Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от Aloe 2. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Aloe 3. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Dante 4. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 6. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Aloe
7. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 8. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Aloe 9. Напрасно Горина спровоцировала Яббарова и Рахимову, считают зрители Дома 2 (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Milashka-olu 11. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Dante 12. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Dante

Ловите продолжение. 2 часть  (Прочитано 4049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
10
elenakamirenofficial
Здравствуйте, дорогие мои) доброе утро! Ловите продолжение. Поселок находился в лесной зоне, вокруг было много елей, берёз, корабельных сосен. Красотище!!! Птицы пели, солнце светило...и часть этого- счастливая Я. Отец нас бросил, как говаривала моя бабушка «мерзавец этакий», «дурак кудрявый» как только я подросла... Почему то, у своих я не пользовалась авторитетом. Совсем. Все дети, как дети, а я, в их понимании, не отличалась не умом, не сообразительностью, а была только «глупой» и «несчастной» иль Наташкой «промокашкой». Про маму- бабушка, ничего оскорбительного не говорила, а только жалела и угождала ей. Мама моя- «красота неписанная» , после ухода отца к другой тётке в СЧАСТЛИВУЮ жизнь, обруганная судьбой, сидела на диване и листала журналы мод. СУТ-КА-МИ!!!! впивалась глазами в наряды, от кутюр, что-то там представляла.... Потом вскашивала и начинала круги нарезать, вокруг старой швейной машинки. За ручку подергает, иголку потрогает и опять, обессиленная от вИдений своих, усаживалась на продавленный диван и на время затихала... Иногда, совсем не часто, она приглашала меня в свой мир. Посидеть..по молчать..я старалась сидеть тихо... но, когда я вглядывалась в ее лицо с закрытыми глазами и на губы, что то там шепчущее- меня это пугать начинало))) ну, ничего не могла поделать с собой))) срывалась и бежала от таких посиделок беззоглядки. Отец мой, «дурак кудрявый» и «мерзавец редкостный» наверное часто видел эту устрашающую картину, да и невыдержан. Сбежал. К бухгалтерше........... Иногда, мама бежала сломя голову в магазин, скупала на последние без сдачи ткани разнокалиберные, пуговички, крючочки, ниточки и намертво прирастала к машинке. Вдохновение, значит пришло)))) меня это радовало и озадачивало одновременно. Ведь следующий этап, примерка и ношение этого творения, была за мной. Наряды бывали разные.))) бывало, сошьёт мне платье в пол, нарядит меня и заставляет носить не снимая!!!))) а, в посёлке, дороги, напомню я вам, не такие как в городе))) вот и ходила поднимая подолом пыль по настоянии маменьки!))) все ржут, а я, ничего, иду...
 
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 11:44 от RАЛЬФ »


Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8430
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44889
Красотище
Филолог и интеллектуалка  . 🙄🤣 с чудным овалом лица

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Потом вскашивала и начинала круги нарезать, вокруг старой швейной машинки. За ручку подергает, иголку потрогает и опять, обессиленная от вИдений своих, усаживалась на продавленный диван и на время затихала..
чё ей там наливают.................... :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
вот и ходила поднимая подолом пыль по настоянии маменьки!))) все ржут, а я, ничего, иду...
всё.............. у меня истерика :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Отец мой, «дурак кудрявый» и «мерзавец редкостный» наверное часто видел эту устрашающую картину, да и невыдержан. Сбежал. К бухгалтерше....
:laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
дак ты тоже швея...наследственное...только Сяся    в  обносках и не моднявая... :bnu:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
СУТ-КА-МИ!!!! впивалась глазами в наряды, от кутюр, что-то там представляла.... Потом вскашивала и начинала кр
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
нарядит меня и заставляет носить не снимая!!!)))
теперь от меня даже собаки удрали.............. :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
.  1 ч .. кто, из вас верит в судьбоносные встречи? В случайности, которые совсем не случайны? Кто верит так, что научился прислушиваться к каждому шороху и действу вокруг? Научился видеть живое в картинах, может мысленно оказаться в центре событий фильма, который вы смотрите? Слушать подсказки для себя , случайно оброненных слов? Что, все это- предсказание вашего будущего!? Я во все в это верю! Точнее, пришлось поверить и рассказать вам об этом. Ничего не предвещало изменению в моей жизни. Все было как всегда. Все, как у всех... и я была уверена, что все, что меня окружало, все , что со мной происходило останется на столетия). Зовут меня Наташа. Моя осознанная жизнь началась с 3 лет. Помню, как под утренний бой курантов и после заливистой пионерской зорьки, ВСЕГДА со скандалом и ревом меня умывали, одевали и .... тащили в садик. Я негодовала! Я как могла сопротивлялась! И на пол ложилась и ногами упиралась, во все горло кричала- ПОЖАР! Но... сопротивление всегда было сломлено СИЛЬНЫМИ руками отца. В охапку или под мышку он брал меня орущую и продолжал движение ВПЕРЁД! Придя в садик я , как могла , старалась не обращать на себя внимание и уединялась в укромных уголках группы. Сяду. Глаза закачу. Рот открою и мечтаю... воспитательница часто меня ругала за отсутствие энтузиазма, не желание быть как все дети, да и родителям высказывала своё недовольство мной. Но все было бесполезно! Я родилась такой... вообщем, садик для меня закончился как-то вдруг, неожиданно и началась школа! В школу меня уже не тащили. Тащили я себя самостоятельно, медленно и непринужденно, загребая ногами пыль по дороге. Жила я, к слову сказать, в рабочем посёлке с мамой, бабушкой, кошками и собакой. Посёлок был небольшой, всплошь состоял из одноэтажных деревянных построек, кирпичным был только магазин «универсам» и моя трехэтажная школа...

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38301
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179860
 :laughy: :laughy: :laughy: Ой, блин, не могу!!!!  :laughy: Это просто праздник какой-то .  :laughy:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 125009
  • Имя: Галина
  • Карма: 855405
Я вАще не пОняла.... боцман писАтИльница???  :neponimay:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17084
  • Карма: 121100
с чудным овалом лица
Вполне себе овальный овал :xixixi: А на рисунках - это так, "балуется маленькая старенькая" (с)

Рассказ, если он автобиографичен, грустный. Получается, уже несколько поколений в эту "бабью яму" попали, выкарабкаться сложно, по-другому уже не могут

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53213
  • Имя: Инна
  • Карма: 751752
видимо частей будет многа.  :bnu:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Я вАще не пОняла.... боцман писАтИльница???  :neponimay:
и швея...

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34419
  • Карма: 280898
Вот как Элине не стать «девицей грамотной, хорошо образованной» у такой матери-грамотейки?)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 59.