Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Нефанаточка 3. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от Стихия 5. Еда из воздуха (Интересное и необычное) от Эва 6. «Нет суши-баров имени меня»: Дмитрий Дибров пожаловался на безденежье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина
7. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 8. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 9. Поэт Влад Маленко заявил, что творчество Шевчука потеряло патриотизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 10. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 12. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Sasha8

Возврат денег  (Прочитано 3872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2341
  • Карма: 14590
14
Привет Колючки!
проблема такая. купили в январе тур в турцию.
дата вылета 21.07.20 на 10 дней
как вернуть деньги? может есть у кого опыт.
турагенство говорит по закону деньги вернут после 60 дней с даты окончания тура.
и то не все. пока я в процессе выяснения суммы.
или предложили ждать,может ситуация в мире изменится (думаю что нет)


Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27365
  • Карма: 137489
Возврат денег
« Ответ #1 : 28 Марта 2020, 10:04 »
Полностью всю сумму не вернете.За вычетом потерь туроператора,а уж какие потери,неизвестно,знаю,что некоторые судятся даже.

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2341
  • Карма: 14590
Возврат денег
« Ответ #2 : 28 Марта 2020, 10:08 »
Elenasidorova, мне уже озвучили,что не вся сумма да.


Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27365
  • Карма: 137489
Возврат денег
« Ответ #3 : 28 Марта 2020, 10:16 »
Ну вот.А какой процент потерь,в договоре читайте.Теперь это главный документ.Если билеты забронированы и отель подтвержден и на момент отдыха вылеты не отменены,билеты возвращаются тоже со штрафами.

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11989
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Возврат денег
« Ответ #4 : 28 Марта 2020, 10:22 »
а вам бронь подтвердили? в договоре на оказание услуг что написано про отмену тура, что написано про обстоятельства "форс-мажор"?
срок большой до даты поездки, могут удержать только за отмену брони отеля. Но лучше информацию уточнить (написать запрос) в ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ.
ПыСы: ситуация с эпидемией скорее всего не изменится, хотя авиасообщения (не не чартеры) могут и открыть. И лететь на свой страх и риск все-таки наверное не надо.


Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
Возврат денег
« Ответ #5 : 28 Марта 2020, 10:32 »
Я бы не стала ничего отменять..до 21.07.еще много времени ,я думаю ситуация изменится в лучшую сторону..

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2341
  • Карма: 14590
Возврат денег
« Ответ #6 : 28 Марта 2020, 10:32 »
14. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
14.1. Компания освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если такое неисполнение
произошло вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, в том числе землетрясений, наводнений, цунами, пожара, тайфуна, снежного заноса,
военных действий, массовых заболеваний, забастовок, ограничений перевозок, запрета торговых операций с определенными странами, террористических
актов и других обстоятельств, не зависящих от Компании. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы каждая из сторон вправе отказаться от
исполнения договора с применением последствий п. 5.4. настоящего договора.

5.4. Клиент вправе:
5.4.1. Отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты фактически понесенных расходов Компании и Туроператора, связанных с
исполнением обязательств по настоящему договору. Отказ от туристского продукта осуществляется в письменной форме с написанием заявления об отказе
от туристского продукта в адрес Туроператора либо Компании с дальнейшим направлением заявления при помощи электронной формы связи. Потребовать
возмещения убытков и компенсации морального вреда в случае невыполнения условий договора в порядке, установленном законодательством Российской
Федерации.
5.4.2. Обратиться с письменным требованием о возмещении реального ущерба, понесенного туристом в результате неисполнения Туроператором
обязательств по договору, за счет средств фонда персональной ответственности Туроператора (согласно ч. 10 ст. 11.6 ФЗ «Об Основах туристской деятельности
в РФ»).
да все подтвердили еще в январе (кто ж знал то)  :(
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 10:59 от kotavasi »

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2341
  • Карма: 14590
Возврат денег
« Ответ #7 : 28 Марта 2020, 10:33 »
Виктория4, я вот тоже к этому склоняюсь, но сын нервничает, что потеряем все деньги


Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
Возврат денег
« Ответ #8 : 28 Марта 2020, 10:39 »
Виктория4, я вот тоже к этому склоняюсь, но сын нервничает, что потеряем все деньги
:flower3:Повторюсь,я бы не стала ничего менять,в самолётах и на дорогах тоже много людей погибает каждый день,теперь что дороги перекрыть и никуда никому не ехать и не ходить..я думаю все же к июлю ,уже все изменится в лучшую сторону..

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2341
  • Карма: 14590
Возврат денег
« Ответ #9 : 28 Марта 2020, 10:58 »
Виктория4, спасибо за поддержку!  :165:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Возврат денег
« Ответ #10 : 28 Марта 2020, 11:06 »
 :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
Возврат денег
« Ответ #11 : 28 Марта 2020, 11:10 »
Виктория4, спасибо за поддержку!  :165:
:lasso3:

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2341
  • Карма: 14590
Возврат денег
« Ответ #12 : 28 Марта 2020, 11:16 »
позвонила на горячую линию ростуризма. сказали в вашем случае не зависимо от того,
 когда вы подадите заявление на возврат денег, потери составят 10 процентов.
будем ждать...

Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
Возврат денег
« Ответ #13 : 28 Марта 2020, 11:20 »
позвонила на горячую линию ростуризма. сказали в вашем случае не зависимо от того,
 когда вы подадите заявление на возврат денег, потери составят 10 процентов.
будем ждать...
Тогда тем более есть смысл подождать,а во сколько если не секрет обошёлся тур ,тоже хотелось бы в июле или августе сьездить..

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2341
  • Карма: 14590
Возврат денег
« Ответ #14 : 28 Марта 2020, 11:29 »
Виктория4, я покупала 10 января. 89000.
у меня скидка была 5000. 85 получилось.
сейчас посмотрела на те же даты уже 108


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 57.