Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 2. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 4. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Усы Суффикса 5. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Рогов напомнил о голливудском пророчестве гибели президента Украины (Кино и новости кино) от irinka5
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 8. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от vomana 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от irinka5

Лена Миро/Проснулись в новой Москве?  (Прочитано 1825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
6
Указами мэра Москвы и губернатора Подмосковья со вчерашнего вечера в столице и области введён всеобщий режим самоизоляции.

Можно -- в ближайшую булочную или аптеку, выгулять возле дома собаку. Нельзя -- даже в поликлинику, если ваш диагноз не представляет угрозы жизни.

С чего вдруг такие жёсткие меры, хотя я их ожидала не раньше среды? Оказывается, моя любимая заместительница Собянина Ракова, по слухам включила телевизор и увидела шашлыки!

Ну, этот сюжет крутили по России 24. Москвичи прямо с пятницы рванули в парки, где стараниями Собянина обустроили места для быдла -- чтобы не в лесу они клещей жарили по весне, а цивилизованно.
(кликните для показа/скрытия)


Посмотрев сюжет власти поняли, что наш народ не победить каникулами.

Эй, алло, где ваша адекватность? Да нет её, зато есть шашлыки!

Что хочу сказать по поводу карантина в регионе? Да всё замечательно, нужно, чтобы ещё полиция палками загоняла бы людей по домам. Но вот то, что меня смущает -- неужели областные власти не понимали сразу, как всё будет на этих каникулах?

Массовый выезд на шашлыки стал для городских властей откровением.

У меня тут два варианта: то ли в мэрии дуры сидят, то ли они не знают и не понимают наш народ, который любой отдых весной понимает как поездку на шашлыки!

Впрочем, нужно отдать должное и Собянину, и Воробьёву -- среагировали оперативно, осталось дело за малым -- как контролировать-то станете соблюдение режима?

Новые штрафы за нарушение карантина:

Гражданам при первом нарушении -- от 15 тысяч до 40. При повторном: от 150 до 300к.

Для должностных и юридических лиц за первый раз: от 50 до 150к, при повторном -- до полумиллиона.


Вот лично у меня под окнами люди шастают.

А как вы, дорогие мои, верите в самоизоляцию? Поможет спастись, как считаете? Справится ли полиция с контролем над праздношатающимися? Сами люди останутся дома?


Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 8556
Ну если в каждую квартиру занесут ящик водки и сумку еды, то может поможет на недельку дома удержать  :xixixi:

Оффлайн Nakle

  • Знаток
  • Сообщений: 1245
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3874
Вот согласна на все 100%!!!


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Новые штрафы за нарушение карантина:

Гражданам при первом нарушении -- от 15 тысяч до 40. При повторном: от 150 до 300к.
не относительно конкретной ситуации, а вообще. Кто и насколько уполномочен назначать штрафы? ДОлжен же быть какой-то закон или постановление? Не просто же, написали, цифру с полока взяли и пошли ловить нарушителей?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270904
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485218
В ближайшем магазине ни гречки ни макарон)) Но кого это чешет. В ближайшей аптеке тоже может много чего не быть, но кого это трёт опять же.
Но надо так надо. Смотрю из окна. Люди ходят явно не по указанным маршрутам. Милиция не хватает никого пока. В виду отсутствия таковой.


Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
Не верю я ни в какую заботу , лишний повод людей штрафами обложить..забота пл.

Оффлайн Елена Голутвин

  • Знаток
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 3084
На Выхино люди ходят . Холодно просто . А  если бы было как вчера , то и  народу было бы больше .

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
для того чтобы требовать штрафы необходимо официальное объявление режима ЧС, а это деньги


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
В ближайшем магазине ни гречки ни макарон)) Но кого это чешет. В ближайшей аптеке тоже может много чего не быть, но кого это трёт опять же.
Но надо так надо. Смотрю из окна. Люди ходят явно не по указанным маршрутам. Милиция не хватает никого пока. В виду отсутствия таковой.
У нас вчера в пятерочку и гречку и макароны завезли

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270904
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485218
У нас вчера в пятерочку и гречку и макароны завезли
Мне к вам нельзя))) Мне можно только в ближайший магазин.

Оффлайн Ольша

  • Знаток
  • Сообщений: 217
  • Карма: 1103
У нас в ближайшей Пятерке смели всю курицу, гречка и макароны есть  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 55.