Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Ирсен 5. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 6. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Сероглазка

Кинопробы на роль Нади Шевелевой (фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!")  (Прочитано 1423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82975
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293835
11
Кинопробы на роль Нади Шевелевой (фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!")
Из книги Э. Рязанова "Неподведенные итоги":
"Кинопробы сменяли одна другую, и постепенно выяснилось, что идеальной претендентки нет. Все актрисы работали превосходно, точно, талантливо. Но помимо дарования существуют еще психофизические данные. Личные качества актрис в каких-то важных гранях не совпадали со свойствами героини.
Одна при поразительной нюансировке чувств была несколько вульгарна, и сюжет сразу же получал иной крен. Ни о каких возвышенных материях и зарождении высокой любви не могло быть и речи. Скорее получилась бы история об одноночевной интрижке.
Другую предал киноаппарат. Милая, славная в жизни, на экране она получилась значительно хуже. Очарование неправильных черт лица пропало, и осталась одна некрасивость. Трудно было поверить, что в такую Надю можно влюбиться в течение одной ночи, отвергнув при этом хорошенькую невесту, — получилась бы натяжка, нажим, авторский произвол.
Третья, которой я восхищался в драматических спектаклях, играла великолепно, но оказалась начисто лишенной юмора. Так, несмотря на несомненную одаренность всех претенденток, я постепенно понял, что просчитался — героини нет. А сроки съемок неумолимо приближались! Я зашел в тупик, не понимал, что же мне предпринять."
Рязанов был на грани отчаянья - и тут он вспомнил польский фильм "Анатомия любви". Взял и просто позвонил Барбаре Брыльской, сыгравшей там. Она как раз оказалась свободной, и присланный сценарий ей понравился...
Рязанов о Барбаре Брыльской в роли Нади Шевелёвой:

Уже на кинопробе Барбара продемонстрировала удивительную деликатность в интимных сценах; в ней угадывалась, как это ни странно, подлинно ленинградская интеллигентность, она подходила по возрасту — годы актрисы и героини совпадали (Барбаре Брыльской во время съёмок фильма было 34 года - ред.). За ее очаровательной внешностью чувствовалась биография, прожитая жизнь, нелегкая судьба. Одним словом, она удовлетворяла если не всем требованиям, то, во всяком случае, большинству из них.
Барбара очень профессиональна. Она всегда приходила на съемку готовой, зная наизусть текст (для нее, польки, особенно тяжелый), выучив слова и мелодию песни. Должен сказать, ее пример не вредно было бы перенять некоторым нашим замечательным, но зачастую расхлябанным «звездам».
Работоспособность Барбары оказалась удивительной — в короткий срок (двухсерийная картина снималась три месяца) она сыграла роль, насыщенную диалогом, на чужом для нее языке. Мне кажется, что в лирических, любовных, драматических сценах она играет безупречно, демонстрируя хороший вкус и поразительную точность чувств.
Как известно, озвучила Надю Шевелёву Валентина Талызина (по некоторым сведениям, актриса и сама пробовалась на эту роль), а песни за неё спела Алла Пугачева.


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16980
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84704

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38300
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179859
Только не Гурченко с Немоляевой. А вот Фрейндлих наверно бы смогла.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Гурченко оказалась вульгарной,.имхо. А из Немоляевой и Фрейндлих.кто есть кто?

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Гурченко оказалась вульгарной,.имхо. А из Немоляевой и Фрейндлих.кто есть кто?
неправильные черты это скорее Френдлих. у Немоляевой, мне кажется, вообще диапазон очень узкий. но я ее видела только в Служебном романе.
а Гурченко ведь в Пять вечеров сыграла, и совсем не вульгарно


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
неправильные черты это скорее Френдлих. у Немоляевой, мне кажется, вообще диапазон очень узкий. но я ее видела только в Служебном романе.
а Гурченко ведь в Пять вечеров сыграла, и совсем не вульгарно
Значит, у Гурченко чувства юмора нет?

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67186
  • Карма: 440302
Только не Гурченко с Немоляевой. А вот Фрейндлих наверно бы смогла.
тоже так подумалось с Фрейндлих могло бы быть интересно.хоть и по- другому.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Значит, у Гурченко чувства юмора нет?
да у нее всего полно. я читала, что Гурченко кстати пробовалась с Мироновым, у них был сложившийся эстрадный дуэт, с шутками и прибаутками, ужимками эстрадными, и Рязанов решил, что это не его история. типа, слишком прожженые оба.
вот в Пяти вечерах у нее хорошо получилась побитая жизнью женщина, но там и драматизма больше


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
да у нее всего полно. я читала, что Гурченко кстати пробовалась с Мироновым, у них был сложившийся эстрадный дуэт, с шутками и прибаутками, ужимками эстрадными, и Рязанов решил, что это не его история. типа, слишком прожженые оба.
вот в Пяти вечерах у нее хорошо получилась побитая жизнью женщина, но там и драматизма больше
Исходя из цитаты Рязанова.
Я её всё ж вульгарной считаю. А без ЧЮ Немоляева.

Оффлайн Hansen

  • Знаток
  • Сообщений: 1591
  • Имя: Андрей
  • Карма: 5107
Никого другого даже не хочется представлять. Там все актёры на своих местах ;)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 51.