Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. "Не нравится вам жить": Гузеева сорвалась на москвичей, которые не сидят дома (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ленуша 8. Маска за секунды) (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Тамара6 9. Мария Захарова рассказала, что ей позвонили «очень богатые» люди с просьбой верн (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 10. Портовые совсем крышей двинулись? (Колючий взгляд на Дом 2) от Ирина53 11. Блогер, который в рамках флешмоба облизывал унитазы, заразился коронавирусом (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Лео 12. Россия полностью закроет границы с другими странами с понедельника (Важные новости, события и политика) от Юлич

И все же, какие мы разные "женщины"  (Прочитано 546 раз)

Онлайн Таша82

• Знаток
7
Вчера прочитала тему о смерти Инны Макаровой. Из списка фильмов в фильмографии - "Женщины" . Решила посмотреть. Оказывается смотрела, освежила в памяти. Решила написать.
Какие все же мы, женщины разные. "Я пережила трудности, боль от предательства, лишения и:
1. Я не хочу, чтобы и ты пережила это, помогу тебе.
2. Почувствуй каково это, переживи, прочувствуй!
Дай Бог каждой в трудной ситуации встретить свою "Екатерину Тимофеевну"

Онлайн Резеда

• Друг
А как в этом фильме время показано!

Оффлайн Гадюка

• Герой
а мне как то не зашел этот фильм

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Не люблю я этот фильм. Классическая схема: кАтенок - мама - разведенка с прицепом (в данном случае вообще мать-одиночка), некрасивое *морально* лицо героини Сазоновой, переобувающейся на ходу из коммунистки в обывательницу...
Ах да, Макарова умудрилась подать свою отрицательную роль так, что ей сопереживаешь. Да и время послевоенное, что там осуждать.

За кадром осталось, что всё в этой семье ещё впереди. Что свекруха голову склонила разово, но не смирилась - не тот характер.

Оффлайн Гадюка

• Герой
Вообще, про  послевоенных женщин очень нравится фильм "Бабье царство".

Оффлайн Брусника

• Глобальный модератор
Нравится этот фильм. В нём, как и в жизни: с одной стороны всё просто, с другой- всё сложно. И нет черного и белого

Онлайн Таша82

• Знаток
А как в этом фильме время показано!
Да! Но все же человеческое отношение вне времени и не важно чего оно касается - личной жизни, профессиональных успехов, достижений. Можно критиковать, а можно и помочь все исправить.
Но и опять же, помощь близкому, как ЕТ, и принятие этой же женщины с ребенком в качестве жены сына - реакции могут быть разными от принять и успокоиться или противодействовать до конца (финал м.б разным  :happens:)

Онлайн Эва

• Герой
Каждый раз смотрю при возможности

Онлайн Таша82

• Знаток
Ах да, Макарова умудрилась подать свою отрицательную роль так, что ей сопереживаешь. Да и время послевоенное, что там осуждать.
В истории её героини война осталась позади. Сопереживание в первой половине фильма, когда описывается её жизнь. Но когда"эксперт по жизни", получивший поддержку учит как "нужно привыкать к самостоятельности", как то не вызывает симпатии

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
очень люблю этот фильм. прежде всего нравится Алька. милая,симпатичная..хорошая. её трудно не полюбить. И катёнок Соломин полюбил и всё у них хорошо будет.

героинь Сазоновой не люблю.С женщинами.которых она играет .мне было бы тяжело.

Онлайн Таша82

• Знаток
Нравится этот фильм. В нём, как и в жизни: с одной стороны всё просто, с другой- всё сложно. И нет черного и белого
Да, все неоднозначно. Искренне помогу тебе, но как только коснулось моей семьи я попереживаю. А ведь так оно и есть - можем пообсуждать - родственницу, соседку, но стоит коснуться своей семьи и здесь мнение может кардинально поменяться!!!
Как только я говорила "Я! никогда..." Я оказывалась перед выбором! От училась болтать лишнее...

« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 15:01 от Таша82 »

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 55.