Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. карантинные фотки. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Чулпан Чумоданова 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут 3. Das Erste: одна напасть за другой — вслед за коронавирусом Индия столкнулась (Интересное и необычное) от разумова 4. Очень худая, даже на лицо страшненькая стала. не глисты ? Капец (Дом 2 слухи) от Зюзюка 5. У Черно небывалый аппетит.Кристина Черкасова есть свою плаценту. Щеглова и Русак (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 6. Баклажанный террин с курицей и красным перцем (Кулинария и вокруг нее) от Lenanika
7. Черно озвучила главное требование для квартиры, которую она снимет для декрета. (Дом 2 слухи) от Чулпан Чумоданова 8. 24 июня объявлено нерабочим днем с сохранением зарплаты (Важные новости, события и политика) от Правда Викторовна 9. Игра " Хвост" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОЗЕРОГ 10. Элина Камирен. Наши традиционные занятия с педагогом (Дом 2 слухи) от Юлич 11. СМИ по "звонку" удалили новость о пародии Галкина на Путина с Собяниным (Важные новости, события и политика) от irinka5 12. Шарлотка ленивая (Кулинария и вокруг нее) от эка

«Перчатки в магазине не нужны»: мнение микробиолога о гигиене при коронавирусе  (Прочитано 2664 раз)

Оффлайн Алешка

• Колючая команда
  • Знаток
Среди моих близких меня считают патологической чистюлей. У меня дома что стол, что пол, говорят, что с пола есть можно. Я никогда не прикоснусь к коту, придя с улицы и не помыв руки. Мы разуваемся в подъезде, заносим обувь и ставим сразу в шкаф, потом моем, чистим. Будь моя воля, я бы раздевалась в подезде и одежду оставляла там же, потому что на улице полно гриппозников, туберкулезников, лишайников и т. п.
Но я не дошла до того, чтобы дезинфицировать пакеты с крупой, вымораживать на холоде продукты, прежде чем положить в холодильник.
Кто я тогда - уже НЕ ЧИСТЮЛЯ?  :facepalm:

Онлайн Петуния

• Знаток
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 02:07 от Петуния »

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
Мне перчатки нравятся. Правда у нас смотрят на это как на идиотизм. Молодые.
Перчатки можно продизенфицировать сразу по приходу мщным дез средством, а потом снимать.
Вот то, что руками не нужно трогать лицо, особенно когда поправляет сползающую маску,... Это уже мастерство, которое нужно развивать и не притрагиваться.
Другого выхода нет.

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор

Онлайн Paragon

• Колючая команда
  • Герой
Пусть вокруг творится какой угодно дурдом, но добровольно туда записываться - нафиг-нафиг.

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
Пусть вокруг творится какой угодно дурдом, но добровольно туда записываться - нафиг-нафиг.

Если не ездить в автобусе и такси, не трогать тележку в магазине, не открывать двери общественных мест. А так... дейсвтельно не нужны

Оффлайн Djulia

• Знаток
А хлеб? Сам хлеб, не упаковку.
Я разогреваю духовку и всю выпечку кладу туда на насколько минут

Оффлайн Rubi

• Герой

Оффлайн Rubi

• Герой

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
так вот почему заграницей мрут как мухи. у них бочек с квасом таких не было))
Квас вкусный был. Кружечками пили в жару... иногда.  :xixixi:

Оффлайн Rubi

• Герой
Квас вкусный был. Кружечками пили в жару... иногда.  :xixixi:
очень вкусный  :bnu: как и соки в розлив в магазинах с пятью стаканами на всех  :xixixi:

Онлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
Продукты не протираю......  а может зря????

Онлайн Liomy

• Друг
в обычной жизни не мою упаковки, сейчас мою что можно мыть мылом и водой, что нельзя протираю спиртом. еще месяц назад видела такое в китайских видео, не думала, что и нам это предстоит, но число зараженных растет, полторы тысячи в сутки, больше половины в Москве.
эпидемологи говорят, результаты шашлыков недельной давности.
а смысл в масках и перчатках, если принести домой, снять перчатки, вымыть руки, а потом лапать упаковки, которые до этого лапала куча народу? вирус живет на поверхностях до нескольких суток, как нам говорят.

Онлайн Масяня 202

• Колючая команда
  • Герой
На сегодня 857 человек в Москве:(( :(
Попробовала использовать перчатки при походе в маг., это жесть:((  :facepalm: больше не буду.
Много кто без перчаток перебирает-выбирает товар, опять же овощи не беру упаковки а сама выбираю.
Поняла что лучше буду дома все упаковки обтирать, овощи в холод. а корнеплоды храню как обычно в пакетах, все равно тепловая обработка..
Вот с фруктами тормоз, мою как и прежде не с мылом а просто водой, сначала теплой, потом кипятком, потом холодной.
Прально сказала Руби, "зараза к заразе..."
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 12:41 от Масяня 202 »

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 59.