Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 2. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 3. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Ириша 2 4. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 5. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от BELLA 6. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Агатах

Токсичные люди. Кто они?  (Прочитано 5315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Как я понимаю.Собака -кусака усиленно намекает только на меня.это особая песня..Ей кажется,что именно я зажралась. А это уж вопрос чуткости и умения понимать людей и их проблемы и ситуации. ИМХО.
Выдавать свои домыслы и спекуляции за истину - плохая привычка)) Поняла она))
Что за мода на себя любую тему перетягивать))? И заодно меня обсудить, ну а как ещё-то)))
Валяйте, паржом. Забавная вы.


Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Цитата: СоНата от Сегодня в 02:29
Да это просто зависть,которая во всех комментах сквозит. .и не только к вам..
это от непонимания.не зрелости.
Я же говорю, подруга, что Вы добрый человек: готовы оправдать даже то, чему нет оправдания.   :)8 Только там - не от непонимания и незрелости, а от злобы на весь мир, от токсичности.  O:-)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 02:52 от Резеда »

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67186
  • Карма: 440302
Выдавать свои домыслы и спекуляции за истину - плохая привычка)) Поняла она))
Что за мода на себя любую тему перетягивать))? И заодно меня обсудить, ну а как ещё-то)))
Валяйте, паржом. Забавная вы.

Именно эти слова Вы именно мне регулярно пишите, Ну да ладно.Вы мне не нужны. Совсем.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
вот кстати .у меня вопрос возник:расстраиваетесь ли  вы .когда расстраиваете кого бы то ни было?

Если даже этого человека больше не увижу и никаких последствий для меня не будет . мне уже плохо.что я расстроила кого-то.Но вот дркматизирую ситуации. А как не драматизировать,если читала много,воображение работает,опыт встречи с большими проблемами есть? Словом "пуганая ворона и куста боится"
Ну если чел не последняя скотина и самомнение в потолок не упирается, то вполне нормально сожалеть об оплошности. Нет людей не совершающих ошибок. Есть те, кто отрицает их совершение. Или те, кому на всех покласть.

А вот остальное это уже из области той психанутости, которая излишняя. О том с чего я тут начинал :gigigi:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Именно эти слова Вы именно мне регулярно пишите, Ну да ладно.Вы мне не нужны. Совсем.
А шо делать, если вы меня забавляете.
Просто в жизни не встречала таких эмммм... добрых людей))) Хоть в вирте полюбоваться.
Вы слишком много мне внимания уделяете, описывая свои ощущения-домыслы-спекуляции, чтобы утверждение о моей ненужности выгдядело правдой))) Так что...


Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
утверждение о моей ненужности
Очень хочется быть нужной? Хотя бы - в вирте?  :(

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981


     Токсичные люди – это те, кто отравляет Вашу жизнь. Они забирают Ваше время, создают Вам проблемы и портят опять таки Вам нервы. Окружающие их люди зачастую находятся на грани нервного срыва.

Научитесь распознавать их как можно раньше, чтобы минимизировать общение с ними.

1. У них всегда все плохо
Такие люди всегда не удовлетворены, во всем они видят лишь плохое, от них исходит негатив и распространяется на других, они полны сарказма. При этом они могут чувствовать себя «жертвой», а выглядеть «агрессором».

2. Правы бывают только они
Слышат и понимают они только себя, Ваши доводы они просто игнорируют. Они не в состоянии вести диалог, перебивают, используют аргументы типа «сам дурак» и просто уходят от разговора, иногда в физическом смысле.

3. Они не в состоянии контролировать себя
Общаться с такими людьми очень тяжело, возможна неадекватная реакция на сказанное, запретные темы, о которых Вы и не подозревали. Согласны, нельзя людей задевать за живое, но взрослые люди должны уметь контролировать свои эмоции.

4. Они отнимают Ваше время, ничего не давая взамен

Они появляются в Вашей жизни зачастую без предупреждения, а потому не вовремя, просто им срочно нужно излить свою душу, поплакаться. При этом им глубоко безразличны Ваши планы и Ваши дела, они просто крадут Ваше время.
Они ожидают от Вас того, что не в состоянии дать сами — сочувствия, сопереживания, потому что они не умеют и не хотят поставить себя на место другого человека. А зачем? Ведь все должно вращаться вокруг них.

5. Они любят все драматизировать
Если Вы общаетесь с ними близко, то и Ваша жизнь станет похожа на драму, наполненную конфликтами и истериками. Любую ситуацию они превращают в стрессовую. Им нравится создавать проблемы и злить окружающих. Они буквально упиваются этими скандалами и ощущают некий внутренний подъем, при этом себе отводят роль невинной жертвы.
Причем они всегда жертвы, всегда виноват кто- то другой или обстоятельства.

6. Они критикуют и контролируют Вас
И ладно была бы критика конструктивная, так ведь нет. Просто они получают прямо таки удовольствие от этого процесса, особенно если Вы начинаете оправдываться при этом…
Еще они пытаются контролировать Вас, Ваш выбор, Ваши отношения. Да кто они такие, чтобы позволять себе делать это?


7. Они лгут и говорят гадости о других людях

Патологические вруны, при этом себя выставляют только в выгодном свете, значит знают, что хорошо, а что плохо.
Они любят обсуждать и осуждать людей за их спиной, передавать сплетни. И можете поверить: если человек говорит Вам гадости о других, он в том же духе будет говорить о Вас, как только Вы повернетесь к нему спиной.

8. Их интересует только собственная персона

Эти люди не умеют поддерживать нормальный диалог. Они так поглощены собой и уверены, что все должны слушать только их, поэтому говорят не останавливаясь.
Их совершенно не интересует, что происходит а Вашей жизни, они перебивают Вас на каждом слове.


9. Они невежливы с посторонними людьми
Если человек вежлив с Вами, но бывает невежлив и с другими людьми, особенно с теми, кого считает ниже по занимаемому положению, это сигнализирует о том, что надо перестать с ним общаться. Просто он невоспитанный хам и в любой момент Вы можете это ощутить на себе.

Кроме того, токсичные люди будут игнорировать Вас, когда они Вам понадобятся, не будут радоваться Вашему успеху, никогда не извинятся, даже если обидят Вас.

так-то токсичных людей в чистом виде согласно СТ мало, думаю, а вот в некоторых разделах я нашла себя   :blink: :happens:  :(    и еще некоторых O:-)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 06:55 от ди7 »

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
«собака-кусака, «валяйте паржем».Что это значит? :
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 07:05 от Ласточки прилетели »


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11774
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40069
Расскажу, раз уж вспомнила... я встречала ребенка из садика и вызвала такси. И дочка моя (ей лет 5 было), начала таксисту рассказывать про нашего мопса. Что его Пончик зовут, что он толстенький и тд. А потом мне говорит, Мама, я есть хочу. И тут этот таксист говорит такую фразу: ну вот зажаришь своего пончика на шашлык и сожрешь...
Знаете, я реально не то что в ступор впала. Мне стало страшно, и я просто попросила остановить машину. Так он на следующий день опять у садика стоял, но я прошла мимо, хотя он зазывал сесть в машину. Может чувство самосохранения, не знаю. Но я мучаюсь до сих пор, что промолчала.

Uma,Вы правильно сделали ,что промолчали.С недалёкими людьми лучше не связываться.Я однажды за своего ребенка сцепилась с дворничихой .Шли из школы,с первого сентября,у сына шарики были в руке .Эта женщина мела двор у подъезда ,у сына внезапно лопается шарик.Она спиной к нам была ,ну и,видимо ,испугалась от хлопка И тут ее понесло,и дебил ты и придурок и т.п.Как же после этих слов меня понесло.Честно ,очень редко вставляю маты,в исключительных случаях,а тут,откуда они только брались в моей голове?!Меня так трясло,я ещё и беременная была .Там весь двор ,наверное ,слышал нашу перепалку,эта мадам не из робких была.Лучше бы я ее попросила  извиниться за оскорбления ребенка.Мне потом очень было стыдно за матерки свои перед сыном,ему 13 лет было так то,он все помнит. :(

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11774
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40069
Токсичных людей я  не встречала ,наверное ,а вот раздражающих да.Как назойливые мухи перед глазами.Хоть и в игнор ставишь,бесполезно,просачиваются,как болотная жижа.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Глупая статья. Токсичный человек это неприятный и тошнотный. Под это определение можно каждого засунуть))
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Токсичных людей я  не встречала ,наверное ,а вот раздражающих да.Как назойливые мухи перед глазами.Хоть и в игнор ставишь,бесполезно,просачиваются,как болотная жижа.
болотная жижа тоже в какой то мере токсична  :laughy:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 11:24 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Токсичной для меня является агрессия необоснованная.
кстати да. и это тоже))

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
вот как-то и задумалась, что мы все можем быть токсичны, но не для всех.))   :happens: Каждый из нас.... Есть, наверное 10% абсолютно токсичных, но только 10%....  Как и абсолютно светлых и благостных....))))) А так, конечно - насильно  мил не будешь  :happens:

 пока читала. уже знала что писать буду-  а прочитав твой ком = теперь мне  не надо писать. т.к. ты все мои   мысли  уже  и  написала


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 56.