Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от Татьяна 3. Про любовь (В мире животных) от assa 4. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от мишаня 5. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня 6. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. Вечная память Героям (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 8. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 10. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 12. Надо бы Швеции счёт выставить (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Вопрос к кошатникам..  (Прочитано 4761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25996
  • Имя: Софья
  • Карма: 117862
       Добрый день, дорогие кошатницы... Порода специфическая. Много диких инстинктов там....   очень сложный кот. Однозначно он НИКОГДА не булет тихо спать на диване.
      Однако.. Помогут полочки до потолка, специально для него, что-бы он мог скакать по ним, сидеть, лежать и из-под потолка (обязательно сверху) наблюдать за своими лысыми меньшими братьями (хозяевами?...ага, это мы так думаем).
Мебель будет драть всегда, хоть убейте. Самый нормальный выход - сразу купить нормальные чехлы, которые потом не жалко.... Обязательно одеть чехлы в ПЕРВЫЙ же день, когда приехала мебель....   Иначе - "инфаркт микарда, воооттакой рубец..."...   
      Посмотрите на ютюбе какие-нибудь курсы помощи про таких животных. Породы в нем смешаны особые, очень сложный котенька у Вас.....   


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Здоров.. ТФ ТФ ТФ , только зубы постоянно ковыряет после еды, уже старый:(( :(
Проверь зубы и десна. Возможно, скопился налёт и ему тупо больно кушать. Или десна воспалились.

Оффлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3739
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14725
А мой у стенки ящики ободрал и двери..,сейчас все замазала шпаклевкой и лаком, но увы не много видно а вот  мягкую мебель не трогает.
Сколько ни покупала когтеточки, фиг, он к ним и не подходил:((
ТАПОК!!!! самое действенное средство!!! И коту -  не сильно больно и драть боязно...


Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59858
Проверь зубы и десна. Возможно, скопился налёт и ему тупо больно кушать. Или десна воспалились.
Снимут карантин, схожу к ветеринару, мне самой и одной ни как в рот коту не добраться:(( :(
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 14:41 от Масяня 202 »

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Снимут карантин, схожу к ветеринару, мне самой и одной ни как туда не добраться:(( :(
Ну хоть сама загляни- если есть покраснение дёсен или потемнение зубок, значит не выёживаться, а нуждается в помощи и мягкой пище (до визита к врачу). Ещё обрати внимание на процесс мочеиспускания (он же кастрированный у тебя?). Короче, как говорит наш доктор « заморить себя голодом животному инстинкты не позволят», ищи в чем причина. И пусть окажется, что кот просто оборзел от разносолов.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 14:34 от Текила »


Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59858
       Добрый день, дорогие кошатницы... Порода специфическая. Много диких инстинктов там....   очень сложный кот. Однозначно он НИКОГДА не булет тихо спать на диване.
      Однако.. Помогут полочки до потолка, специально для него, что-бы он мог скакать по ним, сидеть, лежать и из-под потолка (обязательно сверху) наблюдать за своими лысыми меньшими братьями (хозяевами?...ага, это мы так думаем).
Мебель будет драть всегда, хоть убейте. Самый нормальный выход - сразу купить нормальные чехлы, которые потом не жалко.... Обязательно одеть чехлы в ПЕРВЫЙ же день, когда приехала мебель....   Иначе - "инфаркт микарда, воооттакой рубец..."...   
      Посмотрите на ютюбе какие-нибудь курсы помощи про таких животных. Породы в нем смешаны особые, очень сложный котенька у Вас.....   
Спасибо!  :flower3:
Действительно сложный котейка.., но при этом милая милота  :wub: :wub: 
Передам обязательно все советы дочке..
Поражаюсь порой, как люди могут просто не любить животных, ладно если дома не держат по какой то причине, но ведь есть такие что просто не любят:(((

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59858
Ну хоть сама загляни- если есть покраснение дёсен или потемнение зубок, значит не выёживаться, а нуждается в помощи и мягкой пище (до визита к врачу). Ещё обрати внимание на процесс мочеиспускания (он же кастрированный у тебя?). Короче, как говорит наш доктор « заморить себя голодом животному инстинкты не позволят», ищи в чем причина. И пусть окажется, что кот просто оборзел от разносолов.
Оль, я ему сейчас всю пищу практически перетираю.., пальцем в рот залазила, но трудно понять, рот ему открыть без чьей то помощи что бы посмотреть невозможно, жду снятия карантина, приедет дочь и посмотрит, потом в ветеринарку..
Думаешь мне не жалко когда заглядывает в глаза.., все сердце изболелось:((

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Он станет это делать все равно, но втихаря.
Втихаря это одно.Я ж не вижу  :hihihihi:
А при мне ни-ни.Максимум рядом на стуле или на "уголке " кухонном


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Оль, я ему сейчас всю пищу практически перетираю.., пальцем в рот залазила, но трудно понять, рот ему открыть без чьей то помощи что бы посмотреть невозможно, жду снятия карантина, приедет дочь и посмотрит, потом в ветеринарку..
Думаешь мне не жалко когда заглядывает в глаза.., все сердце изболелось:((
Запаха из рта нет? Даже ни на секунду не подумала, что тебе его не жалко, думаю как хоть немного помочь сейчас.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Мой плохо кушал, когда болел зуб. Удалили, прямо домой вызывали, отьелся.
По поводу прыгучести - кошка так и скакала всю жизнь, с пола на шкаф, со шкафа через всю комнату на другой перелетала, только над головой свистело, на двери сверху спала, от этого мебель не портилась. Только что периодически искали ее в ужасе, а находили мирно спящей гденибудь под потолком.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Хоть как то помочь - это вызвать такси и отвезти в ветеринарку, предварительно им позвонив. Раз уж нет возможности у родственников на машине приехать сейчас. Никого нет с рабочим пропуском?

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Хоть как то помочь - это вызвать такси и отвезти в ветеринарку, предварительно им позвонив. Раз уж нет возможности у родственников на машине приехать сейчас. Никого нет с рабочим пропуском?
Не знаю как в Москве, у нас целый квест попасть к ветеринару.  :facepalm:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Гель для десен наносили, если не ошибаюсь, метрогил дента. 

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Не знаю как в Москве, у нас целый квест попасть к ветеринару.  :facepalm:
Почему?

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59858
Запаха из рта нет? Даже ни на секунду не подумала, что тебе его не жалко, думаю как хоть немного помочь сейчас.
Есть конечно, не сказать что вонь, но пахнет, я предполагаю что дальние зубы дают сбой, лапками пытается ковырять , да и возраст о потере зубов говорит:((
 Зы. Десна нормальные, розовые, дальние зубы не рассмотрела, не дается и царапается:(( :(
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 14:59 от Масяня 202 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.