Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Кира2111 3. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис

Кто такой друг детства..  (Прочитано 2026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
14
Задалась я этим вопросом..
В детстве и юности дружили. Потом жизнь так распорядилась " я в актеры она в графы", я уехала за мужем по другим городам и в итоге осела в Москве , вот уже почти 30 лет как..
С подругой все эти годы созванивались только на д\р и НГ. Год назад она купила смартфон и мы стали общаться в ватсапе довольно часто.
Первое время я не замечала или не обращала внимания на колкости и завистливые реплики типа "вот тебе там хорошо, не работаешь, деньги от Собянина получаешь и пр.
Когда пыталась объяснить что мои дети мне сказали что наработалась, сиди дома, будем помогать, я у них одна и это нормально, она переходила на крик, пытаясь доказать что все плохо, все ужасно в гос-ве, жизнь овно, все люди бл... и пр. хрень..
Скажу что она тоже на пенсии , живет с мужем, имеет двух сыновей, работает, получают оба и з\п и пенсии.
Я уже давно отвыкла с кем либо спорить и доказывать свою "правоту", все взрослые и каждый имеет свою т\з, тем более спорить криком "с пеной у рта".
Одним словом,  в последнем созвоне я все пыталась разговор перевести на шуточный, но увы , мои потуги оказались напрасны, не дослушав ее очередное недовольство в форме крика, я просто положила трубку.
Через несколько дней наступил мой д\р , получила сообщение, где моя подруга, не обращаясь ко мне ни как, поздравила меня дежурными фразами и не забыла упомянуть что я ее очень обидела..:((
Да, мы долго не общались, повзрослели и уже постарели за время разлуки, но взращенные за годы, мудрость, такт, уважение ведь должно же быть?
Кто виноват в том что ее не устраивает многое или в том что своим пенсионерам Собянин доплачивает, и мн. др.
В моем понимании друг, это когда ты слышишь и тебя слышат, когда можешь рассказать "свое все" что ни-ко-му.. ни когда больше.., кто пожалеет когда надо и найдет веский аргумент тому в чем себя коришь, можно и о политике побухтеть,  да много что..
Девочки , я не прошу для себя поддержки, просто хотелось узнать ваше мнение относительно таких отношений, которые даже дружбой трудно назвать:((  или это мой загон? Допускаю что я тоже где то не права, но пока понять не могу:((
Решила что близко общаться больше не хочу,только по приятельски , о природе и погоде.  O:-)
Вокруг и так много негатива, зла и желчи, я не хочу в своем близком кругу иметь источник зла и раздражитель..
Может сегодня и не подходящий день , все таки ДЕНЬ СМЕХА!!
И все же...
P.S. Сразу извинюсь что не смогу отвечать много, у меня пр. рука рабочая на половину:((  :(




Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168331
Бывает.  :flower3: От любого негатива нужно дистанционироваться, это моё ИМХО. С возрастом люди меняются и натужно поддерживать ненужные отношения ни к чему. Помолчите, остыньте, только не оправдывайтесь, может и придёте к пониманию, если же нет, то так тому и быть.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390132
Девочки , я не прошу для себя поддержки, просто хотелось узнать ваше мнение относительно таких отношений, которые даже дружбой трудно назвать:((  или это мой загон? Допускаю что я тоже где то не права, но пока понять не могу:((
Решила что близко общаться больше не хочу,только по приятельски , о природе и погоде. 
Вокруг и так много негатива, зла и желчи, я не хочу в своем близком кругу иметь источник зла и раздражитель..

Мое мнение - это не дружба. Это уже завистью попахивает и попыткой повампирить по старому знакомству.
На Вашем месте я не только бы о природе и погоде общалась, а вообще свела бы общение к минимуму. Типа «здраствуй-все нормально-до свидания»
Просто вопрос - зачем вам это все выслушивать и принимать? Не надо оно Вам, как Вы совершенно правильно написали в своем «не хочу...».


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
Бывает.  :flower3: От любого негатива нужно дистанционироваться, это моё ИМХО. С возрастом люди меняются и натужно поддерживать ненужные отношения ни к чему. Помолчите, остыньте, только не оправдывайтесь, может и придёте к пониманию, если же нет, то так тому и быть.
:flower3: :flower3: :flower3:
Согласна..
Не стала в поздравлении оправдываться и что то объяснять, поняла что это бесполезно:(( Поблагодарила, пожелала всех благ и здоровья..

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
Мое мнение - это не дружба. Это уже завистью попахивает и попыткой повампирить по старому знакомству.
На Вашем месте я не только бы о природе и погоде общалась, а вообще свела бы общение к минимуму. Типа «здраствуй-все нормально-до свидания»
Просто вопрос - зачем вам это все выслушивать и принимать? Не надо оно Вам, как Вы совершенно правильно написали в своем «не хочу...».
:flower3: :flower3: :flower3:
Это я потом уже поняла..
Своим родственникам уже давно ни о чем хорошем не говорю, дабы не судили..
Думала что она то ПОДРУГА!! и наверное радуется за все мои достижения, как и я за нее..Но увы не всегда совпадает то о чем ты думаешь и то что на самом деле.
Получили ключи от своего долгостроя, ждали 5 лет, я ей первой позвонила, но услышала только "и че теперь будете делать?"
Есть белая зависть, бывает что пишу тут "я вам завидую по доброму", но от нее таких слов ни разу так и не услышала.:((


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390132
Думала что она то ПОДРУГА!!
А она уже давно не подруга. Да и была ли, раз так себя ведет сейчас?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487288
Не всегда с друзьями детства есть о чём дружить. Как бы ни были близки раньше.

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14567
  • Карма: 84477
М02 яняса2, что-то подобное и я испытала!  Весь первый курс в институте мы втроем с двумя однокурсницами очень тесно общались! Потом жизнь развела и даже не переписывались.. Нашла меня одна из них через (страшно сказать) лет 45! Ну поначалу я ее не узнала на фото, потом прям за неделю устала от ее расспросов, рассказов и т.д! Доложить я ей должна была обо всем, начиная с доходов!Живет она в деревне и еще через неделю вдруг сообщила, что едет ко мне в гости надолго! Вот тут я встрепенулась, категорически отказала и возрадовалась, что адрес не сообщила. Она обиделась и замолчала! А мне стало еще  комфортнее  жить в своем привычном окружении! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
Не о дружбе пост. Про другое.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49173
  • Имя: Елена
  • Карма: 168059
Есть у меня такая приятельница, знакомы с институтских времен. Она считает, что мы дружим... дружба заключается в том, что когда мне плохо, она исчезает из моего круга общения, когда же у нее проблемы - телефонные разговоры по часу... вернее, ее монологи почти без моего участия... Когда-то я пыталась прекратить это общение, но бесполезно, она как бы не замечает моих намеков и возникает вновь, когда ей надо излиться откровениями, причем часто с надуманными проблемами... Пришлось смириться с ролью слуховой мусорной корзины, т.к. впрямую отправить ее по этапу не могу... :happens:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
Не о дружбе пост. Про другое.
О чем вы подумали?

Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
О чем вы подумали?
А чего там думать)

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
Ну и разве ж секрет, что московские пенсии *не скажу, что безосновательно* многих раздражают. Как и жЫрные московские зарплаты. На этом фоне бывает сложно оптимиздить.
:flower3: :flower3: :flower3:
Вот это самый большой "камень..."
Пытаюсь как то соскочить с такой темы, но итог описАн выше.. O:-) O:-)


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
М02 яняса2, что-то подобное и я испытала!  Весь первый курс в институте мы втроем с двумя однокурсницами очень тесно общались! Потом жизнь развела и даже не переписывались.. Нашла меня одна из них через (страшно сказать) лет 45! Ну поначалу я ее не узнала на фото, потом прям за неделю устала от ее расспросов, рассказов и т.д! Доложить я ей должна была обо всем, начиная с доходов!Живет она в деревне и еще через неделю вдруг сообщила, что едет ко мне в гости надолго! Вот тут я встрепенулась, категорически отказала и возрадовалась, что адрес не сообщила. Она обиделась и замолчала! А мне стало еще  комфортнее  жить в своем привычном окружении! :flower3: :flower3: :flower3:
У нас было что то похожее, только не сама а ее сын с внуком, им тут на хоккейные сборы надо было попасть, решили у меня перекантоваться.. Я сказала что "если бы ты сама с мужем, то милости просим, а сыночка нехай сам, сам...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487288
:flower3: :flower3: :flower3:
Вот это самый большой "камень..."
Пытаюсь как то соскочить с такой темы, но итог описАн выше.. O:-) O:-)


Это не дружба. Дружба зависть не приемлет. Это уже какая-то болезненная зависимость и желание слить негатив.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 56.