Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Любимая Колючка, с юбилеем! (Колючие разговоры обо всём) от vomana 2. Скандируют «Фургал! Фургал». Видео с митинга в поддержку арестованного губернато (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 3. Агибалова -Мир прекрасен (Дом 2 новости) от Agnetha 4. Уютный и домашний Дональд Трамп на фото из семейного архива ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Agnetha 5. Волшебный голос Джельсомино (Важные новости, события и политика) от User 6. Колючечка с Днем Рождения)) (Колючие разговоры обо всём) от Кактус

Адвокаты Шамсутдинова хотят добиться суда присяжных  (Прочитано 1348 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
4

Наза Салех Захи

Защита расстрелявшего сослуживцев в войсковой части Забайкалья солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова намерена добиться рассмотрения дела судом присяжных заседателей. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Равиль Тугушев.
«Когда ходатайство подадим, тогда окончательно будет принято решение [о рассмотрении дела судом присяжных заседателей]. Но на сегодняшний день мы рассматриваем такой исход дела, потому что считаем, что это будет более объективно», — заявил он РИА «Новости».

Тугушев добавил, что он и его коллега не начали знакомиться с делом, поскольку оба адвоката сейчас не в Чите, однако большую часть материала они и так знают — это экспертиза, постановление экспертизы.

«Там не такой большой объем, с которым необходимо [еще] ознакомиться», — пояснил он.
Шамсутдинов начал стрелять по солдатам при сдаче караула 25 октября 2019 в войсковой части 54160 Дровянинского гарнизона Забайкалья. Тогда погибли восемь человек, еще двое серьезно пострадали. Срочника арестовали. Ему предъявлено обвинение об убийстве двух и более лиц, а также покушении на убийство двух лиц.

Молодому человеку грозит пожизненное заключение. Следственные действия уже закончены, с 29 июня защита и обвиняемый могут знакомиться с материалами дела. Ранее стало известно, что Шамсутдинов останется под стражей до 25 сентября 2020 года.
ссылка

Оффлайн Eva15

• Друг
Этому Рафику только расстрел, но так как у нас его нет, пусть сидит пожизненно...там ему* рай* будет...

Оффлайн нефертити

• Колючая команда
  • Герой
Да ,не отвертеться этому шакалу! Пусть сгниет мразь ушастая.

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
не белый лебедь, так полярная сова - шутка ли убить столько людей

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
А я сегодня в другой теме прочла буквально следующее: на гражданке тоже убивают, так что, не будь армии, больше убивали бы на гражданке, только и всего.

Ссылка ссылка

Оффлайн нефертити

• Колючая команда
  • Герой
Убил ,потому что тишины захотел.А как только не поливали грязью убитых пожалейки шамсудовы. :facepalm:Интересно ,что будут говорить,когда огласят его настоящие показания .

Оффлайн нефертити

• Колючая команда
  • Герой
Какой суд присяжных,адвокатишкам по хорошему  ретироваться бы уже подальше от этого дерьма,ведь прекрасно знают итог.С самого начала знали ,что пролетят с этим делом,а теперь ,когда мать Егора Богомолова обнародовала в ВК результаты медэкспертизы и первые показания шамсутдинова следствию,забегали с судом присяжных?! Обосрались  вы теперь ,защитнички. :happens:

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
А я сегодня в другой теме прочла буквально следующее: на гражданке тоже убивают, так что, не будь армии, больше убивали бы на гражданке, только и всего.

Ссылка ссылка
Натуль!!!!! я  изначально думала, что парню грозит психушка пожизненно - в темы не лезла, предположений не строила
но такому исходу не рада - потому что жаль маму - каждый ребёнок для мамы  НЕ МОГ ТАК СДЕЛАТЬ
при этом пошла читать коммы мамы в инете - так у парня и выбора не было по сути
там давил отчим, избивая мать и его, тут войска допекли - он принял решение - лутше так
даю сто процентов он найдёт как покончить жизнь самоубийством - не тот типаж который будет отбывать наказание O:-) O:-) O:-)
могу поспорить, я таких видела, их лечить надо а не сажать.......прости это моё мнение

Оффлайн anne-lene

• Колючая команда
  • Герой

Ссылка ссылка
Этот и на гражданке кого нибудь бы убил.
Более слабого чем он.
Женщину, ребенка, старика...

Оффлайн anne-lene

• Колючая команда
  • Герой
Натуль!!!!! я  изначально думала, что парню грозит психушка пожизненно - в темы не лезла, предположений не строила
но такому исходу не рада - потому что жаль маму - каждый ребёнок для мамы  НЕ МОГ ТАК СДЕЛАТЬ
там давил отчим, избивая мать и его, тут войска допекли - он принял решение - лутше так
даю сто процентов он найдёт как покончить жизнь самоубийством - не тот типаж который будет отбывать наказание O:-) O:-) O:-)
могу поспорить, я таких видела, их лечить надо а не сажать.......прости это моё мнение
Раньше надо было лечить, и его, и отчима, и маму.

Оффлайн Кактус

• Администратор
о)) давно не было шамсрача)

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Его признали вменяемым.
Меня больше удивляет, сколько случаев  убийств в армии выдаётся за самоубийства, замалчивается. И здешние нарядные комментарии об этих "слабаках", давших себя убить, избить, унизить.
По армейским меркам Шамсутдинов - не тва*рь дрожащая и не "слабак". Моё мнение - это аффект, я его не оправдываю, и ни один суд не оправдает, ни присяжных, ни обычный. Но один из вопросов, задаваемых присяжным, звучит так: имеет ли подсудимый право на снисхождение? Адвокаты надеются на положительный ответ на этот вопрос, имхо.

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Этот и на гражданке кого нибудь бы убил.
Более слабого чем он.
Женщину, ребенка, старика...

Как же это такой грозный позволил слабакам над собой издеваться? Или шобла зайцев п.дит льва?

Оффлайн anne-lene

• Колючая команда
  • Герой
Как же это такой грозный позволил слабакам над собой издеваться? Или шобла зайцев п.дит льва?
Экспертиза показала что над ним издевались?

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
Раньше надо было лечить, и его, и отчима, и маму.
вот мне прям нарыв спросить - а кто лечить то должен всю не.....семью? не государство ли которое отказалось и перекрестирось от поправок в в 86 году (могу не помнить, но где то так) когда ты Не признаёшь себя невменяемым
О ЧЁМ СЕЙЧАС МОЖНО ГОВОРИТЬ!!!!!!!!!!!!!! какие психологи в школе - да им плевать на наших внуков - стоит галочка, значит отчиталась
или это не так?: так и этот вырос из такой среды - где ВСЁ ВСЕМ БЫЛО ПОФИГ...……………..

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 63.