Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ДР Рапы (Дом 2 новости) от Нагайна 2. Карякиной и семье вселенная дарит возможность обслуживаться у лучших стилистов (Дом 2 слухи) от Rubi 3. Нужно ли дезинфицировать одежду? Советы доктора Комаровского (Здоровье, физкультприветы и диеты) от куршская коса 4. Ещё раз об эпидемии. Мнения (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 5. Ксения Бородина. Теона учится читать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Для меня лично - серьёзный вопрос.... (Колючие разговоры обо всём) от Крохаминипут
7. Эксперты перечислили лучшие материалы для самодельных масок: все это точно есть (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Стихия 8. Сегодня исполнилось бы 88 лет Андрею Тарковскому. (Литература, поэзия и искусство) от Elenasidorova 9. Круговорот масок в России. Китайцы подарили, наши продали в США, (Важные новости, события и политика) от ИРИНА 51 10. Бэтмен на самоизоляции🏘️🦇✴️ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от NatyGruziya 11. Как устранить слизь и мокроту из горла и груди (мгновенный результат) (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Татьяна 12. Элина Камирен о самоизоляции и гуманитарной помощи ) (Дом 2 слухи) от собака-кусака

Совет Хозяюшкам!  (Прочитано 978 раз)

Оффлайн RАЛЬФ

• Колючая команда
  • Герой
8

Готовим капусту для голубцов.... ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО!
Сохраняйте себе, чтобы не потерять! ➕
Больше не нужно кипятить воду, класть (кидать) в кипяток кочан капусты, обжигать руки брызгами и проч., и прочие радости по отвариванию капустного листа для голубцов канули в Лету!
Обожаю голубцы, но как представлю себе это таинство по отвариванию капустного листа и разбору кочана, то бросает в дрожь! Оказывается все гениальное - просто. Кочан капусты кладу в чашу, чашу в микроволновку (без воды!) и на самой большой мощности включаю время 5-6 минут. Вытаскиваю и сразу под струю холодной воды.
Листья отходят, как по взмаху волшебной палочки. Не все, понятно, штук 5-6. Кочан опять в микро, а я пока занимаюсь листьями: обрезаю толстую жилку, заворачиваю фарш (у меня был классический - мясо, рис и овощной - морковь, рис, лук, грибы (это они такие черные после обжарки...), ну и так далее, пока не закончится начинка!
Замечательный человечек, который поделился этим рецептиком в своем посте утверждал, что капуста должна быть приплюснутая, я поэкспериментировала с обычной круглой, все получилось, как нельзя лучше! Вот же, век живи - век учись!

Онлайн светлана ренко

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Совет Хозяюшкам!
« Ответ #1 : 28 Марта 2020, 15:32 »
ВОТ  спасибо.  Только  делала , мучилась с листами.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 43.