Гречка? Ага, она самая

В магазин всю неделю не ходила, как-то всё есть, и гречка в том числе))) мои мужчины любят))) муж больше гречку, сын - рис. А ещё они очень любят макароны))) так что запас стратегический у меня всегда есть

И так, приступим)))
Свинину, около 500 грамм, нарезаем кусочками 2.5-3 см.

Крупную морковь трём на крупной тёрке, а крупную луковицу режем четвертинками

Всё смешиваем, добавляем пару столовых ложек оливкового масла, соль, перец молотый. У меня нашлась пачка специй именно для гречки по-купечески, я её и взяла. В принципе поэтому и замутила сегодня гречку

надо же пакетик использовать)
Выкладываем на дно мульти.

Гречку грамм 300 промываем

выкладываем поверх мяса и тоже немного приправляем

Заливаем всё это водичкой (600-700 грамм)

И отправляем в мультю. Я использовала режим "плов" на 45 минут.
Гречка получилась рассыпчатой, мясо нежным. Приятного аппетита!

