Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 2. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 4. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Валентина 61 5. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 6. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha
7. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 9. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна 10. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 11. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Kesha

Люди, которые эпично ошиблись в текстах любимых песен и придумали новый хит  (Прочитано 1945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
14
В школьные годы на уроке литературы мы подробно разбирали, что именно имел в виду автор. К сожалению (или к счастью), треки в школе никто не анализирует. Иногда люди с удивлением узнают, что любимые хиты они пели неправильно всю жизнь.

Недавно мы в AdMe.ru опубликовали статью про людей, которые так ошиблись в текстах известных песен, что переплюнули оригинал. Оказалось, что среди наших читателей тоже есть люди, которые ослышались один раз, а поют неправильно всю жизнь.

*Все детство мы с сестрой и подругой думали, что в «Трех мушкетерах» Боярский поет «у клопа, у клопа, почему бы нет». Несколько лет назад догадалась: pourquoi pas — [пуркуа па] — «почему бы нет». Д’Артаньян просто по-французски пел.

*Ну а я считала, что «мерси в Баку» — это специальное азербайджанское спасибо, есть еще «мерси в Ереван», «в Киев» и т. д. Так и думала, пока в 24 года не приехала по работе во Францию.

*Да, а еще в песне про зайцев все пели: «А нам все равно, а нам все равно, станем мы храбрей и как дважды два...» Только потом узнала, что не «дважды два», а «отважней льва».



*Еще дочка пела: «А ты такой холодный, как аист вверх ногами».

*У Высоцкого: «Приедет — я скажу по-польски: „Прошу, пани“», я лет в 5 уверенно пела «про жупани». Что такое «жупани», меня не интересовало, автору виднее, о чем говорить. Была еще какая-то песня «Скачет всадник загорелый», в моей версии всадник скакал угорелый.

*В песне «Крепись, геолог, крепись, геолог, ты ветру и солнцу брат» слышала «крепизьдиола, крепизьдиола» — и дальше по тексту. Взрослые часто просили спеть. Мне было 5 лет.

*Песня Булановой. Есть строчка «отыщи-ка такую», а я самозабвенно пела «апельсин атакую». И песня Брежневой «Я знаю пароль, я вижу ориентир». Я думала: «Я знаю пароль, я вижу апельсин». Что мне везде апельсины мерещились, не знаю. Facebook



*Мои дочери, причем обе сразу, частенько пели: «Я добитая, я добитая, я добитая любовь моя». Очень долго доказывала им, что «Потап и Настя» поют: «Ядовитая, ядовитая, ядовитая любовь моя».

*Это был 2000 год, слушали Децла, так вот в одной из его песен «Вечеринка» моя подруга слышала и подпевала: «Патифоны ходят у Децла дома». Я долго смеялась, перед тем как открыть ей тайну: «Пати полным ходом у Децла дома».

*Мой ребенок года в 3 просил включить песню про драчуна. Мы долго ломали голову и убеждали его, что у нас нет такой песни, пока она не заиграла. Оказалось, песня Потапа и Насти «Чундра-чучундра».



*В 90-х популярных певцов и молодежные группы показывали поздно ночью. Выступал в студии Виктор Цой с новой песней «Когда твоя девушка больна». Ночь. Поздно полусонная услышала «Горбатая девушка волна». В этой фразе ничего не удивило и наутро. Вроде все логично. И несчастную девушку так чудесно и романтично назвал. Гордо пела весь следующий день.

*А я в детстве в песне «Маэстро» вместо слов «я в восьмом ряду» все время слышала «я вас мамриду» и никак не могла понять, что это значит.

*В сериале «Универ» звучит песня то в начале, то в титрах. Я всегда думала, ну почему «чтобы девушке Акулине нравиться»? Почему именно ей и кто это? Объяснили на днях: «чтоб девушки, как у Ленни Кравица» (хотя и кто это такой, я тоже не знаю, вроде певец).



*«Ксюш-Ксюш-Ксюша, юбочка и сплюша». «Сплюша» — это в моем представлении было что-то типа пухляшки. И представляла себе пухленькую девушку в коротенькой юбочке.

*А мои сыночки в детстве не засыпали, пока все песни не перепоют. И вот после того как все знакомые песни были спеты, младший сын предложил спеть песню «СМИРАДУ, СМИРАДУ», причем мотив не помнил. И мы со старшим сыном никак не могли понять, что он хочет спеть. Дошло до истерики, младший плакал и кричал, что мы дураки. Все закончилось благополучно. Кто лучше, чем старший брат, поймет. Он догадался, что младший хочет спеть «ВЕТЕР С МОРЯ ДУЛ».

*А я в песне Дениса Майданова вместо «ни шипов ни роз» слышала «лишь бы горб не рос». Все никак не могла понять, при чем тут горб.



*Когда-то один мой ученик после моего объяснения немецкого оборота Es gibt говорит: «А я знаю, это в песне поется». И выдает: «Эс гибт гитары желтой». Ему это слышалось вместо «Изгиб гитары желтой».

*У «Пропаганды» песня была, и в ней строчка «мел стащила в 5-м классе». Мы с подружкой пели «меня стошнило в 5-м классе». И все бы ничего, но следующая строчка в песне «жалко, им всю жизнь не разукрасить».

*В детстве в песне вместо слов «на 2 дня, на 2 дня вы забудьте про меня» я слышала «лапотня, лапотня»... Спорила с мамой до слез, потом мама меня отвела к лору промывать уши.

*Я лет до 20 лет искренне думала, что в песне Юрия Антонова поется «Летящей походкой ты вышла из мая и скрылась из глаз, НЕЛИНЕЙНО ПАРЯ». Нелинейно, подумать только! Дифференциально! Папа, когда узнал, очень долго ржал, что доча молодец, вся в него.



ссылка


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011365

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Мой пел : Хлеб Жеглов и Володя Шарапов и ...не ссыпь мне соль на раны, не говори на взрыв

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485990
Мелкая пела:

Летящей походкой
Ты вышла из мая
И скрылась из глаз,
Пельменя, в моря! *В пелене января то есть*

ФанаДка пельменей до сих пор...


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17159
  • Имя: Алена
  • Карма: 150956

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
долго не могла понять, что такое саклин. Так и пела - на тебе сошел саклином белый свет

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149


Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
В машине дочь просила поставить песню про деда мороза. До истерики, ну нет у меня про деда мороза!!! Потом слышу: ну вот же она!!! А ты говорила нет!!! "А он такой, мужчина с бородой!"
И
После поездки на дачу с сестрой моей: а как попасть в приличный дом? А как попасть в приличный дом? Конечно через фоточку!

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Хорошая подборка.. :268: :268: :268:
Сино понравилось про СЕМИГЛАЗУЮ и 
  :laughy: :laughy:

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
С "Вернисажем" вообще всё непросто, подруга со мной спорила, что поют "а вот венец и я весной..." :hihihihi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485990
Не за будкою в поле стоишь ты, любимая... *это я на другом форуме прочла давно*

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011365
До сих пор слышу как Меладзе поёт скрипка лиса...
Хотя знаю что правильно скрип колеса.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179526
Дочка со школы принесла, ходила напевала- наш отряд легконогих затопов... Долго не могла понять что за песня и кто такие легконогие затопы. В итоге через время выяснилось что надо петь- наш отряд легконогий затопал.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485990
До сих пор слышу как Меладзе поёт скрипка лиса...
Хотя знаю что правильно скрип колеса.
Саруханов. Причём песня так и называется, Скрипка Лиса. Но в тексте скрип колеса, конечно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В белой рубашечке и очках

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 82
Последний ответ Сегодня в 08:35
от ЛенкаБелка
Весеннее обострение

Автор Эва

Ответов: 1
Просмотров: 93
Последний ответ Сегодня в 09:02
от Kesha
Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 171
Последний ответ Сегодня в 09:36
от Тайга
А ну, сынок, выйди!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 161
Последний ответ Сегодня в 09:27
от natalka
Любовные отношениях с мужем

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 142
Последний ответ Сегодня в 08:44
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 58.