Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест Сонди: выбери самое пугающее лицо, и узнай свою скрытую сущность (Интересное и необычное) от idetsmejas 2. Проспорт *раСкаС* (Колючие разговоры обо всём) от Rosa 3. "Для народа пишу одно, а для "души" другое" . Н. А. Некрасов (Литература, поэзия и искусство) от собака-кусака 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 5. ЛилияЧ, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Техас115 6. стеси, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Техас115

Рогозин ответил Маску, который высмеял его после запуска своей ракеты  (Прочитано 1070 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
7

Последние годы США покупали у России возможность отправлять своих астронавтов на МКС. При этом российский «Союз» может отправлять на МКС только трех человек, да и сам корабль разработан еще во времена СССР.
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил миллиардеру Илону Маску, что оценил его шутку «о батуте». Об этом он написал в Twitter после стыковки корабля главы SpaceX с МКС.

Спас одним твиттом

«Браво! Я знаю, как вы стремились к тому, чтобы это важное событие увенчалось успехом. Я желаю команде NASA успешно завершить реконструкцию своей национальной космической транспортной системы», — написал Рогозин.
«Поздравляю Илона Маска и его команду, мне понравилась его шутка», - отметил он.
Рогозин убежден, что его заявление про батут, на котором в случае введения санкций должны были летать американцы, спасло российскую космическую отрасль.

«В 2014 году была реальная угроза введения санкций против нашей ракетно-космической отрасли. Я их таким образом предупредил. Это сработало. Это была не шутка с нашей стороны, а реальная угроза. И ее услышали», — написал Рогозин.
Стыковка произошла в 17:19 по мск, что на 10 минут быстрее запланированного графика.
Запуск ракеты прошел штатно. Первая ступень Falcon 9 успешно вернулась на Землю и приземлилась на плавучую платформу в Атлантическом океане через 10 минут после старта. После отделения второй ступени корабль с астронавтами в запланированное время вышел на орбиту.
Это первый за девять лет запуск собственного корабля с астронавтами на Международную космическую станцию. С 2011 года астронавты NASA летали только на российских кораблях.
Посмотреть на запуск приехал президент Дональд Трамп. Полет был намечен на 27 мая, однако из-за погоды во Флориде его отменили за 16 минут до начала.
Первая ступень успешно приземлилась на морскую платформу. Вторая ступень Falcon 9 включилась через 2,5 минуты после старта.

Последние годы США покупали у России возможность отправлять своих астронавтов на МКС. При этом российский «Союз» может отправлять на МКС только трех человек, да и сам корабль разработан еще во времена СССР.

Crew Dragon от SpaceX в перспективе сможет доставлять до семи человек, при этом себестоимость запуска у ракет Маска ниже, чем у Роскосмоса.

Автор: Ярослав Агеев
ссылка

Онлайн idetsmejas

• Знаток

Оффлайн Леонид1991

• Герой
какие жирные зажравшиеся рожи у всех этих чинарей от путина

Оффлайн Мария55

• Профиль на проверке
  • Знаток
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2020, 08:32 от Планета Шелезяка »

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Хорошая новость. Теперь нужно подождать как вернутся астронавты обратно. И как этот корабль будет осуществлять жизнедеятельность астронавтов. Наши корабли проверены временем и надежны. Пусть и у американцев будут свои корабли. И пусть пойдет это в серию. Будут летать по обмену. )))

Оффлайн Моня

• Колючая команда
  • Герой
А ты, Рогозя, пили бюджетное бабло и дальше, пили, родимый :268:

Оффлайн Леонид1991

• Герой
А ты, Рогозя, пили бюджетное бабло и дальше, пили, родимый :268:
а он и пилит. и  в карман складывает

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 50.