Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашенька перед тренировкой! (Дом 2 слухи) от glasha 2. «Чем дольше ты на ИВЛ, тем труднее с него слезть» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от разумова 3. Шойгу предложил главе Пентагона объединить усилия в борьбе с пандемией (Важные новости, события и политика) от irinka5 4. Странная смерть: мать программиста заподозрила в его убийстве своего любовника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мадамочка 5. Миронов осудил Галкина за пародию на Собянина (Важные новости, события и политика) от Elenasidorova 6. 42-летняя дочь Николаева так и не нашла себя в жизни и живет за счет своего папы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мадамочка

Власти намерены запретить непривитым детям ходить в школы и детсады  (Прочитано 1528 раз)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
10

Актриса заявила, что если государство сделает вакцинацию обязательной в России, то она первой пойдет на митинг против этого решения. «Давайте уважать выбор человека. Сейчас это право выбора у нас есть по законодательству. Я хочу, чтобы оно было и дальше», — сказала Мария Кожевникова.
Законодатели заявили о намерении разработать законопроект, запрещающий непривитым детям посещать школы и детсады. О разработке такой инициативы заявили в Совете Федерации, узнал ТАСС.

Антипрививочники в шоке

«Внести изменения в законодательство в целях усиления требований к иммунопрофилактике и предусмотреть следующее: не допускать детей, не имеющих прививок в соответствии с утвержденным календарем профилактических прививок в дошкольные учреждения и школы», - говорится в заявлении.
«Включить информацию о недопуске приема в организованные коллективы в информированное добровольное несогласие родителя на проведение прививок детям», - написано в документе.
При этом Минздрав рекомендовал регионам принимать решение о приостановке плановой вакцинации, ориентируясь на эпидемиологическую обстановку по коронавирусу в субъекте.

С подачи звезды «Универа» Марии Кожевниковой в стране вновь разгорелись споры о вреде прививок. Актриса и бывший депутат Госдумы заявила, что не будет вакцинироваться от коронавируса, если такое средство изобретут.

«Вакцина — в любом случае риск. В связи с этим должно быть право выбора. Я не выступаю против или за вакцинацию. Я выступаю за выбор, и он должен быть. Для здорового человека прививка не опасна. Но я знаю многих людей, которые после прививки имели последствия», — рассказала артистка.
Актриса заявила, что если государство сделает вакцинацию обязательной в России, то она первой пойдет на митинг против этого решения. «Давайте уважать выбор человека. Сейчас это право выбора у нас есть по законодательству. Я хочу, чтобы оно было и дальше», — сказала Мария Кожевникова.

Кожевникова подчеркнула, что не планирует проходить вакцинацию от COVID-19. «Я не буду от коронавируса прививаться. Некоторые хотят это сделать. Ради бога, я их поддержу. Каждый человек индивидуален. Поэтому я и призываю анализировать, читать об этом», — поделилась бывшая законодательница.

Автор: Ярослав Агеев
ссылка

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Тогда пусть водят закон о самом главном праве у человека- не нарушать права других людей быть здоровыми... :med: :bnu:

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Я не знаю ни одного человека с последствиями от прививки. Но зато знаю одного мальчика, который был не привит и заболел полиомиелитом. Причем это было в 70 годы, когда про это заболевание уже и не вспоминали.
Но право выбора должно быть у каждого.

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
И правильно!
Все дети должны быть привитыми

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Кожевникова подчеркнула, что не планирует проходить вакцинацию от COVID-19.
прививаться от единичной вспышки постоянного мутирующего вируса наспех созданной и не проверенной вакциной это глупо  :happens:

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Если ребёнок не привит по медицинским показаниям, тоже не возьмут?

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
прививаться от единичной вспышки постоянного мутирующего вируса наспех созданной и не проверенной вакциной это глупо  :happens:

Тут же говорится не только об одной этой прививке. А про все детские прививки, которые ставили нам в детстве
Или я неправильно поняла?

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Особенно достааил отказ во всеобщем школьном образовании.

Оффлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
Пусть делают отдельные школы для непривитых детей. Раз родители так решают :(

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Тут же говорится не только об одной этой прививке. А про все детские прививки, которые ставили нам в детстве
Или я неправильно поняла?
говорится об обязательном "календаре прививок", а вот  что туда включат это отдельный вопрос O:-)

Онлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой
Думаю, это те прививки, перечень которых обозначен в "Прививочном сертификате", который должен быть у всех деток. О ковиде речь не идёт, пока, по крайней мере.

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
говорится об обязательном "календаре прививок", а вот  что туда включат это отдельный вопрос O:-)
Противогриппозная никогда в календарь прививок не входила.
Только по желанию

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Противогриппозная никогда в календарь прививок не входила.
Только по желанию
так и при простом гриппе нет таких мер как при коронавирусе

Онлайн бегемот05

• Колючая команда
  • Герой
мне прививку делали по моему бцж и я чуть коньки не отбросила больше не сделали и че? живу никого не заразила и в отдельной школе не училась

Онлайн User

• Колючая команда
  • Герой
не нарушать права других людей быть здоровыми... 
Да ? А если здоровые люди , заболели после прививки тяжело с осложнениями , как быть с их правами ? Или Вы только о своих правах ?  После бцж дети оставались калеками. А с ковидом лезут в гены человека, изменяют даже не понимая, чем все кончится.
Каждый должен решать сам делать ему прививку или нет. Еще не хватает, чтобы полумедики решали  как кому жить.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 58.