, начало нового карантина или паранойя на фоне гармональных всплесков и продолжающегося климакса  (ля пердону для взнервленных).
Итак. Утром спускаюсь в метро и мне вежливо, но настойчиво стражи порядка предлагают одеть маску. СБ за мою природную привычку все прятать по карманам, поэтому в сумке маска нашлась, изрядно потрепанная, но первым карантином не побежденная  :xixixi: Далее я приехала в МФЦ уже вооружённая по самые зубы маской и снова мне вежливо сказали "стопЭ!" и БЕСПЛАТНО  :shock: предложили перчатки. Потом были Сбербанк и магазин Перекрёсток, туда меня пустили, но обслуживать гордо отказались (я, наивная, перед этим сняла обмундирование).  Ну чё, жестом фокусник я достала необходимый атрибут и была допущена до банкомата и кассы. Но добил меня рынок! Продавцы все поголовно отказываются обслуживать покупателей без масок и перчаток, особо заинтересованные выдают необходимое бесплатно, но предупреждают, что это только сегодня  O:-) В любимую Пятерочку идти не рискнула, нуна... а вдруг там калоши заставят надеть  :facepalm:
Смех смехом, но похоже, что гайки начинают закручивать  :bnu:


        :flower3: :xixixi: :flower3:

Так обещали ж  :happens:  ближе к осени репете сделать... :smile:
Оленевод Бордюринг грозил  :nunu:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568378
вчера аналогичную тему тоже и по телеку раскручивали...ненавязчивый сервис показывали крупным планом, с оговоркой, что на каждой станции метро есть всем доступные по цене наборы - маска+перчатки - всего то за 35 рубчиков, так еще и когда оденешь перчатки - нужно их засунуть в спецавтомат (который тоже так же имеется теперь на каждой станции) чтобы обезвредить уже не только руки, но и перчатки....  :med: :neponimay: Может быть таким способом отчитываются вуалируют денежный откат по этой статье((???  :neponimay:  :med:


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17152
  • Имя: Алена
  • Карма: 150932

        :flower3: :xixixi: :flower3:

Так обещали ж  :happens:  ближе к осени репете сделать... :smile:
Оленевод Бордюринг грозил  :nunu:
Обещал с 29 сентября, когда все с курортов вернуться  O:-) чё, опять наипал обманул  :isterika:

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
да уже в органах административных всех городов лежат графики закрытия всего. копите деньги и гречку. :xixixi:


Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8542
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24374
ЛенкаБелка,  я вчера это тоже заметила- заходила в «Братьев Караваевых» и во «Вкусвилл»- похоже, опять ужесточают...

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17152
  • Имя: Алена
  • Карма: 150932
вчера аналогичную тему тоже и по телеку раскручивали...ненавязчивый сервис показывали крупным планом, с оговоркой, что на каждой станции метро есть всем доступные по цене наборы - маска+перчатки - всего то за 35 рубчиков, так еще и когда оденешь перчатки - нужно их засунуть в спецавтомат (который тоже так же имеется теперь на каждой станции) чтобы обезвредить уже не только руки, но и перчатки....  :med: :neponimay: Может быть таким способом отчитываются вуалируют денежный откат по этой статье((???  :neponimay:  :med:
Кто нибудь пытался натянуть эти перчатки? Я пыталась, вспотела ещё на входе не от духоты в метро, а от усилий  :xixixi:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
если первый сезон люди еще жили на старых запасах, то на второй сезон придется пояса затянуть на последнюю дырку


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179526
Смысла не пойму- пускать в магазин без маски, но гордо отказать в обслуживании на кассе. Когда потенциальный ковидник уже успел обчихать и обкашлять весь товар.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17152
  • Имя: Алена
  • Карма: 150932
Смысла не пойму- пускать в магазин без маски, но гордо отказать в обслуживании на кассе. Когда потенциальный ковидник уже успел обчихать и обкашлять весь товар.
Зачем было открывать курорты? Сейчас ещё и Турция открывает границы. Ах да, забыла сказать, что наши всёдержащие считают, что мы сами виноваты РАНО ОТКАЗАЛИСЬ ОТ МАСОК И ПЕРЧАТОК оттаквот  :blink:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Смысла не пойму- пускать в магазин без маски, но гордо отказать в обслуживании на кассе. Когда потенциальный ковидник уже успел обчихать и обкашлять весь товар.
смысл в соблюдении формальностей .чтобы проверяющие не придрались.

А вторая волна будет обьявлена по расписанию.люди пишут .что уже и распоряжения заготовлены(не в Москве.так что нечего всё на бордюрыча валить).

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
На самом деле , страна болеет . Она не переставала болеть , к сожалению . Может не бурно , но стабильно текущий процесс .
   
   Некоторые люди болеют очень тяжело , некоторые умирают . Хотя в массе своей , большей частью ,выздоравливают .
    Я считаю , что пока совершенно неясно , что будет в будущем с этим заболеванием , необходимо прививать культуру ношения масок ,и проводить санитарные мероприятия в местах общего пользования .
   
    Не только страна ,весь мир болеет ...
   

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179526
смысл в соблюдении формальностей .чтобы проверяющие не придрались.
До одного места такие формальности.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Приезжих с отдыха надо на карантин сажать,у нас приехали соседи ,все в саплях ,дохают кашель ,но ходят показывают свой загар

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179526
Зачем было открывать курорты? Сейчас ещё и Турция открывает границы. Ах да, забыла сказать, что наши всёдержащие считают, что мы сами виноваты РАНО ОТКАЗАЛИСЬ ОТ МАСОК И ПЕРЧАТОК оттаквот  :blink:
Курорты это вообще жуть. У нас только когда объявили карантин , заболевших было примерно человек 80 каждый день. Во время карантина, до открытия курортов- 50-60 человек, сейчас же каждый день больше 90 человек заболевает и никто не жужжит . Невыгодно. Паниковать начнут когда сезон закончится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 56.