
С тестом не дружу

, но решила в очередной раз попробовать.
Рецепт очень простой, готовится быстро.Наверняка многие делают такой, но разрешите показать мой результат.
Ингредиенты:- 2 яйца
- 150 гр сливочного масла(можно маргарин), предварительно доведенное до комнатной температуры
- пол стакана сахара
- пол пакетика ванильного сахара
- 2 ч.л. разрыхлителя
- 2 стакана муки
- любое варенье, лучше с кислинкой.
Приготовление:1 Смешать яйца, сахар и сливочное масло до однородности
2 Добавить ванильный сахар и разрыхлитель
3 Затем постепенно добавляем муку
4 Вымешиваем тесто.Оно должно получиться эластичным. В даном рецепте мне понадобилось чуть больше муки, т.к. тесто прилипало.
5 Далее формируем овальную форму.Типа батона.
6 Разделить на две части.Одна часть должна быть чуть меньше другой.
7 Маленькую часть кладем в пакет и убираем в морозилку на 30 мин
8 Когда пройдет 30 минут, берем первую половину, которая побольше, и раскатываем в пласт на пергаментной бумаге.Затем этот пласт переносим на противень.
Я делала без пергаментной бумаги, сразу в противень, предварительно смазанный маслом.
9 Формируем прямоугольник с бортиками
10 Далее кладем варенье и распределяем по тесту
11 Достаем вторую половинку из заморозки и трем на крупной терке прямо сверху
12 Ставим в духовку на 180 градусов, примерно на 30 минут
13.После достаем, даем остыть и нарезаем на прямоугольнички
Ну вот как то так
Добавление: для начинки чудесно подойдут сухофрукты (курага+чернослив). Так же можно поиграть с лимонной начинкой
В общем спасибо за внимание.Приятного аппетита!!!
P.S. Берегите себя и своих близких.Будьте здоровы!!!

