Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Юлич 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от natalka 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 12. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Кто и как помнит Брежневские времена.  (Прочитано 3197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59568
10
У каждого из нас у кого то больше у кого то меньше отложились в памяти те времена когда во главе компартии был Л.И. БРЕЖНЕВ
Конечно все что связано с детством и юностью вызывает ностальгию, но не исключаю что кто то из нас слышал мнения о высшем руководстве в своей семье.
Давайте повспоминаем что хорошего и плохого было в те далекие времена..
То на что мы или наши родители не могли повлиять но вызывало негодование..

И так кто смелый..:))) :smile:


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79355
  • Карма: 226937
Именно , кто и как помнит.  O:-) Я помню - хорошо, а кто то - очень плохо было.

Оффлайн Натуся60

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13658
  • Имя: Наташа
  • Карма: 124992
....... Брови черные, густые
        Речи длинные, пустые....
        Нет колготок, нет конфет
        Накер нужен такой дед.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22221
  • Имя: Вера
  • Карма: 82030
Все было и хорошо было,спокойно жили

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
У меня тоже самые светлые воспоминания.  :flower3:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59568
....... Брови черные, густые
        Речи длинные, пустые....
        Нет колготок, нет конфет
        Накер нужен такой дед.
Про речи это да.., действительно этого было много  особенно его коронное ""сиськимасиськи"в переводе  систематически.. :laughy: :laughy: :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270340
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482698
Колбасные электрички из соседних регионов в Москву. Стабильное ничегонеделание в многочисленных НИИ за 120 рэ. Железный занавес, отдых на море в курятниках. Очереди на мебель, машины, квартиры длиной полжизни. Книги не купить. Одежда убогая. Хорошая у спекулянтов, цена - зарплата за месяц минимум. Унылые собрания ниачом и взносы никуда.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
У каждого из нас у кого то больше у кого то меньше отложились в памяти те времена когда во главе компартии был Л.И. БРЕЖНЕВ
вообще не у каждого, лично я его только по ТВ видела  :bnu:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
да в школе мы учились при его правлении когда он умер я в 8 классе была трудно рассуждать но то чего не отнять так это уверенности в завтрашнем дне  O:-) в Москву ездили за бананами  хлебом и обязательно тортиком )

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59568
Все было и хорошо было,спокойно жили
У меня тоже самые светлые воспоминания.  :flower3:
Что самое  поразительно я никогда не слышала от своих родителей что бы они говорили плохое о том что типа Брежнев козел обокрал народ, хотя мы жили практически на грани бедности..
А ведь после его смерти казна была пуста:((

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Что самое  поразительно я никогда не слышала от своих родителей что
Потому что - нельзя ! Нельзя было говорить, анекдоты ходили, но говорить - особенно детям -нельзя.
На картинке написано 5 лет и квартира - ерунда. Не 5 а 25 лет ждали квартир. И 120 р не у всех.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Для меня замечательные времена.
Отец военный, в гарнизоне трёхкомнатная квартира, снабжение прекрасное, учителя сильнейшие (в дальнейшем было с чем сравнивать), отдыхать летали в Прибалтику, в Крым. Жили мы неплохо.)))  :happens:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123176
  • Имя: Галина
  • Карма: 828940
Плохого мне что-то не вспомнить.... по два раза умудрялась отдыхать ... была довольна... ( причём путёвки за копейки были) сравнивать было не с чем! Спокойно было... зарплата для молодой девушки была не плохая...анекдоты помню про Брежнего... :(

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59568
Потому что - нельзя ! Нельзя было говорить, анекдоты ходили, но говорить - особенно детям -нельзя.
На картинке написано 5 лет и квартира - ерунда. Не 5 а 25 лет ждали квартир. И 120 р не у всех.
Не, ну молодым специалистам из институтов предоставляли, не всем квартиры, но на первое время давали коммуналку..

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Родители жили нормально в те времена,  ну и мы дети соответственно,во всяком случае  они не жаловались и вспоминают эти времена по доброму.
Мы с систер учились в школе и нам до фонаря было чо там и как.
Помню писали в школе то ли сочинение , то ли изложение по книгам Брежнева «Малая земля» и « Целина».  Народ шептался что эти книги писал не он.
Когда он умер , в школе объявили и кто- то из учителей даже плакал.
Особо то и вспомнить нечего.
А вот после него я уже могу сравнить, появились возможности : найти хорошую работу, работать много но зарабатывать хорошо,увидеть что- то новое, появились коммерческие магазины,у нас на ДВ народ начал ездить в Корею, Японию, Китай.
Не ждать годами квартиру от государства , а заработать и купить жилье, машину хоть и с пробегом , но японскую.
Квартирку хоть маленькую но свою.
В молодости ведь всегда хочется всего и сразу, вот тогда так и было.
Родители всегда спорили что настали времена« купи - продай», времена беспринципных людей.
А я считаю что наступили времена больших возможностей,хотя было достаточно нелегко, и не так спокойно как в 80-е
Конечно людям постарше тогда очень трудно было принять ту новую жизнь.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 59.