Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 5931 Дом 2 05.08.2020 онлайн видео - ночной выпуск (Дом 2 онлайн) от Белый 8. 5931 Дом 2 05.08.2020 онлайн видео - вечерняя серия (Дом 2 онлайн) от Белый 9. 5931 Дом 2 05.08.2020 онлайн видео - дневной эфир (Дом 2 онлайн) от Белый 10. Мигрантам станет сложнее получить работу в России (Важные новости, события и политика) от Paragon 11. Слоёный салат с печенью трески. (Юбилейный кулинарный конкурс 2020) от glasha 12. В ожидании второй волны. Почему москвичей без масок начали усиленно ... (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Сонька

«Граждане становятся жертвами дебоширов»: запрет на алкоголь в вагонах-...  (Прочитано 1497 раз)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
9
«Граждане становятся жертвами дебоширов»: запрет на алкоголь в вагонах-ресторанах назвали вопросом безопасности
Василиса Андреева, Дарья Бунякова

В Общественной палате предложили прекратить продавать алкоголь в вагонах-ресторанах. Такой запрет поможет защитить пассажиров и проводников от буйных пьяных граждан.
Член Общественной палаты РФ и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев рассказал «360», что основная цель инициативы — сделать поездки всех пассажиров безопасными.

«Мы видим, что ежегодно тысячи и тысячи граждан становятся жертвами пьяных дебоширов в поездах, в том числе и проводники этих вагонов. Если уже запрещено употреблять алкоголь в купе, то есть такая брешь, как употребление алкоголя в вагонах-ресторанах», — пояснил он.

Хамзаев добавил, что возможностью купить спиртное пользуются и те, кто употребляет его потом в купе. В ОП считают, что нужно более внимательно и принципиально подойти к этому вопросу с точки зрения общей безопасности.

«Многие граждане передвигаются с семьями, с детьми. Мы видим инциденты, когда происходят в том числе и негативные последствия: нападения, поножовщина и другие действия. <…> В общем, мы говорим о том, что зона доступа к алкоголю в разумном проявлении должна сокращаться для защиты здоровья наших граждан», — заключил глава проекта «Трезвая Россия».

Ранее Хамзаев предложил запретить продажу алкоголя в вагонах-ресторанах. Более того, он призвал на два года лишать права пользоваться железнодорожным транспортом тех, кто дважды за год попался на распитии спиртного. Свои предложения Хамзаев направил главе Минтранса Евгению Дитриху.
ссылка

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
 :xixixi: ага...вагон ресторан переименовать в вагон столовую!!!! и пускай народ травится паленкой, которую будут продавать на всех полустанках бабушки-одуванчики или поможем обогатиться проводникам, которые тут же откроют торговлю из-под полы ((((  :xixixi: знаем уже - не раз уже проходили... :bnu: Называется выстрелить себе в ногу ....

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
А я за. Столько случаев когда пьяные не просто блюют, а под себя ходят и проводникам все это убирать. А каково тем, кто рядом едет?
Запрещено пить в поезде кроме вагона-ресторана. А оттуда порой на бровях возвращаются
« Последнее редактирование: 10 Июля 2020, 22:32 от куршская коса »

Оффлайн nynka

• Герой
Вагон-ресторан это уже "догонка", народ то все с собой берет, как правило.  Да и не угадать кто , как и сколько. Нет у меня мнения. Меня это косвенно интересует.
Решите вопрос с куревом в поездах ! Сатрапы!

Онлайн Paragon

• Колючая команда
  • Герой
Чо с этой страной фееричного великолепия и всепобеждающего счастья? Что за п---ц на нее напал?! :blink:
Десятками лет ездили на поездах и бухали, и кутили, и просто выпивали. Всё было вполне нормально и никто вроде не страдал. И ментов, кстати, раньше ваще не было в поездах. Иногда на длинных станциях по составу проходили.
А теперь под присмотром транспортной... Никогда такого не было и вот опять...  :blink:

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Чо с этой страной фееричного великолепия и всепобеждающего счастья? Что за п---ц на нее напал?! :blink:
Десятками лет ездили на поездах и бухали, и кутили, и просто выпивали. Всё было вполне нормально и никто вроде не страдал. И ментов, кстати, раньше ваще не было в поездах. Иногда на длинных станциях по составу проходили.
А теперь под присмотром транспортной... Никогда такого не было и вот опять...  :blink:
да всю жизнь (а я уже за свою жизнь столько накуралесила по миру, что маманегорюй !!!!) и всегда, если на железке - то, как правило  джельтельменский набор с собой - курица, варенные яйца, малосольные огурчики, помидорчики, а главное солюшку в коробке не забыть...чтобы прописаться в купе - обязательно надо было внести свою лепту на общий стол - а иначе тебя просто не понимали и время твоего следования - было для тебя испорчено....  :bnu: :happens:

Онлайн Paragon

• Колючая команда
  • Герой
да всю жизнь (а я уже за свою жизнь столько накуралесила по миру, что маманегорюй !!!!) и всегда, если на железке - то, как правило  джельтельменский набор с собой - курица, варенные яйца, малосольные огурчики, помидорчики, а главное солюшку в коробке не забыть...чтобы прописаться в купе - обязательно надо было внести свою лепту на общий стол - а иначе тебя просто не понимали и время твоего следования - было для тебя испорчено....  :bnu: :happens:
И в студентах по разным надобностям с гундежом, и по работе, в командировки, и сами по себе, когда машины еще были сродни роскоши - всегда ездили весело и ненапряжно. Даже с незнакомцами, что на вечер, что на пару суток.
Давайте уж вагоны-контейнеры из ячеек, проводник рассадил, запер и выпускает согласно купленных билетов. Можно еще и стреноживать.
Пишут про какую-то неизвестную планету.

Онлайн Stava

• Колючая команда
  • Герой
Вагон-ресторан это уже "догонка", народ то все с собой берет, как правило.  Да и не угадать кто , как и сколько. Нет у меня мнения. Меня это косвенно интересует.
Решите вопрос с куревом в поездах ! Сатрапы!
я поражена! Оказывается бухать можно! Только курить нельзя?!

Оффлайн nynka

• Герой
я поражена! Оказывается бухать можно! Только курить нельзя?!
После 36 года жду 37 ! Сталин курил!!!  :D :D :D

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
чтобы прописаться в купе - обязательно надо было внести свою лепту на общий стол - а иначе тебя просто не понимали и время твоего следования - было для тебя испорчено...
Как хорошо, что сейчас никакие прописывания в купе не нужны, и время поездки от внесения своей лепты на общий стол не портится...

Оффлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Как хорошо, что сейчас никакие прописывания в купе не нужны, и время поездки от внесения своей лепты на общий стол не портится...
Я чего-то люто зависла с пропиской. :bnu:

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Я чего-то люто зависла с пропиской. :bnu:
Это типа чтоб комфортно ехать было, надо обязательно перезнакомиться и полопать общей еды.  А то тебя не понимают. :xixixi: Мне такого, например, нафиг не надо  O:-)

Оффлайн assa

• Знаток
Ну и правильно. Какая необходимость пить в дороге.

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Это типа чтоб комфортно ехать было, надо обязательно перезнакомиться и полопать общей еды.  А то тебя не понимают. :xixixi: Мне такого, например, нафиг не надо  O:-)
Мне такого, например, нафиг не надо :xixixi: :xixixi: :xixixi: ну наверное, когда вам нужно было отлучиться из купе по личной надобности - вам приходилось весь ценный багаж уносить с собой????  :neponimay: :neponimay: :neponimay: тут совсем речь не идет о поездке в 2-3 часа в дороге, а когда ты от 2 и далее суток оказываешься в закрытом помещении с чужими людьми - наверное как-то надо адаптироваться и включать весь свой позитив, опять же для собственное спокойствия в дороге....  :dart:

Онлайн Алешка

• Колючая команда
  • Друг
Мне такого, например, нафиг не надо :xixixi: :xixixi: :xixixi: ну наверное, когда вам нужно было отлучиться из купе по личной надобности - вам приходилось весь ценный багаж уносить с собой????  :neponimay: :neponimay: :neponimay: тут совсем речь не идет о поездке в 2-3 часа в дороге, а когда ты от 2 и далее суток оказываешься в закрытом помещении с чужими людьми - наверное как-то надо адаптироваться и включать весь свой позитив, опять же для собственное спокойствия в дороге....  :dart:
Некоторые роднятся за поездку. Я раньше с котом ездила, так на перебой предлагали за ним последить, пока мне по какойто нужде нужно было отлучиться с места. Потом шлейку приобрела, прицепляла к ручке, но ве равно предлагали!
А сколько переговорено было длинными ночами в поезде!  :gigigi:

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 58.