Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 2. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от НатальяНик 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rosa 10. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 12. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника

Мопс и судьба  (Прочитано 1175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
6
Александр в тридцать лет остался один, с трёхлетним сыном на руках. Автомобильная катастрофа – страшная штука, но когда она уносит твою любимую жену – это всё равно что и ты умер.
Ты-то умер, а ребёнок должен жить, его нужно как-то поднимать…

Александр сразу постарел. Прежде он регулярно ходил в спортзал, а теперь у него не было свободного времени совсем. С утра Ваньку в детский сад, затем бегом на работу, вкалывать, чтобы заработать по-больше, с работы – за ребёнком, и опять домой – заниматься рутинными домашними делами. Друзья теперь только звонили.
- Сашка, давай я тебя женю, - ляпнула как-то в выходной старшая сестра Елена. Она частенько забегала к брату, старалась хоть чем-то помочь. – У меня есть на примете девчонка, классная такая.
- Ещё раз такое скажешь, поругаемся! – буркнул он в ответ. От слов сестры его даже покорёжило. Он не мог представить, что в его квартире появится женщина, которая - как бы - заменит ему погибшую супругу.
- Ладно, ладно… - сестра пошла на попятную. – Молчу. Но ты хоть няньку приходящую найди для Ваньки. Замыкаться нельзя. Ты же ещё молодой! Пусть она по выходным на пару часов приходит, ты в спортзал сходишь.
- Няньку можно… - хмуро кивнул Александр. – Чего-то я весь стал опустошённый. А где их ищут, этих нянь?
- Найду! – Обрадовалась сестра. – У меня, к подруге одной, тоже одинокой мамочке, приходит нянька. Только, вроде, она с собачкой. Маленькой. Подружка говорит, её дочка в полном восторге.
- С собачкой? – не понял брат. – Разве так можно?
- Конечно. Но с твоего согласия. Детям полезно возиться с собаками.
- А вдруг у Ваньки на собак аллергия? Говорят - так бывает...
- Ну, если что, больше её не позовёшь. Ну, что, телефон у подруги брать?
- Бери… - нехотя согласился Александр.
В следующую субботу, ровно в три часа дня, в его квартиру позвонили.
Открыв дверь, он увидел симпатичную женщину, которую тут же про себя назвал «дамой с собачкой».

Она была в шляпке, а на руках - собачка породы мопс. Но главное, и женщина и мопс, увидев Александра – как показалось ему, улыбнулись одинаковой улыбкой.
Он растерялся и улыбнулся в ответ.
- Сколько лет нашему ребёнку? – вместо приветствия спросила женщина.
- Что? – не понял Александр.
- Когда мы говорили с вами по телефону, вы не назвали возраст сына.
- Ему три… Почти четыре…
- Отлично… - женщина опустила собачку на пол. - Груня, беги, знакомься.

Груня, смешно переваливаясь на своих ножках, не спеша побежала обследовать новую квартиру.
- А он… она… ваша Груня не кусается? – забеспокоился Александр.
Но из комнаты сына уже раздавался восхищённый детский визг...
Как и договаривались, ровно в девять часов вечера Александр вернулся.

Открывая квартиру своим ключом, он поразился тишине. На цыпочках прошёл в комнату сына, и при слабом свете ему открылась странная картина – Ванька, почему-то, спал, а в ногах у него спала собачка Груня.
- Вернулись? – раздался шёпот сзади.
Александр обернулся.
- Как обещал. Вот… - зашептал и он, протягивая женщине купюры. – Спасибо… А почему Ванька спит? Он у меня раньше десяти не засыпал.
- Потому что ему было очень весело – устало сказала женщина. – С вашего позволения… - Она прошла к детской постели, взяла на руку Груню и понесла её в прихожую.
- Давайте, я вызову такси, - предложил Александр. – За мой счёт…
- Не надо… Мы ещё с Груней не гуляли перед сном…
- Надо! – твёрдо сказал Александр. – Погода дрянь. Доедете до своего дома, там гуляйте сколько хотите.

Она сдалась, назвала адрес, он позвонил оператору, и, услышав сумму заказа, доплатил женщине.
- Спасибо… - кивнула няня. – Я машину на улице подожду.
Когда она ушла, Александр вспомнил, что забыл с ней познакомиться. Он прошёл в ванную комнату, и к своему удивлению обнаружил, что на сушилке висят детская одежда, постиранная няней – целая груда вещей.

«Этого ещё не хватало! Так мы не договаривались!» - с досадой подумал он. Но когда он вошёл на кухню, разозлился ещё больше. На плите стояла кастрюля, на которой была бумажка с надписью: «Завтрак для Вани!»
В голове у Александра тут же всплыла фраза сестры, про то, что она его хочет женить, и он решил, что эту няню больше никогда не позовёт.

Следующее утро началось с того, что Ванька запрыгнул к нему в постель.
- Папа, а когда тётя Люба придёт? - весело закричал сын.
- Какая тётя Люба? - недовольно заворчал Александр. – Вань, дай поспать.
- Ну, тётя Люба. Няня. Которая вчера приходила.
Сон мгновенно сдуло.
- Она больше не придёт! – твёрдо сказал он сыну. - Никогда.
- Папа... – В глаза у Ваньки появился ужас, и Александр даже испугался. – А Груня? Она тоже не придёт?
- Нет… - тихо ответил Александр, потом опомнился и обнял сына. – Хочешь, я тебе сам собачку куплю? Сегодня же! Маленького пёсика!
Ванька почему-то вырвался из объятий отца и ушёл в свою комнату.
Завтракали молча. Сын отрешённо смотрел в пустоту.
- Ну, Ваня, ну что ты?.. – ласково говорил Александр. – Ну чего тебе в этой Груне? Жили без неё, и ещё проживём. Кто тебе роднее, я или собачка?
- Ты, - мёртвым голосом ответил сын, встал и пошёл в свою комнату.

У Александра пропал аппетит. Он тихонечко подошёл к закрытой комнате сына и прислушался. Из комнаты раздавался тихий детский плач.
Александр опять прошёл на кухню, немного подумал, взял мобильный телефон, набрал номер няни.
На гудки долго не отвечали, затем раздался тихий голос:
- Я вас слушаю...
- С вами говорит папа Вани, ну, вчерашнего мальчика, - начал, было, Александр, но, вдруг, в разговор ворвался мужской нетрезвый голос:
- Кто это тебе названивает?! – И Александр услышал набор бранных слов.
- Что у вас происходит?.. – обеспокоенно спросил он. - Кто там у вас?
- Ничего… - затравленно ответила няня… - Тут... Бывший муж пришёл, никак не успокоится… Извините… Я вам сама перезвоню…
- Я тебе перезвоню!.. - тут же завопил пьяный голос.

Затем послышался истеричный собачий лай, женский вскрик и жалобное протяжное скуление Груни.
Связь прервалась. Александр почувствовал, как у него, почему-то, колотится сердце. В доме «дамы с собачкой» явно происходило что-то страшное.
В голове Александра всплыл адрес няни, на который он вчера вызывал такси. Номер квартиры был неизвестен, но ведь нужно что-то делать...
Крикнув сыну: «Я ненадолго отлучусь», Александр кинулся к выходу. Через минуту он уже заводил машину, а через пятнадцать минут был у нужного дома.

- Бабуля, - торопливо обратился он к первой попавшейся старушке. - В вашем доме живёт дама с собачкой. В шляпке. Не подскажите квартиру?
Через пару минут Александр был уже на пятом этаже, у двери, из-за которой всё ещё раздавался пьяный мужской истеричный голос.

Александр нажал пальцем на дверной звонок, и опустил его только тогда, когда дверь открылась, и за ней возникла мужская фигура.
- Ты кто? – нагло спросила фигура, и тут же упала от хорошо поставленного удара…
Александр, изо всех сил сдерживая ненависть, терпеливо ждал, пока этот тип, размазывая кровь по лицу, сам не встанет с пола прихожей.

- Ещё раз сюда придёшь, выброшу в окно. А сейчас – пошёл вон. - Александр показал рукой на дверь. - И не вздумай дёрнуться...
Бывший муж исчез. Александр прошёл в мрачную комнату. Няня сидела в кресле и тихо, почти как Ванька, плакала, прижимая к себе собачку.
У Александра защемило сердце.
- Живая? – обратился он к няне. Встретив её непонимающий взгляд, уточнил: - Я спрашиваю, ваша Груня живая? Я слышал, как она визжала...
- С ней всё хорошо, - устало кивнула няня. Потом прошептала: - Как я его ненавижу…
- Он больше не придёт. Я вам обещаю.
- Придёт… - сказала она обречённо. – Вы его не знаете…
- А вы не знаете меня! – Он улыбнулся, подошёл к ней, взял у неё дрожащую мелкой дрожью Груню, неумело её погладил. – Какая она приятная на ощупь… Вот почему Ванька от неё без ума...

Пойдёмте, Люба…
- Что? – не поняла она. - Куда?
- К Ване, куда же ещё… Он вас с Груней ждёт. Очень.
- Вы шутите?.. - Она внимательно посмотрела на него.
- Нет… Не шучу… - Ответил Александр, глядя ей прямо в глаза. Он сам не понимал, что сейчас с ним происходит, но одно он знал точно - всё что он делает, делает правильно.
- Вам здесь оставаться нельзя. К тому же... завтрак, который вы Ване приготовили, он есть без вас отказывается…
Александр, с Груней на руках, развернулся и пошёл к двери. – Догоняйте меня, Люба. Кстати, меня зовут Александром. Я вас у машины жду.
- Хорошо... - кивнула она не вставая с места. - Я только соберусь с мыслями... И догоню...

Автор: Алексей Анисимов




Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Мопс и судьба
« Ответ #1 : 04 Апреля 2020, 13:49 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Мопс и судьба
« Ответ #3 : 04 Апреля 2020, 13:58 »
Хороший рассказ! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167822
Мопс и судьба
« Ответ #4 : 04 Апреля 2020, 14:08 »
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Мопс и судьба
« Ответ #5 : 04 Апреля 2020, 14:42 »
Хороший рассказ! :flower3: :flower3: :flower3:
Пидя:flower3: :kiss04:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Мопс и судьба
« Ответ #7 : 04 Апреля 2020, 14:55 »
Брусника:lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3:
 Ну что же я такая плакса, вот опять от счастья пробило... :(
Спасибо!!!, такой душевный рассказ.. :wub: :love005:
P.S. Сначала боялась читать, название настораживало, но теперь, еще раз спасибо Брусничка
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 14:57 от Масяня 202 »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Мопс и судьба
« Ответ #8 : 04 Апреля 2020, 15:24 »
Брусника:lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3:
 Ну что же я такая плакса, вот опять от счастья пробило... :(
Спасибо!!!, такой душевный рассказ.. :wub: :love005:
P.S. Сначала боялась читать, название настораживало, но теперь, еще раз спасибо Брусничка
Масяня 202:flower3: :lasso3:

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Мопс и судьба
« Ответ #9 : 04 Апреля 2020, 15:34 »
Спасибо за трогательную историю. :flower3:
Я знаю, что мопсы очень добродушные собаки.
У меня есть знакомый мопс.. Он даже лаять не умеет. Реально не умеет.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Мопс и судьба
« Ответ #10 : 04 Апреля 2020, 15:49 »
Он даже лаять не умеет. Реально не умеет
Какая прелесть  :wub:
Nikol:flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 52.