Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Ошибки, которые могут испортить окрошку  (Прочитано 1630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
3
Выбор кваса
Магазинный квас, как правило, имеет сладкий вкус, которого в правильной окрошке быть не должно. Если постараться, то можно найти специальный окрошечный квас с резко-кисловатым вкусом.Еще один вариант — приготовить по нашему рецепту квас из ржаного хлеба. Такой напиток подойдет для приготовления окрошки и прекрасно утолит жажду.
Зеленый лук
Некоторые люди терпеть не могут зеленый лук, но хорошая окрошка без него не получится. Лук должен быть максимально свежим и молодым. Резать его нужно как можно мельче, а можно еще и потолочь. Так он максимально обогатит готовое блюдо ароматом.Острые добавки
Чтобы окрошка приобрела неповторимую бодрящую остроту, не обойтись без заправки. Чаще всего заправку из горчицы или хрена смягчают сметаной или простоквашей.Овощи
Овощи в окрошке должны быть молодыми, свежими и по контрасту с луком чуть сладковатыми. Горькие огурцы или жесткая перезревшая редиска могут испортить вкус супа.Все ингредиенты окрошки должны хорошо чувствоваться. Поэтому не стоит нарезать овощи мелко, а тем более натирать на терке.
Зелень и травы
Окрошка — самый летний из супов. А значит в нём должно быть побольше зелени и пряных трав. Травы можно потолочь с луком, а можно посыпать ими суп.


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Окрошечка
:dinner: :dinner: :dinner:
Еще не делала.Хочу сделать свой квас, темный, но нинаю как.Наю что нужен узюм, "черный" хлеб
Может кто подскажет проверенный рецептик  O:-)

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5244
  • Карма: 22698
Окрошечка
:dinner: :dinner: :dinner:
Еще не делала.Хочу сделать свой квас, темный, но нинаю как.Наю что нужен узюм, "черный" хлеб
Может кто подскажет проверенный рецептик  O:-)
Пожалуйста! Покупаете концентрат кваса и вперёд. Я всегда беру в Глобусе набор, 6 литров получается. И окрошку я делаю со сладким квасом и никто мне не указ!


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
сладким квасом и никто мне не указ!
И я люблю со сладким! Мне с другим невкусно. Еще хитрость одна-пару желтков из вареных яиц растереть с горчицей, разбавить кваском и ввести в окрошку, она тогда станет такой сытной и густенькой.  :268:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Окрошечка
:dinner: :dinner: :dinner:
Еще не делала.Хочу сделать свой квас, темный, но нинаю как.Наю что нужен узюм, "черный" хлеб
Может кто подскажет проверенный рецептик  O:-)
ссылка
Это белый крошечный квас. Очень вкусный и делать просто.


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
Еще по редиске-часть редиски потереть на крупной терке, чтобы взвесь такая в окрошке появилась, часть редиски-кружочками, для красоты.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27000
  • Имя: Елена
  • Карма: 90394
Окрошку уже месяц частенько делаю. Но редиску и огурцы тру на терке. Режу кубиками только яйца и колбасу!

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ошибки могут испортить хороший текст, а окрошка у каждого своя.

«У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто свиной хрящик.»


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
 :lasso:
ссылка
Это белый крошечный квас. Очень вкусный и делать просто.
Неее, я именно сладкий темный хотела


Пожалуйста! Покупаете концентрат кваса и вперёд. Я всегда беру в Глобусе набор, 6 литров получается. И окрошку я делаю со сладким квасом и никто мне не указ!
Да не могу найти. А Глобус это где?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 7
Просмотров: 450
Последний ответ Вчера в 20:49
от Натуська
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 472
Последний ответ Вчера в 22:02
от Стеллула
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 449
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 439
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 491
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 51.