Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Неожиданно (тексты).... (Кулинария и вокруг нее) от Виктория4 2. Что опять несет мужчина в шляпе (Дом 2 слухи) от Зося 3. Татарские мазурки) (Кулинарные рецепты) от Зося 4. Тата Блюменкранц рассказала о сценарии на Дом-2 и проектных игроков, потасовка (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Налог на проценты по вкладам в 1 млн и более введут в 2021 году (Важные новости, события и политика) от Виктория4 6. Светлану Светличную пытались отравить из-за квартиры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Stava
7. Игорь Григорьев публично отверг Алёну Савкину (Дом 2 новости) от rkhn17 8. Газманов заявил об ужасе после вечеринки с Лещенко и Николаевым (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Stava 9. Юлич, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от СТАР 10. Возврат денег (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от picanto 11. Петь никогда не рано!) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Елена Голутвин 12. Граждане отдыхающие.... (Колючие разговоры обо всём) от Куда хочу

Новый налог на "богатство": кручу, верчу, казну пополнить хочу  (Прочитано 858 раз)

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
7

ПроLIFE

Новый налог на "богатство": кручу, верчу, казну пополнить хочу

Как ловко руководство нашей страны обманывает своих граждан. Просто диву даешься как современные "эффективные менеджеры" умеют выкрутить так, что ты им должен, должен, должен, а они тебе уже давно все отдали...

Всей работой мы прилипли вчера к экрану, ожидая выступление Путина. Пришлось даже посмотреть "Давай Поженимся" - Путин опять опоздал. Слушали внимательно, на полной громкости. Но чем было ближе к концу, тем яснее мы понимали, что для нас, обычных работающих граждан, ничего полезного не придумали. Ну кроме этой недели непонятных каникул.

Но самое убогое, что мы услышали - это новый налог на вклады. То есть я, допустим имеющая вклад в размере 1 млн рублей, должна платить с него еще и налог? Не Сечины-Ротенберги-Миллеры, а опять я? Так доколе ж....?

Сначала меня записали в богатеи - да, я выше среднего класса, моя зарплата намного больше чем 17 тыс рублей. Я была так рада, теперь я как Скрудж Макдак и мне открыты двери люксовых магазинов, великолепных яхт, самых дорогих ресторанов.

фото Яндекс
Потом оказалось что я еще и свербогач, если на счету у меня имеется миллион. Ну допустим год назад я продала квартиру, оставшуюся мне по наследству от бабушки. Положила этот несчастный миллион на депозит (ну пусть два, три миллиона - не суть), беру оттуда раз в год деньги на нужды, скажем в отпуск поехать, может ремонт небольшой сделать или еще что. И все! Я стала теперь просто олигархом, с которого нужно стрясти еще дополнительный налог на супербогатство.

фото Яндекс

Не стыдно? Неа, нашему руководству уже ничего не стыдно. Прикрываясь пандемией и общим кризисом, ударить побольнее по обычным людям. Кстати, деньги, которые выручат с таких налогов, пойдут на социальные проекты. Какие, спросите вы, вот конкретно какие такие проекты у нас считаются социальными? Может реклама Конституции с Безруковым? А может строительство Крымского моста, по которому я даже не собираюсь ездить? А может выплаты разродившимся здесь гражданам Узбекистана и еже с ними? Маткапитал, который без помощи серых схем ни на что толком не обналичить?

Эпидемия пройдет, кризис тоже. Это абсолютно точно, а вот налог этот никто никогда не уберет. На самом деле что такое миллион рублей? Это нулей в нем много, но если учесть сегодняшние цены, на этот миллион что вобще купишь? Крупнее автомобиля ничего, ну так, проесть в течение года, и то без особых излишеств.

Для людей такие депозиты - это подушки безопасности. Если сейчас выгонят с работы, то есть хоть что-то для жизни, хоть на какое-то время семья не будет голодать.

Президент сказал, что наши проценты по вкладам являются одними из самых высоких в мире. Я не имею возможности поспорить с ним лично, поэтому остается просто тихо "отползать" от таких слов. Да, наверно бабули перед теликом в это поверят, но мы, те, у кого есть интернет, как минимум, знаем же что это вранье.

Понятно, что сейчас люди начнут вносить по 999 999,99 рублей, интересно, банки-то согласятся?) Но и делать такой вклад не особо выгодно, что ты получишь, какой доход? Проще тогда деньги под матрацем хранить.

Путин сказал, что новый налог затронет примерно 1% от общего числа вкладчиков. Но вот журнал Форбс тут же выдал свои цифры - на вклады от миллиона и выше в начале 2020 года приходится примерно 55%.

Я могу хранить в нескольких банках суммы, которые в общем составят миллион,но по отдельности они будут меньше него. Мне платить налог или нет? Наверно должна быть создана единая база таких как я? Сколько требуется России на то, чтобы создать хоть какую-нибудь мало-мальски работающую и защищенную базу данных? Да уж новый кризис начнется, а мы будем только тестировать.

Новый налог также подразумевает внесение изменений в Налоговый кодекс РФ. Причем это налог будет считаться "ухудшающим положение налогоплательщика", а значит может быть введен только с января следующего года.

Опять же, когда кризис пройдет. Понятно, да, для чего это? Чтобы все затраты на поддержку сейчас потом окупить за счет нас, богачей, имеющих несчастный миллион на счету.

Онлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой
мишаня:flower3: Все, о чем вчера спорили, четко и ясно.

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Да понятно что этот "кронавирусный банкет" совсем не бесплатный  :happens:

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой

Нашелся повод лишний раз ободрать обобрать простой народ. :happens:

Онлайн Масяня 202

• Колючая команда
  • Друг
Когда ввели налог на аренду жилья, я еще тогда бухтела, а если я свою куртку сдам в аренду- "поносить" тоже надо будет платить налог, ведь по сути это одно и тоже.
Думается мне что вычет этих % отвлекающий маневр, люди начнут снимать и прятать кто где, но естессно не в банках а правительство внезапно обвал рубля объявит и обналичит только энную сумму.

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Когда ввели налог на аренду жилья, я еще тогда бухтела, а если я свою куртку сдам в аренду- "поносить" тоже надо будет платить налог, ведь по сути это одно и тоже.
Думается мне что вычет этих % отвлекающий маневр, люди начнут снимать и прятать кто где, но естессно не в банках а правительство внезапно обвал рубля объявит и обналичит только энную сумму.

то что деньги в любую секунду могут превратиться в фантики уже по курсу доллара понятно

Оффлайн КалюНатка

• Колючая команда
  • Друг
Но самое убогое, что мы услышали - это новый налог на вклады. То есть я, допустим имеющая вклад в размере 1 млн рублей, должна платить с него еще и налог?
Вот кто волну гонит... причем уже не одна статья об этом.
Ведь Путин сказал на доход , (%) выше 1 млн руб с вклада в банке...
Это сколько должно лежать на вкладе, чтобы получить 1 лимон процентов?
Думается "богатеев", положивших в банк на депозит 1-2-3 млн рубликов это не коснётся..
Кстати, сегодня уже раза 2 это разъясняли по ТВ.

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Вот кто волну гонит... причем уже не одна статья об этом.
Ведь Путин сказал на доход , (%) выше 1 млн руб с вклада в банке...
Это сколько должно лежать на вкладе, чтобы получить 1 лимон процентов?
Думается "богатеев", положивших в банк на депозит 1-2-3 млн рубликов это не коснётся..
Кстати, сегодня уже раза 2 это разъясняли по ТВ.
значит врет Песков, признанный переводчик господина Путина
Цитировать (выделенное)
«Подавляющее число граждан, имеющих вклады, имеют меньше 1 млн руб. [на счету]. Граждане, имеющие больше, исчисляются в нескольких процентах. Эти граждане не платили никакие налоги на проценты, это несправедливо, и, учитывая объемные программы помощи, которые были и будут объявлены, президент решил восстановить эту справедливость», — пояснил Песков.

«Если у вас на счету лежит 1 млн руб. и вы получаете 10% в банке, то вы получаете 100 тыс. руб. в год процентами от вашего вклада. Раньше эти 100 тыс. руб. не облагались налогом, теперь имеется в виду, что со 100 тыс. вы заплатите 13%, то есть 13 тыс. руб.», — добавил он.

Подробнее на РБК:
ссылка

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Вклады от миллиона, а не проценты от миллиона. Вчера кто только не растолковывал уже. В том числе ректор ВШЭ. И много кто ещё. Запутинцы всё не верят)))

Оффлайн КАПРИЗ

• Друг
А мы деньги в банках не держим, хватит хорошо ободрали наших родителей и бабушек  дедушек. Снимите деньги и вложите в то , что у вас не заберут.

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Запутинцы государству не верят и деньги прячут, поняла. Вообще-то вклады страхуются, до лимон четыреста.
Вложить можно. А если выложить понадобится часть?

Онлайн Виктория4

• Друг

:applo2: :applo2:

Оффлайн Флоранс

• Знаток
Платошкин все разложил доходчиво
(кликните для показа/скрытия)

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 57.