Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Юлич 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от Агатах 4. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 5. Клава Безверхова На счет Кати Гориной. (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Горина уже отдалась Ихарю,о чем он поведал всей мужской спальне 😁 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Горина считает Рахимову неудовлетворенной женщиной (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от irinka5 9. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Богиня Дома 2 выдохлась, устала скандалить и призналась своим поклонникам, что в (Дом 2 слухи) от irinka5 11. "Она обязана уважать меня": Черно заявила, что не подпустит своего сына к "марам (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Как быть?  (Прочитано 4197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17297
  • Имя: Алена
  • Карма: 152030
Как быть?
« Ответ #30 : 26 Июня 2020, 10:27 »
NatyGruziya,  ващета это кане корсо  :xixixi:


Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Как быть?
« Ответ #31 : 26 Июня 2020, 10:30 »
 O:-)
Давно такой проблемы не видела ни на даче, ни в городе. Видимо, службы хорошо работают
у нас тоже не было пару лет назад, но вот....Никто якобы не при делах. А ведь дачи летом, это сплошой детсад с бабушками,куда им от стаи отбиться? Пусть меня морально размажут, но я встану на тропу войны!!!!!! И ведь взвоют те, кому еще эти милые животные яйца не откусили

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17297
  • Имя: Алена
  • Карма: 152030
Как быть?
« Ответ #32 : 26 Июня 2020, 10:40 »
O:-) у нас тоже не было пару лет назад, но вот....Никто якобы не при делах. А ведь дачи летом, это сплошой детсад с бабушками,куда им от стаи отбиться? Пусть меня морально размажут, но я встану на тропу войны!!!!!! И ведь взвоют те, кому еще эти милые животные яйца не откусили
Сама за внука убивать буду, но отравления кидать выше моего понимания


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15059
  • Карма: 68610
Как быть?
« Ответ #33 : 26 Июня 2020, 10:40 »
Продается ультразвуковой такой приборчик... не знаю, законный он или нет. Включаешь - и собака больше не подходит и на километр.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73213
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011694
Как быть?
« Ответ #34 : 26 Июня 2020, 10:45 »
Я весной выкладывала фото двух собак в подъезде жилого дома.
Эта ситуация была у моей знакомой, собаки просто живут в подъезде, кто- то прикармливает на 1 этаже.
До сих пор ситуация не изменилась, собаки продолжают жить в подъезде, она решала этот вопрос несколько месяцев , ей сказали что существует федеральный закон о гуманном отношении к беспризорным  собакам, по которому как здесь уже писали их чипируют и привозят туда откуда забрали.
Ещё в 2018 году писали что этот закон станет кошмаром для людей, потому- что народ у нас своеобразно относится к собакам, надоела, вышвырнул на улицу, домашние сбиваются  с бродячими и получается треш.
Мне кажется собак надо регистрировать как имущество, только тогда можно привлекать к ответственности владельцев, и контролировать хоть как- то ситуацию.
Вина лежит прежде всего на людях.

Полностью согласна!!!
Люди виноваты что собаки беспризорные и дичают на улице!


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15059
  • Карма: 68610
Как быть?
« Ответ #35 : 26 Июня 2020, 10:48 »
Еще есть простой способ, если собака к вам подходит. Взять пустую пластиковую бутылку и мять ее. Получается такой противный трескучий звук. Его они тоже не переносят и сразу сбегают. На даче это удобно.

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Как быть?
« Ответ #36 : 26 Июня 2020, 10:54 »
NatyGruziya,  ващета это кане корсо  :xixixi:
Второе фото да, но на первом с палевыми лапками на ротвейлера похож, да и под фото в поисковике написали что ротвейлер 😂😂😂

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19880
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86177
Как быть?
« Ответ #37 : 26 Июня 2020, 10:54 »
У нас тоже в городе проблема с дикими собаками. На людей нападают и что самое страшное на детей, кошек рвут. Их отлавливают, чипируют, а толку ноль, их агрессия никуда не девается. На городском рынке такая стая завелась, там правда дирктор радикально все решил, их просто перестреляли. Да жалко собак, но людей мне жальче.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Как быть?
« Ответ #38 : 26 Июня 2020, 10:55 »
Еще есть простой способ, если собака к вам подходит. Взять пустую пластиковую бутылку и мять ее. Получается такой противный трескучий звук. Его они тоже не переносят и сразу сбегают. На даче это удобно.
Одна может и слинять. А 10? У меня не хватило бы смелости мять бутылку перед сворой псов.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Как быть?
« Ответ #39 : 26 Июня 2020, 11:00 »
У меня проблема другая - бродячие коты на даче. Вот уж кому забор сплошной, высокий совсем не проблема  :facepalm:  На днях один за Катькой ломанулся прям в домик, наполовину в сетку вошел (железная дверь всегда открыта, на магните всегда закрыта дверца с противомоскитной сеткой). Как я успела в долю секунды слететь с кровати и выгнать его - сама не помню. Катька в прошлом году подралась так с котом на участке. Мало приятного. Вырванный клок шерсти, расцарапаная жопка  :facepalm: Вчера вечером опять один прошмыгнул по участку. С одной стороны через забор влетел, с другой - вылетел. Вообще не знаю, что делать. Рука у меня не поднимается их отстреливать или тем более травить. Не смогу.
Ну а бродячих собак я тоже боюсь до дрожи. Однажды одна кинулась на меня. Просто так, в городе, во дворе, средь бела дня. Только толстый плащ спас локоть.
Чтоб я делала на даче со стаей собак - ума не приложу.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Как быть?
« Ответ #40 : 26 Июня 2020, 11:02 »
Надо писать заяву в городское хозяйство на отлов и утилизацию( точно уже не помню)
У нас было так: большую часть стаи выбили уколами специальными, несколько собак отловили. Приехавшие были довольны, так как за каждую голову им положена денежка.
Я очень люблю животных, но стая это страшно, в особенности если обитает рядом с детьми.

Оффлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14727
Как быть?
« Ответ #41 : 26 Июня 2020, 11:08 »
Зашибись! Я с собакеном пойду, он чётам съест...  :facepalm:
Да, но хозяйская собака тоже способна схватить на улице отравленный кусок, несмотря на то, что хозяин рядом. Моя сейчас на жесточайшей диете, на корки хлеба для голубей засматривается, пакет с мусором распотрошила. А ведь никогда не было проблем с подбирательстом и выполнением команды «нельзя».  :happens:
Девочки, без обид, а намордники и поводки для собак на улице уже отменили?
Со мной тоже был случай. Ездили с дочкой (2 года) в Москву в больницу на лечение. Перед отъездом золовка позвала пожить недельку к себе. Вышли мы с дочкой на площадку погулять, держу за ручку. Вдруг несется на нас овчарка с лаем. Еле успела ребенка на руки подхватить *а если бы чуть впереди шла?*, перепугалась она сильно. Хозяин, парнишка следом бежал, извинялся долго...животные не предсказуемы  O:-) Агрессивных животных, тем более тех, кто нападает на твоей же территории надо уничтожать (имхо)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76810
  • Карма: 286237
Как быть?
« Ответ #42 : 26 Июня 2020, 11:10 »
Давно такой проблемы не видела ни на даче, ни в городе. Видимо, службы хорошо работают
У нас в городе тоже нет. Одно время в частном секторе была такая беда. Нападали на почтальонов, детей, прохожих. Но на дачах, а дачи у нас в 2 раза больше города, в конце лета постоянно. Нашу зиму им в безлюдной местности не пережить. Реагируют быстро и моментально отлавливают. Все- таки склоняюсь к тому, что усыпляют. Обратно их выпускать смысла нет, а в городе плодить своры тем более.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76810
  • Карма: 286237
Как быть?
« Ответ #43 : 26 Июня 2020, 11:13 »
Знаете, а мне сейчас другая тема вспомнилась. Когда собака отгрызла ребёнку руку и многие  винили родителей, мол лучше за детьми присматривать надо  и были против усыпления этой собаки.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Как быть?
« Ответ #44 : 26 Июня 2020, 11:18 »
У нас в городе тоже нет. Одно время в частном секторе была такая беда. Нападали на почтальонов, детей, прохожих. Но на дачах, а дачи у нас в 2 раза больше города, в конце лета постоянно. Нашу зиму им в безлюдной местности не пережить. Реагируют быстро и моментально отлавливают. Все- таки склоняюсь к тому, что усыпляют. Обратно их выпускать смысла нет, а в городе плодить своры тем более.
Да, усыпляют. Но оформляют такие трупы как найденные, типа сбор и утилизация останков. Наверно нельзя их просто так усыплять, но если службы нормальные находят выход.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 631
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2308
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1269
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 899
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1532
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.