Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Юлич 2. Что называют «царём русских пирогов» иностранцы (Кулинария и вокруг нее) от ис 3. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Милантроп 5. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 6. ​Лучшая учительница (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от тараторка 8. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от Ника82 9. Девушка в детстве посетила свадьбу будущего мужа и не знала об этом (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 10. Нежные оладьи из творога с замороженными ягодами (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. В Петербурге задержали убийцу участника ДОМа-2 Андрея Кадетова (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Дети, у которых есть бабушки – настоящие везунчики  (Прочитано 1458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118603
  • Карма: 575411
9
    Ребёнок, который рос с бабушкой, никогда не забудет те мгновения счастья и близости с человеком. Любовь бабушек не крепче, чем родительская, но она намного глубже.

Детство, проведенное с бабушкой – это особое время, которое оставит свой след на всю жизнь, дети сохранят множество теплых воспоминаний об этом периоде.

Если за детьми присматривает бабушка, а не няня или воспитательница, это позитивно сказывается на эмоциональном и умственном развитии.

Далеко не всегда бабушки участвуют в воспитании своих внуков, но если есть возможность доверять ей ребёнка, хоть иногда, стоит это сделать. Это принесет радость и пользу не только малышу, но и его бабушке, а у родителей появится немного свободного времени.
Дедушки и бабушки любят своих внуков, наверное, даже больше чем когда-то любили детей. Всё потому, что они гораздо опытнее, более зрелые эмоционально.

Но, отношения с бабушками и дедушками наиболее ценны по достижению трехлетнего возраста, когда ребёнок уже прошел кризис сепарации и не так привязан к родителям.

Вот лишь несколько аргументов в пользу того, чтобы дети чаще проводили время со своими бабушками.

1. Старшее поколение может уделять больше внимания внукам, чем вечно занятые родители.
2. Бабушки и дедушки не так жестко требуют, у них есть опыт и умение мягко добиваться дисциплины и послушания.
3. Общение с бабушками способствует развитию речи и социальных, коммуникативных навыков.
4. Бабушки и дедушки живут вне суеты и спешки и могут быть в одном ритме с детьми, которые тоже никуда не торопятся.
Бабушки способны сделать огромный вклад в воспитание полноценной, зрелой и достойной личности. Они имеют нужный опыт и большое влияние. Бабушки знают, что значит жить в настоящем моменте, они не погрязают в суетливых заботах о будущем, а спокойно наблюдают настоящий момент и учат детей ценить это.

Главное, они могут подарить детям самую сильную любовь в мире, а дети, выросшие с уверенностью в том, что они любимы, смогут достичь любых высот! Позже, когда маленькие мальчики и девочки вырастут, воспоминание о тепле бабушкиных объятий будет поддерживать и согревать их в самые непростые времена!

Madaw.ru


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118603
  • Карма: 575411
вот где та самая неоспоримая правота в каждом слове!!!)))  :268: :applo2: :kiss04: Даже интересно стало, найдется ли тот, кто попробует оспорить это... :neponimay:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642
Сын уже взрослый, а я до сих пор сожалею, что у него не было такой бабушки, как у меня.


Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9153
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52216
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 23:32 от Анна84 »

Оффлайн обнуление

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1810
я такая бабка. любимая и обожаемая внучкой.


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Прежде всего надо смотреть каких детей вырастила  эта бабушка.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14580
  • Карма: 84366
И бабушкам с внуками по-другому мир видится, чем с их родителями в свое время!!!!Он гораздо интереснее этот внукобабушкин мир!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
,

Онлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6134
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17655
Хорошая бабушка-залог счастливого материнства! O:-)


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12031
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844624
Все детство сына, потом внука вспоминала свою бабушку. Ее мудрые сказки, вкусные пироги, теплые руки... И старалась соответствовать....

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Да, всё правда... Меня вырастила бабушка и я всегда думала, что если она умрёт, то и я с ней тоже... Представить не могла жизни без неё. Мне было 34 года, когда её не стало, я ни по ком так не плакала и не тосковала... Вот она, моя радость и я, как всегда, на коленочках у неё...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
irinka5, ИРИШ, спасибо за тему... :dart: :lasso:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Моей бабули сегодня было бы 117 лет ! Матрёна Ивановна ! Великая Женщина ! Я могу про неё часами рассказывать , и мне до сих пор её не хватает , частенько мысленно с ней советуюсь ! Спасибо за тему !  :165: :165: :165:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23528
  • Карма: 764308
Вот она, моя радость и я, как всегда, на коленочках у неё...
krona:165: очень добрая фотография! :love005:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Моей бабули сегодня было бы 117 лет ! Матрёна Ивановна ! Великая Женщина ! Я могу про неё часами рассказывать , и мне до сих пор её не хватает , частенько мысленно с ней советуюсь ! Спасибо за тему !  :165: :165: :165:


А моей ЕЛИЗАВЕТЕ ПЕТРОВНЕ - 129 л. со дня рождения. ИРОЧКА, как хорошо, что мы их помянули. Царствие им Небесное...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 60.