Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Весна. Пандемия. Астрахань.  (Прочитано 6266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136
34
Слухи были даже о том, что Москву закроют 21 марта. Поэтому я совершенно не готовилась к поездке. Даже на карту Астрахани не глянула ни разу. Но пронесло. Полетели.
Вышли в Нариманово, и стоим тупим. Воооон маршрутка. Сели, едем. Хотелось бы в центр. Но не знаем, где это. Маршрутка в центр не ехала. Я увидела улицу Кирова и открыла в телефоне карту. Эта улица ведёт к Кремлю! На наше счастье, маршрутка на этой остановке стояла долго, и мы успели выскочить. Потом выяснилось, что мы не доехали одну остановку до нашего отЭля Сити, зато на этой приметили годное кафе "Пиратская пристань", где и питались.
Итак, топаем в центр, слава Гугл Мап, а не уехали к ЖД вокзалу, например))) Тепло аж жарко (в зимней-то куртейке), но вцентри нетрудно прикупить ветровку, дальше иду в ней. В качестве бонуса на первых снимках намертво накернился столько лет верой и правдой служивший фотоаппарат. Зашибись. Кое-что кое-как сняли на мой телефон. Ну такоЭ. А что делать!
Возле Кремля наконец-то купили карту, магнитики, воблу и залом - всё практически в одном месте, соседние двери. И пошли осматривать Кремль. Колоссально. И храм с колокольней, и башни, и Газпромовские растюхи, какие-то лесотундровые почти ползучие хвойники и невероятно плакучее нечто. Ах да, в сквере возле Кремля что-то люто цвело жёлтым, на кустах без листьев.
После Кремля - набережная Волги, поиски Лебединого озера (нафига?) и осмотр улочек. Они полны очень своеобразных зданий в стиле модерн, в основном начало прошлого века, но есть и стилизованные новоделы. Обратный путь загзигами мимо мечетей. Белая, Центральная и Розовая (Бакы?) Мечетей по ощущениям больше, чем православных храмов. На второй день нашли ещё и огромный костёлище и крохотку армянскую церковь. Но мусульмане в большинстве.
Поплутав, вышли опять на Кирова, дошли до кафе и по московской дурной привычке *плюс к жоской голодовке* назаказывали кучу всего. Порции большие с тенденцией к огромным. Но более всего доставило блюдо "Рыбацкий улов": здоровенная тарелка с кусками сазана а натюрель (полкило) и к нему симметрично отварной картохи с зеленью. Официант сказал, если голодные, справимся. Но голодные сожрали суп и салатик (я) и каре ягненка (муж), пока улов готовился. Нет, не лопнули. Но пошли в отЭль отдуваясь и с одной мыслью - полежать.
Номер самый обычный, не пять звёзд и не дом колхозника. Холодильник (зверь, вино замёрзло, селёдка тоже), телек, кондей, стол и два кресла, койка, шкаф, санузел. 1200 в сутки зато. С завтраком туриста. Нежданчиком, на Букинге про завтрак ни слова.
Полежали. Вышли на вечерний променад. Добрели по Никольской до Волги, потоптались там и поехали на такси домой. Ранний вылет это и хорошо, и плохо.
Наутро после завтрака туриста и кофе по дороге пошли исследовать оставшееся. Дошли до католического собора, до Благовещенского монастыря (стена и колокольня снаружи), крест Кирилла и Мефодия (ниачом), обелиск в честь основания Нахичеванской епархии. Зачем-то понесло нас в Исады, хорошо, что недалеко. Мечеть-новодел и рынок. Большой и бестолковый. Нам нужно было вернуться к армянской церкви, которую мы проворонили, и начать сначала. Купили домашний сыр чисто на перекус, вкуснятина такая, а цена 220 рублей за килограмм. Что я знаю: сахара и гречки (Карл!) на рынке в Исадах неттт!!! Не подумайте, что интересовалась, просто окружающим очень нужно было. Дальше были: армянская церковь, маленькая и вчера построенная, драмтеатр, Морской сад и... магазин Милавица))) Серебра мне не попалось, которое я из каждого города привожу, так хоть липчик с труселями (чОрные). На примерки ушли куча времени и терпения мужа. Опять пошли загзигами по каким-то улочкам, пока не устали окончательно и не прибились к лавке на берегу одного из каналов. Пока распивали там, у меня морда загорела изрядно))
Дальше - долгая и снова обильная трапеза в Пиратской пристани другой рыбой и другим всем... Цены нереально православные. Три тысячи с бутылкой в воскресенье кьянти, в понедельник риохи, жранины немеряно, но мы и не ужинали зато.
После - поход в новый микрорайон. Там большой новодельный храм под Византию и памятник князю Владимиру (с хрена? но в Москве тоже есть). Обратно через сквер Гейдара Алиева вдоль канала до Кирова в отЭль, спать.

Как-то монотонно получилось. Настроение такое. Лекция про Хаджи-Тархан, Ивана Грозного и Екатерину Вторую не состоится. Только немного фоток дрянного качества *ещё наверняка не все пролезут в загрузчик*

Но сначала резюме. Астрахань хочется отмыть и отреставрировать. Много разрухи в центре. Но очень мило, патриархально, нарядно, вкусно. И гостеприимно. За что спасибо. А теперь фотки.





День второй






ЗЫ. Как я и предполагала, многие фотки загрузчик посчитал небезопасными и выплюнул.

Спасибо всем, кто читал-смотрел!

А это памятник вобле, на заставку топика



« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 17:38 от собака-кусака »


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
МОЛОДЦЫ!!!!!

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
собака-кусака, молодцы вы с мужем! Успели съездить и столько впечатлений получить за два дня. Спасибо за прогулку и фото :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136
МОЛОДЦЫ!!!!!

Да уж, отличились))) Муж работу прогулял, меня продуло там, дохаю теперь пуще прежнего))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136
собака-кусака, молодцы вы с мужем! Успели съездить и столько впечатлений получить за два дня. Спасибо за прогулку и фото :flower3:
Брусника:flower3: С погодой повезло невероятно. Тепло, только ветер. Ну степь же.


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167838
Замечательное путешествие, мне понравилось всё! И рассказ, и фотографии, и даже настрой автора  :kiss04: Спасибо, Наташа, как в Астрахани с вами побывала  :flower3: И облизнулась на рыбу  :xixixi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Брусника:flower3: С погодой повезло невероятно. Тепло, только ветер. Ну степь же.
Да, на фото видно, что совсем весна. В такую погоду и гулять приятнее, в жару много не находишься, а вот то, что продуло плохо  O:-) Выздоровления!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39013
  • Карма: 1100055
Отлична прогулка!!! Спасибо :kiss04:
И ты это... выздоравливай уже давай :smile: :bnu:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136
Замечательное путешествие, мне понравилось всё! И рассказ, и фотографии, и даже настрой автора  :kiss04: Спасибо, Наташа, как в Астрахани с вами побывала  :flower3: И облизнулась на рыбу  :xixixi:
Залом, уже дома, перед растерзанием




Небольшой, 550 г. Разобрали, а ловить не сезон, говорят. Однажды я видела и ела 800+ граммовую скотину, вот это да.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136
Отлична прогулка!!! Спасибо :kiss04:
И ты это... выздоравливай уже давай :smile: :bnu:
Спасибо  :flower3:
Дома надоелооооо... Но мушшш велел не рыпаться никуда.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39013
  • Карма: 1100055

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
собака-кусака,  молодцы какие! Динамично!
И рассказ, и фотоотчет - интересные!

Пост - буквально, глоток свежего ветра  на фоне эпидемии. :flower3: :flower3: :flower3:
Только теперь еще больше черной икры хочется.   От слова Астрахань.


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167838
Залом, уже дома, перед растерзанием

(Изображение удалено из цитаты.)


Небольшой, 550 г. Разобрали, а ловить не сезон, говорят. Однажды я видела и ела 800+ граммовую скотину, вот это да.

:blink: Прямо полный рот слюны, так хочу! Вам приятного поедания и это, выздоравливай! Негоже такой красивой женщине ( видно, с какой любовью муж тебя фотографировал ) кашлять и сопливить  :lasso3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011237
Желтое нечто-это форзиция. Цветет одна из первых по весне,желтым,потом это желтое начинает зеленеть и всё-обычный зеленый кустарник. Ничего примечательного. Но зато когда цветёт!!!
У нас полно её,мне нравится. Сразу понимаешь-весна пришла!

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14681
  • Карма: 59860
Они полны очень своеобразных зданий в стиле модерн, в основном начало прошлого века, но есть и стилизованные новоделы.
Моё любимое занятие с детства рассматривать дома в Астрахани. :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 57.