Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Nejana4 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Последняя запись капитана подлодки "Курск", затонувшей 20 лет назад  (Прочитано 2915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180201
20

Интересно до безумия

Последняя запись капитана подлодки "Курск", затонувшей 20 лет назад. Рассказываю что в ней было написано


С момента гибели экипажа подводной лодки «Курск» прошло около 20 лет, но эту трагедию страна помнит до сих пор.

И до сих пор выдвигается масса теорий о причинах катастрофы, начиная от технических неполадок и оканчивая «цыганскими проклятиями», хотя официальная версия гласит о поломке учебной торпеды, вызвавшей замыкание всех систем.

Как и всякая трагедия, история «Курска» была муссирована кинематографом, как документальным, так и художественным.



Вышла даже компьютерная игра, в которой миссия игрока заключается в том, чтобы выжить, а не погибнуть.

Но на этом фоне, редко кто помнит о записке, оставленной лейтенантом Садиенко тем, кто обязан был немедленно отреагировать на сигнал бедствия и успеть спасти моряков.

Так, в записке было сказано, что 23 моряка спаслись и находятся в 9 отсеке. У ребят есть всего 24 часа с этой минуты, после чего запасы воздуха закончатся и они погибнут.

Как ни странно, в эти же минуты капитан Колесников, находившийся в противоположном конце подлодки, написал свою записку.

И в ней тоже говорилось о моряках, которые находятся в 9 отсеке и которых нужно спасти.



Оба капитана, умирая, еще успели написать пару строк о том, что верят в Россию и надеются, что моряки все же будут спасены от жуткой смерти…

Возможно, в этом и проявляется мистика, которую все стараются найти в катастрофах такого масштаба. А, возможно, эти записки – повод задуматься всем живым о том, какой страшной смертью умерли ребята, запертые в четырех стенах и считающие каждый свой вздох, который спасал и, одновременно, убивал их.

А точнее, это повод для всех чиновников от армии и флота сделать правильные выводы и больше никогда не повторить такой страшной трагедии.

ссылка


Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
Гореть в аду упырю "она утонула".

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Гореть в аду упырю "она утонула".
знаете, а я не виню его за эти слова. Думаю, они были произнесены не искушенным еще политиком и вижу в них просто растерянность, не цинизм


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Так, в записке было сказано, что 23 моряка спаслись и находятся в 9 отсеке. У ребят есть всего 24 часа с этой минуты, после чего запасы воздуха закончатся и они погибнут.
............то время помню как сейчас.. утром просыпались - скорей к новостям.. живы ль.. Живы! стучат!.. не одни сутки так новостили O:-) жаль ребят :):

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
не согласна
возможно. Просто не хочется думать о человеке как о конченом

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
возможно. Просто не хочется думать о человеке как о конченом
я просто для себя поняла, что на этом уровне оказываются те, для кого люди расходный материал. поэтому конченый-не конченый, здесь немного к месту.
эти люди считают себя "над", другими категориями мыслят.
для меня они немного не люди.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
я просто для себя поняла, что на этом уровне оказываются те, для кого люди расходный материал. поэтому конченый-не конченый, здесь немного к месту.
эти люди считают себя "над", другими категориями мыслят.
для меня они немного не люди.
даже ненавистный всем Горбачев прилетал в Спитак, Раиса там от трапа рыдала


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Дзен всяку хрень собирает... :opponents:
С ухмылочкой... Морду б разбить за такие слова корреспонденту...
Лишь бы плюнуть на всех... Как надоели эти мрази желтушных газетенок.
Как нравится обсуждать то, чего никто не видел.
Курск оплакивала вся страна. Надеялись....

Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
Дзен всяку хрень собирает... :opponents:
С ухмылочкой... Морду б разбить за такие слова корреспонденту...
Лишь бы плюнуть на всех... Как надоели эти мрази желтушных газетенок.
Как нравится обсуждать то, чего никто не видел.
Курск оплакивала вся страна. Надеялись....

Молчи лучше. Вот честно

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Никогда Путин не ёрничал над смертью воинов.
Сами то не горе Курска вспоминаете, а про ухмылочку пишите...
Мерзко.

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27060
  • Карма: 137096
Очень жалко экипаж,цвет нации,молодые  здоровые мужики.Я помню эти дни,следили,надеялись до последнего.У меня одноклассник в Видяево служил в то время,но он ракетчик,они сразу поняли,что все.

Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
Никогда Путин не ёрничал над смертью воинов.
Сами то не горе Курска вспоминаете, а про ухмылочку пишите...
Мерзко.
Тааак... с этого места по-подробней.
Я внимательно

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27060
  • Карма: 137096
Никогда Путин не ёрничал над смертью воинов.
Сами то не горе Курска вспоминаете, а про ухмылочку пишите...
Мерзко.
Да путин ваш вообще святой.В то время он на черном море был в своей резиденции Бочаров маяк.Я тоже в Сочи в это время была,поэтому знаю.

Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
Да путин ваш вообще святой.В то время он на черном море был в своей резиденции Бочаров маяк.Я тоже в Сочи в это время была,поэтому знаю.
И от помощи других стран активно отказывался. Просто замуровал ребят  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 57.