Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от разумова 3. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от мишаня 4. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от мишаня
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 9. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 10. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от ис 11. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от blonda9 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Нeжныe, вкусные и тающиe вo ртy рогалики. Лeгкo и прoстo  (Прочитано 2189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116490
  • Карма: 566940
12
   Эти рοгалиκи мοжнο сделать и с начинκοй, и без. Начинκа мοжет быть самοй разнοй: пοвидлο яблοчнοе, сливοвοе, маκ и οрехи.

Ингредиенты

-3 ст. муκи
-1 ст. сметаны
-250 г маргарина
-сοда на κοнчиκе нοжа
-сахарная пудра

ШAГ 1

Нeжныe, вкусные и тающиe вo ртy рогалики. Лeгкo и прoстo

ШAГ 2

Сметану смешать с сοдοй и вылить её в муκу с маргаринοм. Tестο вымесить и разделить на 4 части. Пοставить в хοлοдильниκ на 15 минут.

ШАГ 3

Каждую часть раскатать, достаточно тонко и разделить на треугольники.Каждую часть раскатать, достаточно тонко и разделить на треугольники.

ШАГ 4

Закатать от широкой к узкой части,должен получиться рогалик. Выложить на противень (у меня есть коврик для выпечки и я не смазываю ничем его, чуть-чуть опудриваю мукой; если у вас его нет, то просто смажьте противень маргарином). Выпекать при 200 градусах 20-25 минут.

ШАГ 5
Вынуть, дать остыть и посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!!!!!!  :eat:  :flower3:

***************
ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116490
  • Карма: 566940
сразу детство вспомнилось!!!)))) Мама покупала яблочный джем пластами, на вес (сейчас я такого даже и не видела в продаже)  :268: :268: :268:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Теперь, пожалуйста, рецепт всех составляющих. Использовать покупную сметану так то себя не уважать. Мало ли кто в ней ногами топтался   :bnu:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485226
Теперь, пожалуйста, рецепт всех составляющих. Использовать покупную сметану так то себя не уважать. Мало ли кто в ней ногами топтался   :bnu:
Не замочить ли соду предварительно опять же.

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20125
  • Карма: 55163
Не замочить ли соду предварительно опять же.
Я, обычно  соду  гашу   кипятком. И  в  тесто. И  в  фарш.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485226
Я, обычно  соду  гашу   кипятком. И  в  тесто. И  в  фарш.
В фарш кладут соду? Моя жизнь никогда не станет прежней! *да, я фиговая хозяйка*

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20125
  • Карма: 55163
Хороший  рецепт. Опробованный  годами.   И  рогалики  получаются  вкусными.  irinka5:flower3: спасибо!

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Я, обычно  соду  гашу   кипятком. И  в  тесто. И  в  фарш.
А в фарш зачем?!  :neponimay: Мне, правда, интересно стало.


Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20125
  • Карма: 55163
В фарш кладут соду?
Я, кладу! Ещё  по  молодости, тётки  взрослые  научили.  :xixixi:  Мне  кажется, с содой они  пышнее  получаются.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Вот не даёт мне теперь покоя мысль "сода-фарш"  :xixixi: Делает ещё кто-нибудь так?
с содой они  пышнее  получаются.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Я, кладу! Ещё  по  молодости, тётки  взрослые  научили.  :xixixi:  Мне  кажется, с содой они  пышнее  получаются.
Надо часть начинки попробовать сделать с содой, для сравнения.. Обычно соду в начинку не кладу.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я, кладу! Ещё  по  молодости, тётки  взрослые  научили.  :xixixi:  Мне  кажется, с содой они  пышнее  получаются.
Гашеную? В фарш?  :blink:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178071
В фарш кладут соду? Моя жизнь никогда не станет прежней! *да, я фиговая хозяйка*
Тоже впервые узнал таком, но это я предлагаю, просто кулинарная хитрость, которая кому-то нужна, кому-то нет.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485226
Тоже впервые узнал таком, но это я предлагаю, просто кулинарная хитрость, которая кому-то нужна, кому-то нет.
(кликните для показа/скрытия)

Я кофЭ варю с гвоздикой, кардамоном, а когда и с душистым перцем)) И тоже солю. А вот сахар не кладу. Могу молока набуздырить, почти масала, только кофЭ))

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20125
  • Карма: 55163
 Чот сильно  засУмлевалась,  может и  правда  я  ку-ку.  С  этой  содой   в  каКлетах :xixixi: Погуглила.  Не, всё  нормально. Кладут  люди.  Хвалят.  Так -то  , я  в фарш  вместо  хлеба,  свежую капусту кручу.  И  сырок  плавленный добавляю.  Нормальные  получаются. Сочные, пышные.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 2
Просмотров: 196
Последний ответ Сегодня в 18:36
от Нафаня
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 373
Последний ответ Сегодня в 05:23
от ис
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 437
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 430
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 482
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 58.