Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Медицинские перлы: (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Увела мужа Ахеджаковой и испортила жизнь знаменитому сыну: Печ (Кино и новости кино) от Татьяна 3. Звезда "Дома-2" Элина Камирен госпитализирована в тяжелом состоянии (Дом 2 слухи) от Юлич 4. Я вырос в доме, где жила эта статная, молчаливая, красивая женщина, часто кормив (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Дарья Юрская: "С мужем Алексеем Лебедевым мы знакомы с шестого класса. Я пришла (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Он один воспитывает 4 детей, а она сбежала за границу: Как зарабатывает на женщи (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Над нами живут соседи. Не, конечно любой может этим похвастать, даже те, кто жив (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Внучка Софии Ротару шикует в Европе на деньги бабушки: «В работе не замечена, за (Интернет знаменитости) от Ин 9. Перлы из школьных сочинений. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Теперь не впереди планеты всей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 11. Егор Ермак, старший сын Евгения Плющенко, рассказал о сложных отношениях с отцом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ин 12. Италия стала первой страной, которая официально разрешила получать оплачиваемый (Вокруг света) от Миссис уксус

Квашеную капусту включили в список продуктов, повышающих иммунитет  (Прочитано 919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139304
  • Карма: 675862
6

Александра Ломейко

    Квашеную капусту рекомендовали есть для укрепления иммунитета. Она богата витаминами и пробиотиками и поможет противостоять вирусам. Кроме того, это блюдо сможет украсить любой обед.
О пользе капусты рассказала в беседе с радио Sputnik профессор ФМБА России, диетолог Маргарита Королева. Она напомнила, что люди готовили капусту издревле.

«Это продукт молочно-кислого брожения, который позволяет человеку не только сохранить витамин С, но и приумножить его», — заметила Королева.

По ее словам, квашеная капуста сохраняет и поддерживает иммунитет. За счет ферментации она получает свойства пре- и пробиотика, полезна для желудочно-кишечного тракта и удачно дополнит рацион.

Особенно полезно есть капусту весной, в период снижения иммунитета. Есть ее нужно в умеренных количествах и сочетать с содержащими белок продуктами — мясом птицы или рыбой. Если же человек соблюдает пост, то во время Страстной недели недостаток белка он может восполнить из бобовых, орехов, зерновых, овощей и зелени.

«Такие компоненты позволят лучше усвоить продукты и не допустить проблем в виде нарушения работы пищеварительной системы», — уточнила диетолог.

При склонности человека к полноте она посоветовала не есть капусту после 16:00. Иначе может начаться задержка жидкости, а это приведет к набору веса.

«Можно квасить капусту без соли и уксуса, с использованием воды, с добавлением клюквы, моркови, брусники», — предложила варианты Маргарита Королева.

Во время самоизоляции специалисты советуют россиянам питаться дробно. Есть лучше пять-шесть раз в день: основательных приемов пищи должно быть три, остальные — это небольшой перекус.
ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139304
  • Карма: 675862
 Вещь! Только в общественный транспорт  потом лучше не садиться...  :xixixi: :268:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 62121
  • Карма: 486931
Опомнились! И главное преподнесли как открытие!
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2020, 22:35 от МилкаЯ »


Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Вещь! Только в общественный транспорт  потом лучше не садиться...  :xixixi: :268:
:neponimay: А почему?


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15253
  • Карма: 85160
:neponimay: А почему?
да, я тоже не поняла- почему нельзя в транспорте-то?

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5685
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 23059
О пользе капусты рассказала в беседе с радио Sputnik профессор ФМБА России, диетолог Маргарита Королева. Она напомнила, что люди готовили капусту издревле.
Прохфессор непонятно какого-то ФМБА  Маргарита нам Омерику открыла - люди готовили капусту издревле  :pray2:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102029
  • Карма: 334921
Квашеную капусту рекомендовали есть для укрепления иммунитета. Она богата витаминами и пробиотиками и поможет противостоять вирусам. Кроме того, это блюдо сможет украсить любой обед.
:flower3: завтра жЫ бу солить капусту... у мну большооой качан есть :xixixi:

Оффлайн Нола

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 22498
  • Карма: 79872
Интуитивно детей подсадила. И квашеную,и с свёклой,яблоками,острую маринованную...



Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Маргарита Королева прям Америку открыла. Всегда поражают такие "профессора". С умным видом просвещать о пользе квашеной капусты - это сильно, это по профессорски.

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
Предупреждали меня не палить контору . Теперь всю капусту будут продавать в аптеках и соль по талонам. А так-то лухарям капусту не комильфо, да и газы у некоторых появиться могут, пусть имбирем запихиваются.
Украсить стол могЁт, конечно - и подать не стыдно, и сожрут не жалко.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 82.