Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 2. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 5. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Миссис уксус

В Генпрокуратуре назвали закрытым вопрос о версиях гибели группы Дятлова  (Прочитано 2728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118439
  • Карма: 574832
11

    Вопрос о версиях гибели туристов из группы Дятлова в 1959 году закрыт, заявил замначальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе (УрФО) Андрей Курьяков.
По словам сотрудника ведомства, с точки зрения государственного органа, проверка завершена, были сделаны выводы, по этим выводам приняты меры.

Он отметил, что объём полномочий для того, чтобы сделать такие выводы, «есть только у органов прокуратуры».

«Потому что у нас нет сроков давности, есть возможность проведения экспертиз, и мы обязаны защищать права граждан. Формально это финал. Вопрос закрыт», — сказал Курьяков во время пресс-конференции, организованной «Комсомольской правдой». Его слова приводит ТАСС.

Ранее Курьяков заявил, что причиной гибели туристов на перевале Дятлова стала снежная лавина, а также то, что люди из-за плохой видимости не смогли найти палатку после того, как покинули её.
ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118439
  • Карма: 574832
Эти расследуют.... 50 лет не могли, когда еще нормальные специалисты были, а тут взяли и расследовали.... с чего это вдруг???!!!  :facepalm: :shock: (тапки у порога, плиз)  :bnu:

Оффлайн Marusiia

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25257
  • Имя: Мария
  • Карма: 153125
Такие тупые следователи 50 лет назад были, что лавины не заметили??? И как палатка могла остаться на месте при сходе лавины.
Бред очередной, а не расследование.


Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13800
  • Карма: 103316
От страха собственные языки съели? Вот это да!  :bnu:

Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
Генпрокуратура подставилась. Если бы прочитали статью "Перевал Дятлова" в Lurkmore, то не полезли бы в это гиблое дело.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Правды никогда уже не узнаем.
Но я её знаю... только мне никто не поверит и никому она не нужна.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52877
  • Карма: 390173
Такие тупые следователи 50 лет назад были, что лавины не заметили??? И как палатка могла остаться на месте при сходе лавины.
Бред очередной, а не расследование.
O:-)

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Правды никогда уже не узнаем.
Но я её знаю... только мне никто не поверит и никому она не нужна.
Зачастую истинная правда похожа на её отсутствие......Вы правы.  В случае же с этим расследованием выбрали наиболее *удобную правду*, ведь доказать и опровергнуть что-то уже сложно, утитывая срок полувековой давности.




Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Зачастую истинная правда похожа на её отсутствие......Вы правы.  В случае же с этим расследованием выбрали наиболее *удобную правду*, ведь доказать и опровергнуть что-то уже сложно, утитывая срок полувековой давности.
Палатка была разрезана. Этого уже достаточно.

Они все были убиты или замёрзли насмерть, пытаясь спастись.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38270
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179741
Не в то время и не в том месте оказались ребята. Стали свидетелями чего-то . И их смерть неумелая попытка замаскировать все это дело под природный катаклизм.

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522

Оффлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 7717
Не в то время и не в том месте оказались ребята. Стали свидетелями чего-то . И их смерть неумелая попытка замаскировать все это дело под природный катаклизм.
Если не в том и не в то время, то проще было сделать так, чтобы их вообще не нашли, чем такой огород городить что люди уже 50 лет голову ломают.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Если не в том и не в то время, то проще было сделать так, чтобы их вообще не нашли, чем такой огород городить что люди уже 50 лет голову ломают.
Это породило бы ещё большие вопросы.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
генпрокуратура не должна по каждому опубликованному факту дать объяснение. Логичное?

Оффлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 7717
Это породило бы ещё большие вопросы.
Что большие очень сомневаюсь. Заблудились люди в тайге. сошли с маршрута... ЧП конечно, но всякое случается. Всяко понятнее, чем эта жуть.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 57.