Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка 3. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мадридистка 4. Замуж я вышла назло… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 10. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александра35 12. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка

"Так можно сказать о чём угодно" - власти обосновали, почему нам не нужны машины  (Прочитано 3074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
часто в такси ездите?
Я каждый день. Психов не попадалось. Все адекватные. Один минус - некоторые любят потрепаться. Но их единицы.
Нормально везут. Всегда спросят: музыку убрать или оставить? Окно открыть-закрыть или кондей? Не холодно, не жарко? Да и стиль вождения не экстремальный. Мушшш прямо любит маршрут перестроить иногда, но он реально знает как короче. Мне пофиг, например, я в этом баран, как везут, так и хорошо.


Оффлайн Дюдюка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2241
  • Карма: 10731
Да у нас родственник как-то выпил немного перед праздником на работе. По телефону жена ему сказала,чтобы за руль не садился,вызвал такси. Он так пострадал в аварии.разрыв селезёнки,что-то ещё. У знакомой сын в такси разбился,еле выходили Там такие разные водилы. Некоторые ,прям как психи,злятся,совершают непонятные рывки.
Страшно. ((
Трагедия, конечно, может произойти с кем угодно. Но таксисты, чтобы побольше заработать, иногда совсем мало отдыхают, отсюда и внимательность, и реакция ухудшаются.

Оффлайн Дюдюка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2241
  • Карма: 10731
Честно говоря мой первый муж в его где-то 40 (уже не со мной).купил машину,сдал на права ,и так и не стал ездить. и один мужик на работе тоже. машина постепенно старела без езды. Ещё знала мужика,он нас на дачу вёз на своей машине,приехали,ему жена рубашку меняла. Весь взмок,Это уж от характера зависит. Мой ездит свободно,и мне с ним спокойно.Любит ездить,без напряга.Сидим болтаем,музыку слушаем.Для нас эти поездки уже удовольствие как процесс.
Если чувствует, что вождение не его , то и не надо. Таких тоже на дороге полно, только аварийные ситуации создают. Я про бывшего Вашего.


Оффлайн Дюдюка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2241
  • Карма: 10731
Так и хотят решать за людей, иметь ли им машину и сколько, оправдывая это заботой о рентабельности и ненужных тратах людей?  :rolleyes: Можно я сама решу за себя, иметь ли мне машину, какую и сколько, а так же стоять она у меня будет или ездить?  :rolleyes: Без разных там советчиков и оценщиков? Хочу - и трачу деньги на техобслуживание стоящей машины, не их забота, куда я свои деньги трачу.  O:-)
Зато, когда мне надо, я села в свою машину, которая пахнет, как мне надо, внутри такая, как мне надо, и поехала туда, куда мне надо. Это одна из моих степеней свободы, и лишать меня ее не надо, особенно блеющими козликами с оценочными суждениями о тратах.
Согласна.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440313
часто в такси ездите?
Я каждый день. Психов не попадалось. Все адекватные. Один минус - некоторые любят потрепаться. Но их единицы.
бывало ездила. и бывало нарывалась на нервных и странных.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440313
Если чувствует, что вождение не его , то и не надо. Таких тоже на дороге полно, только аварийные ситуации создают. Я про бывшего Вашего.
у меня дочь года 4 назад сдала на права.пару раз даже к нам приехала от щёлковской.до Орехово по МКАДУ. правда её муж рядом сидел.А потом не ездит и не ездит. для неё это напряг .а сейчас и вовсе боится.уже навыки потеряла.А я и не пыталась.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
Нормально везут. Всегда спросят: музыку убрать или оставить? Окно открыть-закрыть или кондей? Не холодно, не жарко? Да и стиль вождения не экстремальный. Мушшш прямо любит маршрут перестроить иногда, но он реально знает как короче. Мне пофиг, например, я в этом баран, как везут, так и хорошо.
у нас еще такси ждет, пока ты зайдешь в подъезд. Я не сразу это поняла, где-то на подсознании отмечала, видимо, что машина стоит, пока не созрел вопрос.
В очередной раз спросила  водителя, он сказал, да, такая установка, пассажир должен войти в подъезд или в здание.
Если едешь с дитем, всегда выйдут, усадят в кресло, пристегнут.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22378
  • Карма: 80236
Ну кто бы сомневался что вы пройдете не кинув свои 5 копеек..
У  меня прекрасные соседи и да, предлагают если поездка по пути а не мой маршрут.
Я сочувствую тем у кого не складываются отношения с соседями:((
Понимаю и вас и еще некоторых кто сидя на попе ровно только видит недостатки бездействуя при этом.
Меня не устраивало новшество со стороны МОСТРАНСАВТО, я им написала, прошло время и они вернули маршрут на прежний график.
Меня не устраивало что в местном лесу остается мусор от пикников, собирала сама и сжигала и много чего....
Надо научиться видеть в своем глазу бревно. O:-) O:-)
Мне с моим бревном непонятен механизм езды на соседе.Это как,выходит сосед с рупором и кричит,типа,любимые соседи,кому до такой-то улицы,подтягивайтесь.Или вы,тусите во дворе,и ждёте ,когда ж сосед выйдет,на котором проехаться можно ?  :xixixi:  И причем здесь недостатки и моя попа?

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36811
  • Карма: 79744
Мне часто приходится пользоваться такси... Ни разу не попались неадекваты... и водят вроде норм... Но, понимаете, я сажусь и просто еду.. не контролирую, не руковожу процессом... наверное поэтому мне  не хамят и везут нормально..

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
у нас еще такси ждет, пока ты зайдешь в подъезд. Я не сразу это поняла, где-то на подсознании отмечала, видимо, что машина стоит, пока не созрел вопрос.
В очередной раз спросила  водителя, он сказал, да, такая установка, пассажир должен войти в подъезд или в здание.
Если едешь с дитем, всегда выйдут, усадят в кресло, пристегнут.
Чемоданчики тоже норовят. Им виднее, как в свой багажник скирдовать. Причем я самым пошлым Яндекс Такси пользуюсь. По телефону, неохота приложение устанавливать. У подруги Gett служебный, она угощает)) Тоже всё хорошо. 

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Власти Москвы правдами и неправдами пытаются отучить москвичей ездить на машинах. ЦОДД на днях сообщил, что большинство москвичей не пользуются машинами в будние дни, а вообще в среднем 93% времени машины припаркованы и лишь 7% времени используются по назначению. Какой вывод?

Власти из этого исследования делают вывод о том, что машина нам не нужна. Что это худшая инвестиция в Москве. Типа мы пользуемся машиной меньше месяца в год, а всё остальное время она стоит, теряет стоимость, плюс надо платить за парковку, страховку, техническое обслуживание.
Вывод? Что тупее нынешней власти (Москвы, и не только) придумать трудно.

Машина людям нужна. Более того - каждая машина нужна и власти.
Машина это заводы и рабочие места, налоги и взносы в фонды.
Машина это потребление бензина. Снова рабочие места, налоги и т.д.
Машина это торговые сети, сети обслуживания, система страхования. Снова...
Машина это налог в региональный бюджет, а так же море штрафов за нарушение ПДД, эвакуаторы и не только.
Машина это прибыль моек, парковок (в т.ч. городских) и автомагазинов. Снова...
Наверняка что-то еще.

И после этого власти говорят что машина не нужна?  :blink: Хотя чему удивляться, когда власть воровская, не интересующаяся развитием экономики.
Человеку машина не нужна лишь потому, что многое из перечисленного становится проблемой физической и финансовой. Пробки и поборы - кому же это интересно.
И фактически, посчитав затраты, реально получается, что машина, даже стоя в гараже, пожирает деньги, по большей части бесполезно.
Поэтому такси и каршеринг при кажущейся дороговизне оказываются намного выгоднее.
Хотя владеть машиной во многом удобнее.
И да, машина снова из средства передвижения превратилась в понты :laughy:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Поэтому такси и каршеринг при кажущейся дороговизне оказываются намного выгоднее.
и это тоже рабочие места и круговорот денег в экономике

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
и это тоже рабочие места и круговорот денег в экономике
Не спорю. Но если ликвидировать все личные авто и оставить такси и каршеринг, круговорот уменьшится в разы, в десятки, если не в сотни раз.
Вред для экологии, кстати, весьма древняя и устаревшая погремуха, используемая неучеными Гретами Тумберг. К тому же природе нужен СО2, даже школьники это знают :laughy:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Не спорю. Но если ликвидировать все личные авто и оставить такси и каршеринг, круговорот уменьшится в разы, в десятки, если не в сотни раз.
Вред для экологии, кстати, весьма древняя и устаревшая погремуха, используемая неучеными Гретами Тумберг. К тому же природе нужен СО2, даже школьники это знают :laughy:
наверное про ликвидировать речи не идет? Я вот перестала носить кожу и мех - такой отдых личному бюджету) зато регулярно оживляю денежный поток в туристической отрасли) По всей вероятности тут призыв пересмотреть приоритеты в пользу более рациональных и в каждом отдельно взятом случае/домохозяйстве (новое слово узнала) втыкаю где ни попадя)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 57.