Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. Марго Овсянникова показала обезображенное лицо после пластики у Хайдарова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 10. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. «Личная боль»: жена Евгения Петросяна не смогла сдержать разочарования (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Альмина 12. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от разумова

«Игрушки для взрослых»: трогательные кукольные миниатюры Ирины Верхградской  (Прочитано 1759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464635
7
Ирина Верхградская сделала свою первую куклу еще в детстве, но затем, запутавшись в повседневной рутине, забыла о своем увлечении. Снова вернуться к любимому занятию женщине удалось лишь спустя 30 лет, когда у нее уже появились свои дети. Именно для них Ирина и сшила первых кукол. Сейчас коллекция мастерицы насчитывает более 1,5 тысяч миниатюрных игрушек, и некоторые из них я хочу показать вам.


 На этом фото вы можете видеть жительницу Новосибирска Ирину Верхградскую вместе с ее миниатюрными творениями.


Размеры этих кукол не превышают даже 15−20 сантиметров.


Кукольная мебель и прочие атрибуты еще меньше. Только посмотрите на эти ножнички и листочки бумаги!


 При помощи своих игрушек Ирина создает настоящие композиции, которым дает определенные названия.


 К примеру, на этом фото изображены куколки из коллекции «Дорогие мои старики». Так мастерица представляет себе общение между пожилыми женщинами и мужчинами в доме престарелых.


Еще одна куколка из той же серии демонстрирует нам, как бабушка заботливо укачивает в кроватке своего внука или правнука.


На этой миниатюре пожилая супружеская пара с радостью принимает к себе приблудившегося щенка.


Каждая работа Ирины имеет свою историю.


Кроме того, все ее творения наполнены теплотой и нежностью.


Только посмотрите, на этом фото девушка-подросток, читая любовный роман, на секунду задумалась о парне, который ей очень нравится.


А тут старенькая бабушка пишет письмо своему сыну, который уже давно не живет дома.


Ирина признается, что черпает вдохновение из собственного воображения, из историй, которые рассказывают ей знакомые, и собственного жизненного опыта.


Каждая ее работа — маленькое произведение искусства. Чего только стоят эти крошечные детали — зубчики расчески, лежащей на трюмо, и пуговицы на халате женщины.


 Даже каждую пеленку в миниатюрной кроватке такого же миниатюрного младенца Ирина Верхградская делает собственными руками.


Только посмотрите, ведь такую мебель действительно можно увидеть в квартире каждой бабушки!


 Миниатюра называется «Разговор с внучкой».


А здесь старушка с восхищением рассматривает рекламную афишу концерта Николая Баскова. Видимо, по задумке автора, это ее любимый певец.


Маленький патефон и пластинки с песнями любимых музыкантов. Разве много нужно для счастья?


Иногда — просто посидеть на балконе, наблюдая за прохожими, слушая пение птиц и наслаждаясь красотой комнатных цветов.



Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464635
Мне почему-то было тяжело смотреть на этих кукол. Точнее не почему-то, а потому что  очень скучаю по бабушке, которой нет уже 23 года

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912


Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Столько труда вложено.
Мне очень понравились .
Только ностальгия какая то...
Все кажется откуда то издалека,оттуда, когда деревья были большими,молоко парное из эмалированной кружки,бабушкина улыбка и новый год с мамой и папой.
Мне такое навеяло....


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61959
  • Карма: 243098
последняя прям до слёз.. моя мама не дожила до свадьбы единственной обожаемой внучки :(

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464635
последняя прям до слёз.. моя мама не дожила до свадьбы единственной обожаемой внучки :(
А моя бабушка была бабушкой молодой, сама родила в 19, бабушкой стала уже в 45, всех внуков  и внучек замуж отдала и женила и 5 правнуков увидела

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14602
  • Карма: 84408
Мне понравились работы, но как-то защемило душу!Сама уже бабушка-бабушка, а свою вспомнила бабу Катю! :flower3:


Оффлайн milaha45

  • Знаток
  • Сообщений: 1782
  • Карма: 3042
Как-то тоскливо на душЕ стало. Хотя работы замечательные


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 52.