Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 2. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 5. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani
7. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 9. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от подруга 11. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 12. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от blonda9

Герман Стерлигов.Все,кто борется с коррупцией,в лучшем случае глупцы  (Прочитано 2057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
5

Цифра против коррупции.

Не так давно в одном из регионов посадили моего знакомого по явно притянутой за уши причине. Родственники обратились ко мне за помощью. Увидев, что дело несправедливое, я обратился к друзьям. Друзья через некоторое время отзвонились и сказали, Герман, ты чего из нас идиотов делаешь, там этот придурок местный борец с коррупцией - писал, стучал, пикеты организовывал. Его и посадили как подвернулась мало мальская причина. Я извинился перед уважаемыми людьми за свою неинформированность и сообщил родственникам сидельца, что помогать ему не буду. Потому что он враг народа, враг, который пытается разрушить последнюю связь между народом и властью - возможность договориться. Именно поэтому враги России так борятся против коррупции, потому что это последняя пуповина соединяющая индейцев и колониальных чиновников, то что еще позволяет людям хоть как то существовать и хоть что то делать. Поэтому и хотят все перевести в цифру, в бездушные компьютеры, с которыми никогда не договоришься ни о каком взаимодействии. Где чуть что так штраф, чуть что так срок. Коррупция - последняя преграда отделяющая и защищающая нас от полного цифрового рабства. Все, кто борется с коррупцией, в лучшем случае глупцы, а в худшем - подлецы и предатели.

Что касается истории человечества, то никогда к властям просители не приходили без даров в руках. Это древнейшее правило естесственного закона у всех народов во все времена. Лично я когда иду к представителям власти, всегда беру с собой крестьянские дары: хлеб, сыр, сикеру. С пустыми руками в гости к уважаемым людям только хамы невоспитанные ходят.

Слава Исусу Христу!

Герман Стерлигов (председатель Общества любителей древней письменности)


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Ага, там уважаемые люди за счёт этих даров жили, а в нынешнем обществе им платят нехилую зарплату за счёт наших с вами денюжек, кстати! И сам сказал, что дело было несправедливое.  Ииии? С разу справедливое стало?

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
Вот из за таких и ждут чинуши барашка в бумажке. Свою работу не хотят исполнять без подмазывания.


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Да ты примитивный взяточник, Герка!  Как легко твоя идеология приспосабливается к выгоде! 

Слава Иисусу Христу!    :pray2:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16935
  • Карма: 120345
Лично я когда иду к представителям власти, всегда беру с собой крестьянские дары: хлеб, сыр, сикеру.
Так и вижу - заходит Гера к представителю власти и достает из тряпицы свои "аппетитные" крестьянские дары: хлеб с сыром и бутыль "сикера". Положительное решение вопроса обеспечено  :D


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Так и вижу - заходит Гера к представителю власти и достает из тряпицы свои "аппетитные" крестьянские дары: хлеб с сыром и бутыль "сикера". Положительное решение вопроса обеспечено  :D

Может, все это подкреплено пухлым конвертом?      :hihihihi:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16935
  • Карма: 120345

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Это не озвучил :xixixi:

Все эти богомольцы такие скромники — о самом главном умалчивают.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
ну девочки)) частично он прав))
тот кто сам решает какие то вопросы по своему бизнесу... 
знает что с представителями власти приходится договариваться...
легко ругать коррупцию когда не сталкиваешься с ситуациями когда тебе для бизнеса что то надо -  а тебе не делают в лучшем случае, а то и вообще палки в колеса вставляют, только потому что не хотят без "подарка"))

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
ну девочки)) частично он прав))
тот кто сам решает какие то вопросы по своему бизнесу... 
знает что с представителями власти приходится договариваться...
легко ругать коррупцию когда не сталкиваешься с ситуациями когда тебе для бизнеса что то надо -  а тебе не делают в лучшем случае, а то и вообще палки в колеса вставляют, только потому что не хотят без "подарка"))

Кактус, Это и есть коррупция.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Кактус, Это и есть коррупция.
да... но бывают случаи если не будешь играть по их правилам не заработаешь денег для семьи, для жены...
пусть даже если жена сильно ругает коррупцию)) но она хочет тоже жить хорошо))

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
да... но бывают случаи если не будешь играть по их правилам не заработаешь денег для семьи, для жены...
пусть даже если жена сильно ругает коррупцию)) но она хочет тоже жить хорошо))
Про то и разговор:ненормально, когда живёшь по формуле :не подмажешь-не поедешь.

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
да... но бывают случаи если не будешь играть по их правилам не заработаешь денег для семьи, для жены...
пусть даже если жена сильно ругает коррупцию)) но она хочет тоже жить хорошо))

Так для того и нужно коррупцию искоренять, чтобы независимые предприниматели могли спокойно работать, не неся мзду каждому чиновнику.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Так для того и нужно коррупцию искоренять, чтобы независимые предприниматели могли спокойно работать, не неся мзду каждому чиновнику.
мне интересно.. дают потому что берут.. или берут потому что дают?)

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
мне интересно.. дают потому что берут.. или берут потому что дают?)

Люди несут когда у них проблемы, а те кто эти проблемы должен решать уже давно смекнули, что чем больше у людей проблем, тем больше им принесут. Чтобы такую коррупцию вырастить порой сотни лет уходит.  :hihihihi:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 56.