Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 3. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Панимоника 4. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 5. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова
7. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 8. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от Мария Петрова 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Мария Петрова

Как пожарить печень, чтобы она была сочной, вкусной и мягкой.  (Прочитано 1759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118473
  • Карма: 574902
13
Не всегда выходит ожидаемое. Бывает с таким вдохновением жаришь печень, в надежде вкусно поесть и накормить близких.
А в итоге получаешь жесткие, прям резиновые куски, которые чуточку остыв, сразу превращаются в сухие и дубовые. Все настроение испорчено.


Сегодня мы расскажем, сколько минут ее нужно готовить, чтобы она оставалась сочной и мягкой.

Ингредиенты

- печень (можно использовать любую печень: говяжью, свиную, куриную) — 500 грамм;
- лук — 1-2 штуки; ✓ соль — 1 чайная ложка; ✓ мука — 5-6 столовых ложки;
- подсолнечное масло для жарки.
Рецепт приготовления

1. Лук очистить и нарезать кольцами средней толщины. Разделяем колечки, выкладываем на сковороду с растительным маслом и ставим на огонь.

2. Печень вымыть, обсушить бумажным полотенцем, нарезать тонкими ломтиками, толщиной приблизительно 1 сантиметр. Удаляем протоки. Можно использовать любую печень (говяжью, свиную, куриную).

3. Муку смешать с солью.

4. Печень хорошенько обваливаем в муке, слегка стряхиваем лишнюю муку и выкладываем на разогретую сковороду с луком.
5. Уменьшаем огонь до среднего, при необходимости добавляем растительное масло.

6. Через 1-1,5 минуты перевернуть печень на другую сторону. За счет того что кусочки находятся на луке, а не на самой сковороде, они не подгорят и пропитаются вкусными, ароматными парами.

7. Обжарить до готовности (на кусочках не будет проступать кровь), перемешать все вместе с луком и выдержать 15 -20 секунд.

8. Жареная печень готова! Она получилась нежной, сочной, мягкой, не подгорела. Обратите внимание, что чем меньше вы жарите печень, тем вкуснее и мягче она получается. На все у нас пошло около 2-3 минут.

9. Готовность определяется отсутствием крови, можете проколоть кусочек и посмотреть, если кровь не поступает, значит все готово. Главное — не передержать!

Такая печень понравится всем, поверьте!  :eat:
(кликните для показа/скрытия)

Источник: pandda.online
ссылка


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11765
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40040
Вот спасибо! :flower3:Что то я у Ольги пропустила этот рецепт.Так печёнки захотелось.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118473
  • Карма: 574902
нефертити, Надюша   :165: - пжл - на здоровье)))) самой тоже захотелось, но дождь на улице - в лом выходить... :bnu:


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11765
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40040
нефертити, Надюша   :165: - пжл - на здоровье)))) самой тоже захотелось, но дождь на улице - в лом выходить... :bnu:
Иринка,да я сегодня весь день валяюсь на кровати,на улице холодновато и пасмурно.До завтра терпеть придется. O:-)

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
чтобы печень была вкусной, надо отбить ее вдребезги, можно даже в пленке и потом вымочить в яично-молочной смеси. Это меня наш повар школьный научила. Единственный человек, которого я знаю, который умеет делать настоящую фаршированную щуку


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
чтобы печень была вкусной, надо отбить ее вдребезги, можно даже в пленке и потом вымочить в яично-молочной смеси. Это меня наш повар школьный научила. Единственный человек, которого я знаю, который умеет делать настоящую фаршированную щуку
Я тоже в молоке вымачиваю O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487348
Я с говяжьей никогда не связываюсь. А печень птицы быстро обжариваю.*сначала лук*, добавляю сметану, довожу до кипения и выключаю. Из говяжьей оладьи делаю или торт печеночный.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242704


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11765
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40040
Ну вот я приготовила куриную печень.Из за того ,что переборщила с луком,пришлось подольше готовить.Но по такому рецепту печень все же больше на тушёную смахивает.Но вкусно, ,,душу отвела" . :xixixi:

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11765
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40040
Ну вот я приготовила куриную печень.Из за того ,что переборщила с луком,пришлось подольше готовить.Но по такому рецепту печень все же больше на тушёную смахивает.Но вкусно, ,,душу отвела" . :xixixi:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Никогда не засекаю времени. Всё по вкусу,всё пробую при готовке.
Жарю в глубокой сковородке сначала лук,потом шляпки резаных шампиньонов,потом куриная печень туда же...
В завершении банка сметаны.
Очень нежно,очень вкусно.

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11765
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40040
Никогда не засекаю времени. Всё по вкусу,всё пробую при готовке.
Жарю в глубокой сковородке сначала лук,потом шляпки резаных шампиньонов,потом куриная печень туда же...
В завершении банка сметаны.
Очень нежно,очень вкусно.
Ну так,с грибами вообще улёт! :268:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118473
  • Карма: 574902
нефертити, Надежда  :165: :165: :165:))))) раздраконили по полной)))) придется и мне сегодня фартучек примерить))))  :268: :applo2: :lasso:

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11765
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40040
нефертити, Надежда  :165: :165: :165:))))) раздраконили по полной)))) придется и мне сегодня фартучек примерить))))  :268: :applo2: :lasso:
Да ,вот такая натура,как что увижу ,спать не буду. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бутерброды с творогом, черемшой и помидором

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 202
Последний ответ Сегодня в 07:04
от ис
Куриные оладьи с сыром на кефире

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 599
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Сырный суп по-французски

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 745
Последний ответ 24 Мая 2024, 14:54
от Милантроп
Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 444
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 836
Последний ответ 24 Мая 2024, 13:30
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.