Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Техас115 3. Βиcячее клaдбище (Интересное и необычное) от Валентина 61 4. Священная бирманская династия пушистиков (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от Тань
7. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Захар Прилепин. НАМ ПИШУТ ПРО УРОКИ. ТЕМЫ, КОТОРЫЕ БОЛЯТ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 9. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 10. 28.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vomana 12. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от vomana

Вопрос к кошатникам..  (Прочитано 4759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6134
Лишай бывает разный, к врачу нужно O:-) их куча разновидностей
Врача сейчас не вызвать в связи с карантином,они вроде работают по несколько,но приедешь-никого.Думала может пока прям щас помочь чем-то смогу,ну ладно,будем ждать конца карантина,пока кошка на улице,к магазинчику прибилась там и живёт,а я кормлю хожу.


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Конечно, но я не уточнила снятие камня тоже с наркозом или как..
Она мне сказала про наркоз  если удаление зуба а так " механическая" без наркоза
 Если ультразвуковая чистка камня то с наркозом и около 5000р. это зависит от веса животного..
Механическая это что, удаляют при хозяине, больно будет коту?
зависит еще от возраста животного

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6134
Точно знаю,что лишай у кошек и собак лечат фукорцином....такая ярко-фиолетовая жидкость.
Фукарцин не сожжёт ли раздраженную кожу,я тоже думала про него уже


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Глистогонить само собой,а вот с лишаем впервые встречаюсь. O:-)
правильно написали
лишаи все разные
у мелкого собакена
из-за слабого имунитета
стали появляться проплешины
лечим человеческими таблетками
и в ветеринарке дали шприц с лекарством
развели и мажем.
самим же можно дойти до ветеринарки
вроде разрешено

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Фукарцин не сожжёт ли раздраженную кожу,я тоже думала про него уже
а если пока зеленкой помазать?


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Поняла..., мне чистили..
А это делают при хозяине или нет?
Я просто ни когда не обращалась, по этому не знаю:((

Можно присутствовать, я плохо представляю, как это без обезболивающего будут делать кошке, тут когти проблема...

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Конечно, но я не уточнила снятие камня тоже с наркозом или как..
Она мне сказала про наркоз  если удаление зуба а так " механическая" без наркоза
 Если ультразвуковая чистка камня то с наркозом и около 5000р. это зависит от веса животного..
Механическая это что, удаляют при хозяине, больно будет коту?
Не знаю, мы чистили с седацией.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6134
правильно написали
лишаи все разные
у мелкого собакена
из-за слабого имунитета
стали появляться проплешины
лечим человеческими таблетками
и в ветеринарке дали шприц с лекарством
развели и мажем.
самим же можно дойти до ветеринарки
вроде разрешено
Езжу каждый день,но закрыто,причем расписание висит,что они работают по несколько часов в день,это расписание у меня сохранено в телефоне,приезжаю ко времени-а там закрыто.Просто маленький город,вет.станция одна,был один частник,да уехал.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15948
  • Карма: 59855
Езжу каждый день,но закрыто,причем расписание висит,что они работают по несколько часов в день,это расписание у меня сохранено в телефоне,приезжаю ко времени-а там закрыто.Просто маленький город,вет.станция одна,был один частник,да уехал.
А телефона нет? Может записку в двери оставить с просьбой что бы перезвонили..

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6134
а если пока зеленкой помазать?
Попробую зелёнкой пока на небольшом участке,если реакция нормальная будет,тогда уж начну все обрабатывать. А там,дай бог, ветеринара возможно будет вызвать.Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6134
А телефона нет?
Есть,глав.вета,как ни позвоню он говорит "Сегодня я не работаю" я отвечаю "так и вчера не работал",он говорит я работал,но приема не ведём. Как это понимать неясно  O:-),ведь расписание есть именно на прием и именно в нерабочие дни карантина. вот и сидим все. Хотя ограничения снимают,рабочие дни у нас уже со вторника.Но пока так,приютских вот наших животных очередь,кого  на стерилизацию,кого на прием,сидят ждут до сих пор,не могут попасть в вет.станцию,и сам врач не приходит,хотя должен их посещать регулярно.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Фукарцин не сожжёт ли раздраженную кожу,я тоже думала про него уже
Раз в сутки мазать и все нормуль будет....соседка своего кота им лечила,просила меня в аптеку сходить за этой мазюколкой,потому и знаю....все прошло недели за две....только не прижигать,а на ватную палочку и просто смазать,только ещё лишнего надо захватить где то по сантиметру от основного пятна

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6134
Раз в сутки мазать и все нормуль будет....соседка своего кота им лечила,просила меня в аптеку сходить за этой мазюколкой,потому и знаю....все прошло недели за две....только не прижигать,а на ватную палочку и просто смазать,только ещё лишнего надо захватить где то по сантиметру от основного пятна
Спасибо   :flower3: значит завтра и начну,а там уж ветеринара поймаю и за шкирку приведу)

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79326
Сын принёс котёнка с улицы, всего переломанного. А у нас кот уже был. И у котёнка пятна были, похожие на лишайные. Повезла в клинику, делали анализ на лишай. Сказали, что в одной квартире держать можно, только котёнка отдельно, чтоб не было контакта. Лишай передаётся при кошачьей "тёрке"). Не нюхаться, не лизаться. По анализу лишай не нашли, через 3 дня мой кот стал мамой))). Вылизывал это переломанное чудовище, которое через неделю завоевало всю квартиру. Вылечили, все кости срослись, через месяц отдали со слезами подруге. Но все повадки от моего остались O:-)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Сын принёс котёнка с улицы, всего переломанного. А у нас кот уже был. И у котёнка пятна были, похожие на лишайные. Повезла в клинику, делали анализ на лишай. Сказали, что в одной квартире держать можно, только котёнка отдельно, чтоб не было контакта. Лишай передаётся при кошачьей "тёрке"). Не нюхаться, не лизаться. По анализу лишай не нашли, через 3 дня мой кот стал мамой))). Вылизывал это переломанное чудовище, которое через неделю завоевало всю квартиру. Вылечили, все кости срослись, через месяц отдали со слезами подруге. Но все повадки от моего остались O:-)
Ребята, респект :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Солнечные усики Пуси🌞

Автор Пуся-Вера

Ответов: 39
Просмотров: 2174
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:16
от Натуська
С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 2370
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 1981
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 5730
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 8301
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 58.