Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Ночная гостья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 4. Освобождение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия 8. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 11. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от glasha 12. Скажи: "Россия", получи скидку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна

Россиянин рассказал о "полном коллапсе" при эвакуации в РФ из Нью-Йорка  (Прочитано 1953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117361
  • Карма: 570889
10

    «Я заполнил все анкеты на Госуслугах. Мне позвонили из консульства и сказали, что я в списках, что 7 апреля самолет готов вылететь из Нью-Йорка. Когда я проходил уже регистрацию на самолет "Аэрофлота", мне сказали, что меня нет в списках. И таких было человек 80».
Россия возобновила вывоз своих граждан из-за границы по новым правилам. Из-за принятых ограничений самолеты вылетают полупустыми. Так произошло с рейсом из Нью-Йорка, где россиянам сначала разрешили вылететь, а потом без объяснений не пустили некоторых в самолет.

Правила вывозных рейсов

Россия с 27 марта приостановила авиасообщение с другими странами, исключая вывозные рейсы для своих граждан. В ночь на 4 апреля власти отменили даже самолеты для возвращения россиян на родину.

Спустя два дня рейсы все-таки решили возобновить. Данные о самолетах появляются на сайте стопкоронавирус.рф.

Если у пассажира будет на руках неиспользованный билет российского перевозчика, то на борт его пустят бесплатно. Если же у россиянина окажутся билеты иностранной компании, ему придется заплатить от 200 до 400 евро, объявили ранее в Росавиации.

Чтобы попасть на вывозной рейс, необходимо заполнить анкету на портале госуслуг - тогда пассажира внесут в списки Минкомсвязи РФ, сообщает Росавиация. В них включают только тех россиян, которые попали за границу после 1 января 2020 года. Уехавших до нового года эта схема отсекает.

Вернуться в Россию можно только тем рейсом, который направляется в город или регион проживания пассажира. Это сделано для предотвращения возможного дальнейшего распространения коронавируса. Поэтому самолеты пока недобирают пассажиров и летают налегке, пишет «Коммерсант».

Если пассажир зарегистрирован на портале госуслуг и оповещен о необходимости прибыть на рейс, билет можно приобрести уже в аэропорту.

Десятки россиян не пустили в самолет

Новая система возврата россиян на родину уже породила неразбериху. Житель Москвы рассказал «Подъему», что его внесли в списки на вылет из Нью-Йорка, но в итоге так и не посадили в самолет.

«Я заполнил все анкеты на Госуслугах. Мне позвонили из консульства и сказали, что я в списках, что 7 апреля самолет готов вылететь из Нью-Йорка. Когда я проходил уже регистрацию на самолет "Аэрофлота", мне сказали, что меня нет в списках. И таких было человек 80. Ни в консульстве, ни в "Аэрофлоте" не объяснили, почему людей убрали из списка», - сообщил собеседник издания.

В результате самолет на 350 мест улетел всего лишь с 50 пассажирами. «Там полный коллапс произошел. Вроде как улетели только москвичи, хотя у меня тоже московская прописка. Было еще пять или шесть человек с московской пропиской», - отметил россиянин.

«Никому из этих людей не предоставляют никакой помощи. Здесь есть организация "Русская молодежь Америки". Она оплачивает всем отели из своего кармана, ищут квартиры. Есть многие, кто здесь с 30 марта сидят».


Автор: Алена Иванова
Яндекс.Новости


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860
Опять Ярик скопипастил дважды одно и тоже в один текст. От таких текстов голова болеть начинает.  :blink:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Не вывозят-караул! Вывозят- не досточно комфортно вывозят! Дома сидите, будет  нам счастье без вашей заразы


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ночная гостья

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 46
Последний ответ Сегодня в 12:42
от ЛенкаБелка
Окопы. Воскресенье. Тишина.

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 114
Последний ответ Сегодня в 11:54
от Ника82
Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 6
Просмотров: 389
Последний ответ Сегодня в 10:31
от Татьяна
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 450
Последний ответ Сегодня в 07:06
от Eva537
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 709
Последний ответ Сегодня в 07:16
от Eva537

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 47.