Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опасные игрушки советских детей. И всё-таки, мы выжили! (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Akula 2. Завтракаите? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 3. Просто Мария, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от bagira 4. Люди и карантин: креатив так и прет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Agnetha 5. Это шедевр.. Это о нашем времени... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от крокозябра 6. Что кушать? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса
7. Ещё раз об эпидемии. Мнения (Колючие разговоры обо всём) от Readhead 8. Право на космос: Дональд Трамп попытался "закрепить" за Штатами Луну (Важные новости, события и политика) от куршская коса 9. эти познания лишним не будут... (Интересное и необычное) от idetsmejas 10. ANAIS, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Agnetha 11. Блюменкранц просит квартиру у Дома 2 за свое потраченное время. Орлова предложил (Дом 2 новости) от мишаня 12. Надежду Бабкину подключили к аппарату ИВЛ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ingred

Сейчас будет важный и трудный текст. Я хочу поговорить с вами о зависимости.  (Прочитано 573 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
7

Я хочу поговорить с вами о зависимости. Точнее, о созависимых, которые становятся зависимыми в своих отношениях. Если вы выросли в семье, где был зависимый человек: алкоголь, наркотики, азартные игры - неважно - вы созависимый человек, поставленный своим близким в это тяжёлое многолетнее обстоятельство. Зависимы ли ваши родители, мужья, жены, братья, сестры, дети - не имеет значения. Модель поведения одна - спасать.
Тема зависимости достойна нескольких книг, но сейчас, если вы вдруг узнали себя - я хочу объяснить вам про вас.
Созависимость - болезнь. Не менее страшная, чем зависимость. Созависимый не воспринимает счастье и удовольствие в чистом виде. Лёгкими, случающимися сами по себе, идущими прямо в руки. Счастье для созависимых - это отдых от борьбы. Планка ужасно занижена: если сегодня спокойно, никто не украл/не врал/не умер/не покалечил себя и вас - уже счастье.
Это искаженная реальность. Королевство обрушивающихся зеркал.
Из всех возможных вариантов любви и отношений созависимый выберет самый сложный. Не потому что идиот, а потому что ему понятна модель поведения в таких отношениях. Она не нравится, но она ясна и привычна, он знает, что делать - бороться. За себя, за уважение, за любовь, доказывать, что он стоит/значит/может больше, чем о нем тут подумали. Просто счастье кажется далеким, призрачным, неизвестным, как потом за него платить? Где подвох?
Что делать?
Если вы узнали себя в этом тексте - остановитесь. Ничего никому не доказывайте больше. Спасайте себя - бегите. Подбирайте положенную привычным движением душу из-под чужих ног и не отдавайте её никому больше. Она ваша. Откройте ей новое и феноменально простое знание - вы заслужили отдых от борьбы. Ваша жизнь принадлежит только вам. Вы ничего никому не должны. Вас можно любить просто так. Без жертв.

Катарина Султанова

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
Созависимый – тот, кто позволил поведению другого человека влиять на свое собственное.Он одержим контролем поведения зависимого
Существует три стадии развития созависимости:раняя средняя и последняя
На самом деле созависимых людей очень много  O:-)

Оффлайн Sauer

• Знаток
А куда бежать ребенку, если один из родителей алкоголик?

Онлайн Тряпичная Энн

• Знаток
Есть прекрасная книга о созависимых автор Мелоди Битти  "Спасать или спасаться" всем хорошо бы почитать. Есть в электронном виде

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

6 ПРИЧИН НЕ БЫТЬ ПСИХОЛОГОМ

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 356
Последний ответ Вчера в 22:08
от Сонька
радость идёт...

Автор irinka5

Просмотров: 306
Последний ответ Вчера в 21:40
от Сонька
Помните историю про старушку, которой достался ящик спелых груш.

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 713
Последний ответ Сегодня в 01:58
от ИРИНА 51
итальянец обнаружил...

Автор irinka5

Просмотров: 945
Последний ответ Вчера в 21:58
от Nikol
В зоне риска не только туризм:

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1007
Последний ответ Вчера в 22:10
от Татьяна

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 49.