Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как устроен кот? (В мире животных) от куршская коса 2. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 4. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от afalina
7. Юрист Александра Гобозова подал кассационную жалобу (Дом 2 новости) от мишаня 8. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от нефертити 9. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 11. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таня Вятская 12. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Панимоника

Рыбий глаз *раСкаС*  (Прочитано 3092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271232
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487269
24
Он был последним в помёте очень сильно породистой кошки. И откровенно не удался. Кошка жила в семье одноклассницы сеструнделя и её подруги. Всех котят разобрали, а уродца нет. Сеструндель *15 лет* решила, что это наш вариант. Просто принесла его из школы и вывалила на пол в комнате на глазах у изумлённой публики. Почему-то все были дома. Суббота, что ли.

- Эээээ... - всхлипнула я и яростно начала драть глаза. - Это чё?

- Это кот! - с вызовом. - Хочу. Это мой.

В сторонке набухала маман. Она живность не любит, хотя никакой аллергии, просто ей не надо. Батя смотрел с интересом - Ляля завсегда давала просраться, и вот опять. Кот сидел копилкой посреди комнаты. Ну как кот. Котёнок. Пушистый, глазастый. С маленьким и не слишком пушистым хвостиком-морковкой. Он потом таким и остался, хвост. Такой вот дефект экстерьера. Он всех с интересом рассматривал, переводя глаза с одного на другого.

- Рыбий глаз! - внезапно изверглась маман, и ушла в практическую часть: - Он мышей ловит? *у нас первый этаж и подвал, иногда шебаршили*

- Омно вопрос! - рапортует Ляля. - Мать его, во всяком случае, спуску не даёт. - Хозяева живут в частном доме с участком, у них этого добра в разы.

- А звать его как? - подал голос батя. - Или Рыбий глаз это и есть имя?

- Мне сказали, что хотя он и не кондиция, но на всякий случай на С назвать!- *эта блаХародная мышеловка ещё и клубная?*

И тут кот, что называется, исполнил.
Вы когда-нибудь видели, как поёт Стиви Уандер? Точнее, как он при этом двигает головой? Так вот, кот зафырчал довольно громко, делая головой "восьмёрки". Я заорала:

- Всё! Его зовут Стиви Уандер!!! - а кот из копилки перелёг в сфинкса.

Уандер остался за скобками, и вообще в итоге кота звали как барина Степана Александровича Облонского, Стива. Но тоже подходяще. Батя его.балоаал *и выбаловал в барина Стиву*, для маман он фигурально остался Рыбьим глазом. Сеструндель на "этомойкот" меньше всего обращала внимания, она свою миссию выполнила. Я Стивяуса немного воспитывала, мыла и чесала. Он больше никому не давался. Правда, барин сразу же бежал на волю в пампасы пачкаться и цеплять репьи. В нашей семье не могло быть другого кота. Никто из нас не признавал насилия над личностью, и он тоже. А ещё я кормила его морковкой. Он очень старался съесть, хоть и не любил. Но слыша моё "надо, мальчик, это полезно", проникался.

Бате он делал сцены. Сидит перед миской с каким-нибудь хрючевом *кормов тогда в помине не было, давали ему, как песику, кашку-фарш, курочку, рыбку отварную*. А Рыбий глаз просто обожал сырую говядину. Вот хоть бы строганину из морозилки, но дай. Никто не давал. Кроме бати. Так вот, стдит, значит, горестный перед миской. Узник замка Иф в истощении *8 кило* потом начинает восьмёрки головой выписывать, увеличивая амплитуду. И на пике - хеГакс на бок - и замер. Голодный обморок. Только слегка судорожно дёргается морковка хвоста. Глаза закатились. Батя достаёт кусман говядины из морозилки...

Он прожил с нами 11 лет. Больше котов у нас не было.


Фотка из Интернета. Но практически копия, кроме хвоста.


« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 02:26 от собака-кусака »


Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8430
  • Карма: 26406
С начала, хочу сказать спасибо! :165: За тему!.Я вспомнила,как котов приносила...ооо,это был целый спектакль,в моём лице))
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 02:48 от Света29 »

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
 :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23464
  • Карма: 764266
собака-кусака:165: хороший раскас! :268: :268: :love005:

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Прекрасно !  :165:


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11552
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28790
 :268: :flower3: биографический?начало веганства :bnu:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271232
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487269
С начала, хочу сказать спасибо! :165: За тему!.Я вспомнила,как котов приносила...ооо,это был целый спектакль,в моём лице))
:165:
Расскажите!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271232
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487269


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271232
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487269
собака-кусака:165: хороший раскас! :268: :268: :love005:
Прекрасно !  :165:

Спасибо большое  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271232
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487269
:268: :flower3: биографический?начало веганства :bnu:
Да. Мемуаристика.
Не забуду если,, расскажу и про это.))

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23602
  • Карма: 92044
собака-кусака:268: :268: :love005: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271232
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487269
собака-кусака:268: :268: :love005: :love005: :love005: :love005:
Гадюка, спасибо  :flower3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31323
  • Карма: 168305
собака-кусака, тебе спасибо  :lasso3: Рассказы замечательные! Хочу ещё.  :kiss04:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271232
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487269
собака-кусака, тебе спасибо  :lasso3: Рассказы замечательные! Хочу ещё.  :kiss04:
Роза4:kiss04:
По мере выделки)) Сейчас интернет такой - пишешь-пишешь, а под конец вылетаешь)), так и плюнешь. Вчера писала про работу, а сбылось это))

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
собака-кусака, очень здорово! Я прям свою кошку Кузьминичну вспомнила, и её странное появление в нашей семье.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 59.