Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Вопрос к кошатникам  (Прочитано 5264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
24
Непонятная для меня ситуация.  Позавчера взяли котенка . Пока он на карантине, живет в отдельной комнате. Обнаружили блох, ну и заодно проглистогонили ( взят из частного сектора). Потом сделаем анализы, поговорим в ветлечебнице насчет прививок и планировали уже после этого разрешить общаться с другими четвероногими. но неожиданно возникла проблема, где и не ждали. У нас еще две кошки, ну как кошки, еще и 4-х месяцев нет. Они с одного помета, с рождения вместе и взяли мы в дом их сразу двоих. Никаких проблем не было, ели, спали, играли, тык-дыкали дружно, но вот уже третий день рычание, шипение, взъерошенная шерсть и это друг на друга, едва лишь завидят. Общение, игры,  никакой охоты на щетку, интерес к тому, что за окном. все любимые занятия. все прекращено. Понятно, что в сильном стрессе. Кстати, сам котенок ведет себя на  удивление дипломатично и спокойно, как-будто бы всегда жил с нами. но вот , что с этими барышнями делать? Знаю, что территориальные животные, понятно котенок-чужой, но на друг-друга то что? Кто-нибудь с таким сталкивался?
 Один плюс: стали гораздо общительнее с нами, сами приходят, ластятся, муркаются, но по отдельности, для ночного сна выбрали разные детские. Марша приходит к внуку, а Мышка к внучке.
 Вот наш новенький:




А это знакомство
До котенка : Слева - Марша, справа  -Мышка

Да, кстати, у котенка нет окончательного имени. Пока рассматриваются варианты: Кент, Чижик, Антошка, Чипс, Капитошка. буду рада если подскажите какой-нибудь вариант имени. По характеру спокойный , ласковый, воспитанный, чистоплотный , неприхотливый, умеет мгновенно перемещаться и в лотке как бульдозер весь наполнитель в одну кучу сгребает
« Последнее редактирование: 27 Мая 2020, 13:24 от зануда »


Оффлайн Лень

  • Знаток
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Лена
  • Карма: 4269
Ах ты божечки 😊какая Милота , прям напрашивается имя Антошка . Ничего страшного кошки привыкнуть , дайте время 🌷 :love005: :love005:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
с обновкой :flower3:междусобойчик пройдет,бывает,имя Арнольд :bnu: :)8


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ревность. Больше гладьте, целуйте, тетёхайте обоих. Мне однажды сказали (правда речь шла про взрослую кошку), что возьмешь в дом второго питомца, первый может или неадекватно себя повести, или зачахнуть. Они как бы думают, что им замену принесли домой. Вот и друг с другом война, и ласки с хозяевами от обоих. Вполне допускаю такую версию. В сто раз щас им больше внимания и любви и успокоятся, привыкнут к новичку и подружатся. Главное, новенькому чтоб внимания ни на грамм не больше сейчас, а лучше и поменьше. Я так думаю.

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91983
зануда, прям прелесть прелесть :bnu: :bnu: :bnu:


Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Какой хорошенький.  :kiss5:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
зануда, не переживайте, это обычный стресс, они сами ещё маленькие, не знают как реагировать на чужака. Можно им капельки дать "Кот Баюн", чтобы успокоились. Это ведь всё равно, если бы к вам в квартиру заявился жить кто-то посторонний. :happens:
Если хотите, чтобы рыженький был бы в дальнейшем такой же спокойный, ласковый и воспитанный, назовите Тишей ( Тишенька). Как читала где-то на Дзене будет идеальный кот, подтверждаю личной практикой.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
зануда, Советом не порадую, но восхищение и малюськой и сестренками выскажу!!!
В народе говорят что держать дома "золотого" кота к благополучию.., чего и вам желаю.. O:-) O:-)
ОООчень симпатичные все котейки, ну а новосел уже позировать умеет! Респект!! :xixixi:
Всем вам здоровья, благополучия и дружбы!!! :wub: :love005: :flower3:


Оффлайн Феникс

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 255
  • Имя: Ольга
  • Карма: 725
Когда появился второй котенок, старший ночью справил малую нужду на меня, в моей же кровати и вообще есть отказывался месяц, думали не выживет, малого уже хотели пристраивать куда-то, но через месяц все наладилось) А Ваши кошечки может материнский инстинкт чувствуют, поэтому ссорятся?

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Персик


а какой хорошенький - прелесть. И барышни прелесть :268: :268: :268: :268: :268:
« Последнее редактирование: 27 Мая 2020, 13:36 от ди7 »

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Ах ты божечки 😊какая Милота , прям напрашивается имя Антошка . Ничего страшного кошки привыкнуть , дайте время 🌷 :love005: :love005:
:cool:

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91983
старший ночью справил малую нужду на меня, в моей же кровати
метил,что Вы его мама :cool: :cool: :cool:

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Персик


а какой хорошенький - прелесть
Да мы тоже сразу влюбились

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Когда появился второй котенок, старший ночью справил малую нужду на меня, в моей же кровати и вообще есть отказывался месяц, думали не выживет, малого уже хотели пристраивать куда-то, но через месяц все наладилось) А Ваши кошечки может материнский инстинкт чувствуют, поэтому ссорятся?
Тьфу-тьфу-тьфу, пока вроде все лотками пользуются. так вроде ещ маленькие 30 мая будет 4 месяца. и на котенка ведь тоже рычали.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
зануда, Советом не порадую, но восхищение и малюськой и сестренками выскажу!!!
В народе говорят что держать дома "золотого" кота к благополучию.., чего и вам желаю.. O:-) O:-)
ОООчень симпатичные все котейки, ну а новосел уже позировать умеет! Респект!! :xixixi:
Всем вам здоровья, благополучия и дружбы!!! :wub: :love005: :flower3:
:wub: :dart: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 57.