Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Дейенерис 3. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от irinka5 4. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906
7. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda

Крыжовник с апельсином на зиму без варки. Вкусно и полезно!  (Прочитано 1395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116789
  • Карма: 568468
4

    Вкусно и полезно!
Такая заготовка позволит сохранить все полезные витамины, которые есть в крыжовники и апельсине. Такое сочетание фруктов – настоящая витаминная бомба, которая повысит и укрепит иммунитет.

Какие ингредиенты требуются для заготовки:

-Крыжовник один кг;
-1-2 апельсина в зависимости от его размера;
-Сахар один кг.
Переходим к процессу приготовления:

Для начала крыжовник нужно тщательно промыть, чтобы не осталось на нем грязи. Ведь ветки очень сильно сейчас наклонились к земле из-за тяжести ягод и дождей.

После удаляем хвостики с обоих концов. Это можно сделать при помощи ножниц. Конечно, некоторые предпочитают этого не делать и перетирают крыжовник вместе с хвостиками. Это не страшно, но лучше без них.

Апельсину нужно тоже очень хорошо помыть, при чем с содой. После срезаем кожуру и удаляем семена. Можно добавить апельсины прямо с кожурой, но тогда вкус варенья будет не слишком мягкий.

Если вы не знаете, какой вкус вам больше по душе, то приготовьте два варианта и затем сравните.

Апельсины и крыжовник складываем в чашу блендера и измельчаем. Измельчать можно тоже по своему вкусу, кому-то больше нравится пюреобразное варенье, а кому-то кусочками.

Массу, которая получилась, переливаем в большую глубокую посуду, всыпаем сахар и хорошо мешаем.

Полезный совет: сахар можно всыпать вместе с фруктами в чашу блендера, тогда он быстрее растворится.

Размешивать массу следует при помощи деревянной лопатки или ложки, поскольку от соприкосновения с металлическими приборами витамины, содержащиеся в ягодах и фруктах, разрушаются.

Если вы решили варенье заморозить, а не закатывать, то количество сахара нужно уменьшить вдвое. Для закатки все делайте по рецепту.

Варенье разливаем по баночкам, которые перед этим нужно простерилизовать, и закатываем крышками, тоже стерилизованными. Хранить в прохладном месте, где темно.

Зимой такая витаминная масса станет отличным дополнениям к блинчикам, оладьям, сырникам и к чаепитию.

Еще варенье подходит в качестве начинки для выпечки. Получается невероятно вкусно и полезно!

Если вы и ваша семья будет регулярно употреблять эту смесь, то никакого авитаминоза и сезонных заболеваний не будет.
ссылка


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Правда вкусно? Крыжовник такой спецефический

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Правда вкусно? Крыжовник такой спецефический
Очень вкусно , я люблю с корочкой , даёт горчинку !  :165: :165: :165:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Разве сырое варенье будет стоять без холодильника? Я бы не рисковала и заморозила.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
Разве сырое варенье будет стоять без холодильника? Я бы не рисковала и заморозила.
По мне ,тоже тока в холодильнике стоит под пластмассовыми крышками.


Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20107
  • Карма: 87642
В погребе стоит замечательно любое сырое варенье.
а смородина 1:2 и при комнатной температуре сохраняется

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
В погребе стоит замечательно любое сырое варенье.
а смородина 1:2 и при комнатной температуре сохраняется
1:2, это кг смородины на два кг сахара?! Я правильно поняла?

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Крыжовник с апельсинами делала несколько лет подряд. Действительно вкусно и необычно. Только я крыжовник прокручиваю через мясорубку вместе с апельсинами. Через блендер мне не нравится , т.к. получается грубовато. Попадаются кусочки ягод.


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Вкусная вещь. Ещё крыжовник с бананом пробовала,но больно приторно.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Смородина с апельсином тоже очень хорошо.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Прошлый год делала.В итоге никто не стал кушать-сказали что очень непривычный вкус!

Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7116
  • Карма: 13959
Правда вкусно? Крыжовник такой спецефический
Опробовано уже в течение нескольких лет. Вкусно. А цвет зависит только от цвета крыжовника и очень симпатично смотрятся оранжевые кусочки  цедры апельсина.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 54.