Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 3. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 4. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60 5. В маршрутке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Первый народный артист России Иван Краско живет у сиделки (Кино и новости кино) от Валентина
7. Погранзастава (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Кинокритик отреагировал на возвращение Юлии Высоцкой в кино (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 11. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 12. Юрист оценила шансы Алсу забрать детей у бизнесмена Абрамова после развода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Смирение или протест?  (Прочитано 18001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Скорее протесту.Логики происходящего не вижу. Вернее. если рассуждать логически.то становится страшно. Никогда не жила одним днём. Всё время немного думала о будущем. Сейчас вижу пугающие тенденции.

Я сейчас опять на даче. 3 дня была в Москве.Пошли с мужем гулять. Наш дом стоит непосредственно около огромной зелёной зоны с прудами. Там сейчас поля одуванчиков,зацветающая сирень и вишня.огромные клумбы тюльпанов.Всю эту зону,прям сразу по деревьям аллеи отгородили скотчем. Пошли с мужем вдоль неё по велосипедной дорожке(она кстати и в магазин ведёт). Встретили знакомую,стоим на отдалении .разговариваем. Вдруг она бросилась бежать к дому. я оглянулась.на конях едет большая группа полиции.В лучах заходящего солнца-зловещее зрелище.

Меня пугают все эти разговоры,о начале нового мира. Лучше он точно не будет.И не необходимость это,а чья-то злая воля.
Вы мыслите художественными образами даже в политике)) Это не хорошо и не плохо, это констатация факта.

Я не верю ни в злую волю, ни в добрую. Только в некую волю вообще. Нейтральную. А уж как кому от неё, это частности.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Особо изоляции то и не было у нас...всё как прежде...народ понимает, скоплений нет, вроде всё как прежде... магазины  почти все открыты...скучновато немного... нет общения с друзьями, только по телефону! И жду не дождусь, когда откроют границы!  O:-)
Тоже жду, когда откроют границы. Но это не скоро произойдет, как я читаю у многих.

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79326
Изменил. Очень. И задумываюсь именно о "судьбе человечества и перспективах его развития". Временные повседневно - бытовые ограничения и неудобства могу терпеть легко, но происходящее просто шокирует. Если даже рассматривать фантастический вариант "всё вернётся", жизнь моя не будет прежней. Хотелось бы обойтись без помощи специалистов.)))


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46546
  • Карма: 178081
Режим сбился, в любимые места не могу сходить, по работе скучаю... А так: вроде ничего не изменилось. Но есть и плюсы: т.к. сходить некуда - деньги не тратятся так скоро ( чо ж я такая жадная стала?  :gigigi:)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Я думаю-ни то,ни другое.Протестовать против эпидемии( карантинных мер ) ? А не дай бог что пострашнее случится (типун мне на язык) и выйдем с флагами распугивать "чуму" и ими же отмахиваться ? Обсуждали тут уже не раз.
Смирение- ну это по-моему не из этой области )) С чем смиряться человеку,который в дт попал и ару-тройку месяцев вынужден с кровати до туалета на костылях или коляске ? Главное-надежда на выздоровление. Надо искать себе занятие ,ну может немножко поныть иногда ))) и знать-это всё закончится.
По первому абзацу. Люди не за возможность шашлыки жарить в зоне отдыха бьются. А работать хотят, чтобы семью кормить. Такая вот блажь.
По второму абзацу. Смиряться с костылями. Каждый рад остаться в живых, но кто ж скажет: классно, костыли, ура!


Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79326
проманала зуб)) Жду, когда возобновит работу стоматолог.
Побочный эффект - перестала включать телевизор совсем. Отвращение прямо.
Я стоматолога очень хочу :xixixi: Второй месяц с обломком переднего зуба-это что-то. Сын уже не ржёт, а больше никто и не видит. А телевизор я и не смотрела, в смысле "главные каналы".

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10688
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47530
Сегодня ездила в Энгельс, обратила внимание что воздух над городом стал чище и прозрачнее, сам город весь виден как на ладони. Это огроменный плюс.
Стоматология работает, муниципальная. С острой болью всегда примут.
Парикмахерские и салоны тоже работают, но с оглядкой) постоянным клиентам делают все)))только надо созвониться предварительно.
На рынке работают магазинчики одежды. Ну как работают... все закрыто, но хозяева рядом крутятся , обращаешься к ним-заводят и пажалста))) примеряйпокупай
Даже фитнес работает))) тот что у нас в доме в полуподвале. Двери закрыты, написаночто карантин, но те кто там тренировался-звонят хозяину, он открывает и тренируйся.
Сессия у меня будет дистанционно проходить и это огорчает, очень хотелось и в аудитории посидеть и вживую пообщаться с преподами  и одногруппниками

Мне это напоминает игру ))) как в детстве))) что-то вроде казаки-разбойники.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Изменил. Очень. И задумываюсь именно о "судьбе человечества и перспективах его развития". Временные повседневно - бытовые ограничения и неудобства могу терпеть легко, но происходящее просто шокирует. Если даже рассматривать фантастический вариант "всё вернётся", жизнь моя не будет прежней. Хотелось бы обойтись без помощи специалистов.)))

У меня имеет место замещение. Как вариант смирения. Сколько можно и что толку шокироваться. Под эти ковидные дела столько протащили всего, прямо впихнули невпихуемое. Но это всего лишь ускорение процесса. И так бы протащили, но постепенно.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399808
Изменил. Очень. И задумываюсь именно о "судьбе человечества и перспективах его развития". Временные повседневно - бытовые ограничения и неудобства могу терпеть легко, но происходящее просто шокирует. Если даже рассматривать фантастический вариант "всё вернётся", жизнь моя не будет прежней. Хотелось бы обойтись без помощи специалистов.)))

Мне это близко

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
Две недели только дома посидела, потом всех выперли на работу. Дома извелась, перестала двигаться... На работе лучше, там деньги платят.
Поняла, что это всё надолго, и ещё, с медициной  у нас полная жопа.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16925
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84522
 .
Люди не за возможность шашлыки жарить в зоне отдыха бьются. А работать хотят, чтобы семью кормить. Такая вот блажь.
Вот я дура ))) Со всеми Вы о душе,а со мной путирасткой с короновирусом головного мозга опять о голодающих )))
Смиряться с костылями.
Я (может посмотрите ещё разок мой ответ ))) не про смирение .А про  выздоровление.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10688
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47530
Я стоматолога очень хочу :xixixi: Второй месяц с обломком переднего зуба-это что-то. Сын уже не ржёт, а больше никто и не видит. А телевизор я и не смотрела, в смысле "главные каналы".
Обращайтесь в муниципальную стоматологию. Или в поликлинику, они вам там скажут где дежурныйстоматолог принимает

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Что изменилось?!- родителей не вижу только по скайпу продукты привозим и оставляем около калитки  так как работаю и контактирую с очень многими людьми с детьми виделась один раз они тоже на удаленке а источник  заразы опять я  O:-)  а еще у меня утюг сломался и заказ превратился в настоящий квест  :( Смирение или протест трудно сказать ну поговорим ну посотрясаем воздух а че изменится?!  не хочу сдавать анализ на антитела не вижу смысла хотя если вопрос ребром поставят то придется идти. Что волнует так это что будет дальше? сколько народу потеряет работу? до пенсии еще как до Пекина раком  O:-) и да ловлю себя на том что живу одним днем не привычно

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38724
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338897
У нас вапще ничего не менялось,как жили в самоизоляции-так и живём...
Пенсия вовремя,да ещё и по 3тр доплату получали 2 мес...
Вроде всё...
Никуда не хочется ...на баррикады вапще лениво,,,
Муж уговаривает отказаться от отпуска в сентябре -надеется ,что границы откроют зимой (наивный) и мы тогда слетаем куда нить к морю...
Я не верю,но пока молчу...

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24742
  • Имя: Галина
  • Карма: 207888
Ни смирения,ни протеста у меня нет и не было....приняла ситуацию как должное.Боязнь за здоровье близких и за свое, естественно,взяла верх над моим хочу-не хочу, буду-не буду....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 58.