Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от irinka5 2. Клава вернулась на поляну и узнала о «волшебстве» Игоря с Катей Гориной (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от irinka5 4. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Агатах 6. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 10. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от irinka5 11. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

это не обо всех, но о многих:  (Прочитано 840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118495
  • Карма: 574942
4
это не обо всех, но о многих:
    те из нас, кто пришли в этот мир детьми, одаренными эмоциональной чувствительностью, пережили и переживают величайшую драму отношений с собственной душой.
маленькими, мы чувствовали, какими нас хотят видеть наши родители и другие взрослые, какое место они нам определили, инструмент достижения чего они хотят получить в нашем лице и т.д. и мы были для них этим инструментом. соглашаясь или протестуя, сидели на отведенном месте. из любви к ним или же из страха показывали лишь те стороны себя, которые разрешалось показывать. мы были кем-то-для-них. и не были собой.
и переживали при этом тотальное одиночество, ведь не было ни одного человека, способного увидеть настоящих нас, а не свой проект "мой ребенок". не было ни единого существа, искренне наблюдающего за нашими восхитительными в своей уникальности действиями, за нашими способами общения с миром, ни одного способного радоваться нашему собственному пути. просто радоваться безоценочно и без привязки к результату.

став взрослыми, мы продолжаем искать кого-то, кто сделает для нас то же самое - обменяет свою любовь на наши достижения. или наши качества. или на что-то наше еще. и сами пишем подробный сценарий своим любимым с общей фабулой "какой человек мне подходит". продолжаем играть ту же драму под аплодисменты вселенского зла.

но однажды наступает момент исцеления. когда мы слезаем со сцены, сдаем реквизит, смываем грим и, собравшись с духом, смотрим на того, кто рядом. может быть, впервые смотрим на человека, а не на написанный нами его портрет.
и все. занавес. эпоха великого невротизма торжественно отбывает в Лету. а мы учимся делать первые шаги в новой реальности, где не нужно искать "своего" человека, потому что там все свои. где нет правильных и неправильных действий, а есть подходящие или неподходящие мне. где невозможно ошибиться, т.к. все мои результаты прекрасны. где вместо "хорошо" и "плохо" работает простое "мое" / "не мое". где нельзя никого обидеть, потому что каждый выбирает свое чувство сам. где очень хорошо и легко внутри, и ничто не глушит силу, стремящуюся в Мир из души.

и всего труднее в этой драме - в коридоре - между гримеркой и дверью на выход)

Ksenia Wittenberg


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 42.