Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Марго Овсянникова показала обезображенное лицо после пластики у Хайдарова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 8. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. «Личная боль»: жена Евгения Петросяна не смогла сдержать разочарования (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Альмина 10. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от разумова 11. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Иосиф Оганесян вместе с Клавдией Безверховой переехал в Сити, начал выполнять за (Дом 2 слухи) от разумова

Зачем люди врут *статья*  (Прочитано 2939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Почти прав. Ну не особый  клинический случай конечно))) Я иногда не понимаю зачем в инете ( по рабочим делам ,бизнесу -там понятно ) выяснять.Смысл ? А может просто развлечься ?)))Побегать ,так сказать образно,по лабиринтам,а не к стене припирать.
Мммм... Если не впадать в конкретику, то сложно и объяснить-то. Буду краткой: достало))


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Исходя из статьи, особенно из рекомендаций к общению *в конце*, я поступаю неправильно. Но переучиваться поздно, думаю.
Я про однокурсника рассказывала в другой теме. Врал как... не знаю кто, в общем))) Из любви к искусству в основном. Но и подставлял знатно. В основном девок. Всех перетрахал)) В смысле, с его слов. Но его даже не били. И даже не гнали. В молодости как-то проще к этому, что ли. Просто знали, что брехло. Всерьёз не воспринимали - п.ди, п.ди.
Про девок я не знала, кстати. Мне сильно потом муж сказал. Я бы его урыла нафиг.
Не знаю. В реале со лгущими мне и моему кругу мне не по пути, п...дуйте в параллельную реальность. Возможно поэтому ярких примеров у меня нет. По работе тоже не случалось. Ваще неприятных мне людей поблизости со мной нет.
Иногда попадаются сказочники по случаю. Но там или случай для попистеть или просто посмеяться, сделав вид что поверил.
В вирте всё - дело случая и желания. Но не идефикс уж точно.
Кажется я начинаю повторяться.
И слова Liomy чуть выше мне близки. Правда не для всех.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Не знаю. В реале со лгущими мне и моему кругу мне не по пути, п...дуйте в параллельную реальность. Возможно поэтому ярких примеров у меня нет. По работе тоже не случалось. Ваще неприятных мне людей поблизости со мной нет.
Иногда попадаются сказочники по случаю. Но там или случай для попистеть или просто посмеяться, сделав вид что поверил.
В вирте всё - дело случая и желания. Но не идефикс уж точно.
Кажется я начинаю повторяться.
И слова Liomy чуть выше мне близки. Правда не для всех.
А почему не сказать правду? Мол, не могу,не хочу, не интересно? Зачем говорить - меня нет, я далеко сейчас? Остаться хорошим, не будучи им? В статье про это тоже есть))


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
А почему не сказать правду? Мол, не могу,не хочу, не интересно? Зачем говорить - меня нет, я далеко сейчас? Остаться хорошим, не будучи им? В статье про это тоже есть))
Наверное есть причины. Может чел не умеет отказывать, психолухи пишут - это проблема для многих. А ваще - это частный случай, к патологическому вранью не относящийся.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Наверное есть причины. Может чел не умеет отказывать, психолухи пишут - это проблема для многих. А ваще - это частный случай, к патологическому вранью не относящийся.
Да, не относится.
Все мы сборище комплексов)) Так или иначе. Комплексы относятся к патологиям, интересно? Вроде нет.


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
А почему не сказать правду? Мол, не могу,не хочу, не интересно? Зачем говорить - меня нет, я далеко сейчас? Остаться хорошим, не будучи им? В статье про это тоже есть))

А не понимают люди, обижаются, выражают недоумение. Мне это зачем, свою энергию на них тратить? У нас общество вообще очень вольно относится к праву человека на самоопределение.
По молодости наивная была, говорила как есть, пыталась объяснить, столько энергии тратила непонятно на что.
Это из серии, как объяснять в застолье нашим людям, почему не хочешь выпить. В покое ведь не оставят. Хорошо срабатывает: пью антибиотки. Но не для всех, что характерно, упоротые могут продолжать настаивать. В последнее время вообще железный способ - делаешь вид, что отпиваешь  и выливаешь содержимое в любой ближайший сосуд.
Моя правда - мое личное дело, где я, с кем я, что я делаю. Только для самых близких. Любые попытки выводить на чистую воду могут встретить непонимапие и даже агрессию с моей стороны

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
А не понимают люди, обижаются, выражают недоумение. Мне это зачем, свою энергию на них тратить? У нас общество вообще очень вольно относится к праву человека на самоопределение.
По молодости наивная была, говорила как есть, пыталась объяснить, столько энергии тратила непонятно на что.
Это из серии, как объяснять в застолье нашим людям, почему не хочешь выпить. В покое ведь не оставят. Хорошо срабатывает: пью антибиотки. Но не для всех, что характерно, упоротые могут продолжать настаивать. В последнее время вообще железный способ - делаешь вид, что отпиваешь  и выливаешь содержимое в любой ближайший сосуд.
Моя правда - мое личное дело, где я, с кем я, что я делаю. Только для самых близких. Любые попытки выводить на чистую воду могут встретить непонимапие и даже агрессию с моей стороны
Я это понимаю. Просто для себя не принимаю как модус операнди. Ну фсмысли, лучше я скажу, что просто не хочу. Для меня это никогда не было энергозатратным. Собственно, как и что-то порешать в порядке помощи. Мне тоже дохрена помогают.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Наверное есть причины. Может чел не умеет отказывать, психолухи пишут - это проблема для многих. А ваще - это частный случай, к патологическому вранью не относящийся.
Есть ситуации, когда просто "нет" не прокатывает, скажем так. Должно быть веское объяснение.
Например рабочие моменты. Никогда на замечал, что у нас например железное алиби - это дача? Непреодолимое уважение к даче в российском менталитете и сотрудник, сказавший просто "я уезжаю на дачу", может только на этом основании избежать вызова в выходной или любого другого такого же "почетного" поручения.
Можно конечно пИсать против ветра, пытаться качать права, доказывать, что даже если не хрчу ехать на дачу, но и на работу тоже не хочу выходить, но нафига?
Как говорит моя подруга - хитрее надо быть


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Я это понимаю. Просто для себя не принимаю как модус операнди. Ну фсмысли, лучше я скажу, что просто не хочу. Для меня это никогда не было энергозатратным. Собственно, как и что-то порешать в порядке помощи. Мне тоже дохрена помогают.
Наверно это больше деловой сферы касается, деловых контактов, просто в быту конечно смысла нет, обычно родственники и близкие друзья прекрасно принимают правду и уважают твои интересы

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
У нас общество вообще очень вольно относится к праву человека на самоопределение.
Плюсанул, так и есть. Правда не только не для всех, ещё и нет обязанности ее нести в другие умы.

А фразу выделил к разговору о масках. Либо ты чётко и последовательно определяй правила и обеспечивай их выполнение, либо нефиг лезть в чужие права и прикрываться общественными интересами )))

Комплексы относятся к патологиям, интересно? Вроде нет.
Не знаю, я не психуатор. Фрейд вроде ваще отрицал патологии :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Наверно это больше деловой сферы касается, деловых контактов, просто в быту конечно смысла нет, обычно родственники и близкие друзья прекрасно принимают правду и уважают твои интересы
Ох, это далеко от меня располагается))
Но работу я уважала. Каждый дополнительный чих был оплОчен потому что. И параллельно обменян на разные ништяки. Конечно, я тогда не была обвешана детЯми, это нюанс. Муж и сейчас может планы поменять иногда. Если надо что-то сработать. Это ж деньги. Он и с моря уезжал по работе раз. На неделю.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Есть ситуации, когда просто "нет" не прокатывает, скажем так. Должно быть веское объяснение.
Например рабочие моменты. Никогда на замечал, что у нас например железное алиби - это дача? Непреодолимое уважение к даче в российском менталитете и сотрудник, сказавший просто "я уезжаю на дачу", может только на этом основании избежать вызова в выходной или любого другого такого же "почетного" поручения.
Можно конечно пИсать против ветра, пытаться качать права, доказывать, что даже если не хрчу ехать на дачу, но и на работу тоже не хочу выходить, но нафига?
Как говорит моя подруга - хитрее надо быть
Как-то это называется, забыл. Типа акцентуации. Когда просто "нет" не прокатывает. Чтобы "нет" стало железным надо усилить его болезнью, покорением в данный момент Эвереста или внезапной диареей :D
Тут, кстате, я б добавил что это у русских нечто ментальное. Простого "да" или "нет" не хватает, надо же переспросить - "точно-точно? ты уверен? абсолютно? зуб даешь?" :laughy:
Еще это, в части работы, пренебрежение теми же правами частного лица на отдых и т.д. и т.п. Хотя это уже не только у русских, а в стиле - работать обязан как штык, по первому зову. Это уже не столько вопрос о лжи, сколько о бесправности работника перед самодурством шефа.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 48.