Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 10. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Подарок от свекра  (Прочитано 1548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
18
Из сети !!!

Мы с мужем женаты 2 года, до этого жили гражданским браком, детей пока нет. Со свекровью я не общаюсь совсем, муж тоже редко к ней ходит. Встречаемся мы с мужем еще со школы, свекровь изначально заняла категоричную позицию в отношении меня, поставила условие: или она, или я. Муж всегда меня защищал и поддерживал, ей это очень не нравилось, в итоге, и муж стал к ней реже ходить, что её бесит.

Сама свекровь в разводе со своим мужем (отцом моего мужа) уже 23 года. Они не общаются, точнее, каждая их попытка общения оканчивается скандалом, в последний раз, когда мы общались со свекром, он сказал, что хотел бы вообще избегать общения с ней. Мы с ним в хороших отношениях, он часто ходит к нам с мужем в гости, мы к нему. У свёкра квартира в центре Питера, трехкомнатная. Свекровь постоянно (сколько мы уже живем с мужем, сколько я вообще его знаю) настаивает на переоформлении квартиры свекра на нее либо на моего мужа. Это больная тема. Он всегда отказывался. И тут апофеоз – в воскресенье свекр пришел к нам в гости, до этого предупредил, что у него важная новость. Во время обеда объявил, что принял решение переоформить (написать дарственную, как я поняла) на ... меня! причем не особо пояснил, почему так решил.

Мое личное мнение – боится, что под нажимом матери мой муж оформит квартиру на нее. Ну или я не знаю, что уже и думать. Муж воспринял это нормально, в принципе согласен. Говорит, пусть лучше так, чем никак. Хотя лично мне его позиция непонятно – не хочу говорить о плохом, но все-таки в случае смерти его отца, он был бы единоличным наследником, а так, по сути, квартира будет моей. Мне это, конечно, льстит (слово не очень выражает мои эмоции, но другого подобрать не могу), но все-таки я чувствую какой-то то ли подвох, то ли саму неправильность ситуации. Плюс – я знаю, свекровь будет просто рвать и метать, я просто её боюсь, честно боюсь, что она начнет придумывать, что я каким-то образом принудила свекра это сделать, что будет подавать в суд и тд.

И самое главное – я не привыкла ничего получать так просто, для меня это очень странно. Как вариант – предложила мужу сразу, как только получу дарственную от свекра, начать переоформление квартиры на него. Он сказал, что пока не стоит, так как в свете последних событий мама точно насядет с требованиями переоформить на нее. Вчера позвонил свекр, сказал, что приедет в четверг, чтобы все обсудить, начать готовить документы. Вот такая нестандартная ситуация. Нужен взгляд на ситуацию со стороны – что мне делать и как себя вести? Я в просто в шоке.

Спасибо интернет!!!


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Подарок от свекра
« Ответ #1 : 03 Апреля 2020, 15:00 »
Не перечить свёкру. Он говорит - молчать, кивать и глупо улыбаца. Твоё дело маленькое. Папо пОжил, папо знает.  :bnu:
что мне делать и как себя вести? Я в просто в шоке.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270829
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Подарок от свекра
« Ответ #2 : 03 Апреля 2020, 15:01 »
Фантастика какая-то. И да, что ж там за мамо такоЭ зло...учее?


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52656
  • Карма: 389284
Подарок от свекра
« Ответ #3 : 03 Апреля 2020, 15:03 »
И чего она в шоке? Муж претензий не имеет, свекр вправе дарить что хочет и кому хочет...  :happens:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Подарок от свекра
« Ответ #4 : 03 Апреля 2020, 15:08 »
Факт передачи недвижимости будет СМИ освещаться?....ну тогда да.... трудный случай.... только суд....


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Подарок от свекра
« Ответ #5 : 03 Апреля 2020, 15:11 »
Не перечить свёкру. Он говорит - молчать, кивать и глупо улыбаца. Твоё дело маленькое. Папо пОжил, папо знает.  :bnu:
Самое верное решение, вид иметь придурковатый и залихватский.  Мамо с папом сами пусть между собой разбираются, подарки не отдарки если на то пошло :xixixi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Подарок от свекра
« Ответ #6 : 03 Апреля 2020, 15:14 »
Дают - бери... А свекр,походу, из вредности к бывшей на невестку квартиру решил подписать, чтоб волосёнки драла от злости...

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17143
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57049
Подарок от свекра
« Ответ #7 : 03 Апреля 2020, 15:33 »
Однозначно хочет, чтобы бывшей никогда ничего не досталось ...в случае оформления на мужа, если с ним что случится, свекровь урвет полквартиры, а так птичка обломинго... это ж надо было так мужика достать  :xixixi:


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Подарок от свекра
« Ответ #8 : 03 Апреля 2020, 20:03 »
Мне понятна реакция  девушки, я сама такая  до тошноты  справедливая в подобных ситуациях.
А вот  решение  состоятельного(трешка в центре питера), но при этом такого зависимого от бывшей, папы - не понятно.  Жизнь со стервой-женой совсем ничему не научила?  Где отцовская или мужская солидарность? Почему не на сына?  Детей нет еще. Молодые.    А если  невестка махнет хвостиком?   Как сыну в глаза смотреть будет?
Надо ж, 23 года назад развелись, а мужика  все терроризирует.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Подарок от свекра
« Ответ #9 : 04 Апреля 2020, 09:07 »
Надо ж, 23 года назад развелись, а мужика  все терроризирует
В настоящем, похоже, нет ничего интересного, вот и живет прошлым)

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
Подарок от свекра
« Ответ #10 : 04 Апреля 2020, 09:46 »
Не верю   :xixixi:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Подарок от свекра
« Ответ #11 : 04 Апреля 2020, 10:06 »
Не верю   :xixixi:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: И я. Непуганый идиот папаня.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Подарок от свекра
« Ответ #12 : 04 Апреля 2020, 19:46 »
Не верю   :xixixi:
Никто не сказал, что это правда :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 54.