Как на мамины именины испекла я торт ….Сметанный!!!.
Яйца взбить с сахаром добела, положить сметану, хорошо перемешать, затем добавить растопленное сливочное масло и ванильный сахар. Положить муку, орехи и гашеную соду ( или разрыхлитель). Добавить цедру лимона.

Тесто можно разделить на 5 частей .
Испечь коржи в духовке при температуре 160°C 10-15 минут.

Для приготовления крема хорошо взбить сметану с сахаром .
Промазать коржи кремом, украсить орехами, тертым шоколадом или обсыпать какао
дать настояться 12 часов.



сахар ванильный
масло сливочное – 200 г
яйцо – 2 шт.
сметана жирностью 10-15% – 500 г
какао – 1 ст. л.
сода, гашеная уксусом – 1 ч. л.
сахар – 2 стакана
мука – 3 стакана
орехи молотые
Для крема
сахар – 1 стакан
сметана жирностью 32% – 1 кг
сахар ванильный