Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 4. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от blonda9 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 6. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Мария Петрова 8. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 10. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 11. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Для тех кто помнит)  (Прочитано 1527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
0
Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.

Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.

Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда.

Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.

Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.

Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад — и никто от этого не толстел.

Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.

У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета … Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени.

Некоторые ученики были не такими сообразительными, поэтому их оставляли на второй год.

На самом деле есть не семь чудес света, а гораздо больше. Разве не чудо света первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты!!!

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич — 412! Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховый руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой.

Пирожок с повидлом — ну разве не чудо! Никогда не угадаешь с какой стороны вылезет повидло!

А вот этот чудесный мамин развод: «Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения».

А волшебная бабушкина фраза на прощание: «Не забудьте банки вернуть!»

А холодильник ЗИЛ, помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку — сыпятся банки.

Бесплатная медицина. Это тоже чудо. Врач один, а очереди две: одна — по талонам, другая — по записи, была ещё и третья — «Я только спрошу».

Сколько ещё было чудес света!

Маленькое окошко с кухни в ванную — Что там было смотреть?

Обувная ложка — лошадка.

Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро и стёкла на окнах.

Молоко в бутылках с крышечкой из фольги.

А автоматы с газированной водой!!! Там был гранённый стакан — один на всех. (Сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана.) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую — нибудь заразу. Кстати, эти стаканы использовали местные пьяницы. И представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ.

А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это — диафильм.

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это — выжигание. Миллионы советских мальчиков выжигали на дощечках разные картинки.

А девченки играли в резиночку. Так никто и не знал правил в эту игру.

А ещё все сидели в ванной на опущенном стульчике, причём в темноте — при красном фонаре. Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками.

Если Вы - один из того поколения, я Вас поздравляю!


Оффлайн PCHELINA

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1843
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1437
Ну все -все так и было! Было много сердца во всем этом! Сейчас хорошее время, но детство какое-то скучное,без казаков-разбойников, без Зарницы, без ночных походов по чужим огородам,без отличного пломбира и газировки Буратино...

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Взгрустнулось... А в пионерских лагерях как было здорово! А колбаса "Докторская" , а "Эскимо" , а масло было  и медовое,  и шоколадное ,  и то ли розовое , то ли цветочное , помню , что пахло вкусно. А еще у нас у всех ключ (один!) висел на шее , родители -то на работе.


Оффлайн Свобода

  • Знаток
  • Сообщений: 506
  • Карма: 0
И родители не переживали .если нас нет целый день дома.....
лобовое стекло выложенное монетками тоже помню)))
А молоко и квас в бочках...
А в хлебном отделе вилки.для накалывания хлеба и булки.Вилок всегда не хватало и брали голыми руками...и ничего все живы)))

Оффлайн Mariika

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 0
Эх блин, хочу домой и чтоб лет 8.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100201
А ключ на шее - это когда дома никого нет, а так все двери были всегда открыты.
И в резиночках у нас правила были  :)8

Оффлайн Mariika

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 0
резиночки это да, это тема)))))

Оффлайн Амфитаминка

  • Знаток
  • Сообщений: 208
  • Карма: 0
 :)8 забавно, всё так и было))))


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
А еще     полиэтиленовые пакеты стирали и сушили ... И французские духи были настоящие , а не разлиты и упакованы на  Малой Арнаутской...

Оффлайн Нейва

  • Знаток
  • Сообщений: 861
  • Карма: 1863
Я из того поколения,детство у нас было чудесное.У нас рядом с домом был заводской карьер,мы пропадали там с утра до ночи.До сих пор помню голоса нашим мам,которые в форточку кричали нас домой.Когда мы заехали в новый дом,то замки в квартирах были одинаковые,забыв ключи,мы просто брали у соседей.
Карьер существует и сейчас ,и там также  лазят мальчишки.И дети в нашем дворе так же бегают с утра до вечера.
И окошко из кухню в ванную у нас есть :Dпричём не маленькое.
И воду мы пьём из под крана  до сих пор. O:-)

Оффлайн Арландина

  • Знаток
  • Сообщений: 2031
  • Карма: 0
Как душевно и тепло написано. С удовольствием прочитала. Спасибо. :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Нейва, я прошу прощения , а где Вы живете, что воду из - под крана пить  можно ? Я в детстве только пила  такую воду, а потом фильтры, катриджи... А еще вспомнилось , как мы прыгали с девчонками с нашего двора  под дождем босиком, а запомнилось , что дождь был теплым , а в руках у нас были панталеты ( у босоножек срезали  хлястики ... это мода такая была.)

Оффлайн Нейва

  • Знаток
  • Сообщений: 861
  • Карма: 1863
 Зюзюка,привет!На Урале я живу,,воду как пили из под крана,так и пьём.На вид чистая и вкусная :DЯ тоже помню как под дождём бегала в грозу и купаться в дождь в пруду любила.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2011, 23:22 от Нейва »

Оффлайн Mariika

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 0
Эх, девочки, вы меня простите, не хочу никого обидеть, но за уралом начинается другая Россия, она как бы немного застряла в ссср и слава богу))) я пожила и там и тут, на юге, сейчас в волгограде живу. Так вот по моим наблюдениям люди на севере доверчевей и проще, ну смотря где, конечно) но в целом это так. Я просто на учителях очень сильно ощутила эту разницу, уехала сюда после 9 класса. С отстающими всегда занимались ПРОСТО ТАК! И выучить, воспитать ребенка-дело каждого учителя...я это даже ребенком заметила, а сюда приехала, хотите учите-не хотите не учите-ваши проблемы, хотя школа престижная, а недавно ездила туда в гости, а они такие же))) простые и с двоечниками за так занимаются. А в Красноярске никогда не забуду))) Едет автобус на иван купала, открываются двери, а мальчишки туда ведро воды-народ поржал и дальше поехал. У нас бы морду набили и вообще вот так просто никто не шутит, если тока флеш моб или еще какая хрень))) Сумбурно написала, но думаю понятно, что сказать хотела))))

Оффлайн посетитель

  • Знаток
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
даже слезы навернулись...светлое время было..чистое..дети-были детьми!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 62.